Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как научиться отжиматься девушке?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка отжимается на травеУзнайте секретную технологию, как даже самая хрупкая девушка сможет научиться отжиматься о пола на уровне с профи культуристом.
Содержание статьи:
  1. Общая информация
  2. Как

Женщин принято называть слабым полом и в физическом плане это действительно так. Однако девушки значительно превосходят мужчин в области психологической устойчивости. Все женщины хотят обладать привлекательной фигурой. Этого можно добиться благодаря регулярным тренировкам.

Используя силовой тренинг, вы сделаете свои ягодицы боле привлекательными, приподнимите грудь и избавитесь от лишнего веса. Вам необходимо лишь этого сильно захотеть и решить, где тренироваться — дома либо в зале. Безусловно, вам будет тяжело первое время. Особенно девушкам сложно освоить технику отжиманий. Сегодня мы и расскажем, как научиться отжиматься девушке.

Общая информация об отжиманиях



Девушка отжимается в зале

В спортивной терминологии это движение принято называть сгибаниями-разгибаниями рук в упоре лежа. Это базовое движение, так как при его выполнении задействуются несколько мускульных групп.

Изменяя постановку рук, вы можете смещать акцент нагрузки на необходимые мускулы. Если ладони располагаются шире уровня плечевых суставов, то основная нагрузка приходится на середину и верх грудных мускулов. При более узкой постановке рук (на уровне плечевых суставов или уже), работает низ груди и трицепс.

В то же время, как бы вы не поставили руки, работать будут все мускулы, а отличается лишь степень их участия в выполнении упражнения. А предназначены отжимания для тренинга мускулов груди, дельт и трицепса. Заметим, что чем выше будут располагаться ноги, тем активнее в работу вступят дельты.

Кроме указанных выше мускулов, нагрузка приходится и на пресс с поясницей. Возможно использование вертикальных отжиманий, но это достаточно сложное движение и пока о нем мы говорить не будем. Существует большое количество вариантов отжиманий. Но вам сначала необходимо понять, как научиться отжиматься девушке.

Как научиться отжиматься?



Отжимания с коленей

Если вы решили научиться отжиматься, то попробуйте выполнить серию движений. Если, получается, делать более пяти повторов, то у вас все хорошо, и вы можете смело продолжать тренироваться. Если вы можете выполнять менее пяти повторов, то вероятно у вас есть проблема.

Весь процесс освоения движения состоит из нескольких этапов. Если вы не можете выполнять пять и более повторов, то начинать предстоит с первого этапа, в противном случае сразу переходите к третьему. Если у вас возникают трудности с прохождением любого из этапов, то не хитрите и отрабатывайте его до полного освоения.
  • Этап 1. На первом этапе девушке необходимо научиться отжиматься от стены. Это весьма легкое движение и какой бы физической силой вы не обладали, оно будет вам «по плечу». Вам необходимо расположиться напротив стенки и упереть в нее ладони. После этого начинайте сгибать руки, касаясь стены лбом. Начинайте с расстояния до стенки, которое соответствует длине вытянутых рук. Если вы легко выполняете 15 повторов, то отойдите на 0.5 метра дальше и повторите движение. Если и здесь у вас проблем не возникает, то вы готовы перейти на второй этап. Также вы должны помнить, что вместе с руками должны двигаться и ноги. Вы выполняете отжимания, а не наклоны.

  • Этап 2. Несколько усложним вам задачу. Для этого необходимо отжиматься приняв упор на коленные суставы. Это значительно легче классического варианта, когда опора приходится на стопы. Приняв упор лежа, вам необходимо опуститься на колени и выполнить движение. Если вы справились с 20 повторами, то вам следует переходить к третьей фазе. Вы уже заметили, что мы учим девушку отжиматься от простого к сложному. Только так возможно добиться прогресса.

  • Этап 3. Сейчас вам необходимо научиться отжиматься на любом предмете, это может быть стул, скамейка и т.д. Вы легко сможете заметить схожесть выполнения этой фазы с первым этапом, но движение будет выполнять сложнее. Упритесь руками в удобный для вас предмет и выполните отжимания. Если два десятка повторов затруднений не вызывают, то вам прямая дорога к четвертому этапу.

  • Этап 4. Сейчас вам необходимо выполнять статическое упражнение. Для этого просто примите положение для выполнения отжиманий, но оставайтесь в этом положении и не сгибайте рук. При этом все ваши мускулы будут напряжены, и когда вы сможете удерживать это положение на протяжении трех минут, то пора переходить к последнему этапу.

  • Этап 5. Это уже практически полноценные отжимания, но не совсем. Принимайте упор на руках лежа и медленно опускайтесь вниз. Опустите грудную клетку, как можно ниже, а затем полностью опуститесь на землю. В начальное положение ы можете вернуть любым удобным способом, не отталкиваясь при этом от пола. Важно помнить, что вам следует исключить все резкие движения. Если вы смогли сделать 20 повторов, то готовы выполнять отжимания по всем правилам. Вот так, можно научить отжиматься девушку.

Узнайте больше о пяти шагах, которые помогут девушке научиться отжиматься. В этом поможет следующее видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *