Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тренировка груди для девушек

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка тренирует грудь в залеУзнайте, как правильно девушкам тренировать верхнюю часть тела, чтобы сделать грудь упругой и подтянутой.
Чтобы понять, как эффективнее прокачать тот или иной мускул, необходимо обладать определенными познаниями в области физиологии. Это же можно сказать и о тренировке груди для девушек. Сразу следует сказать, что грудь женщины состоит из жировой ткани и молочной железы.

Вы уже наверняка знаете, что точечное похудение невозможно и жир сжигается на всем теле, но с разной скоростью. Применительно к девушкам, жиры быстрее сгорают в верхней части тела, а в нижней этот процесс протекает значительно медленнее. Также следует помнить, что генетические особенности организма обуславливают скорость сжигания жиров, и изменить что-либо вам не удастся.

Вы можете незначительно повысить скорость жиросжигания в определенной части тела благодаря кардио нагрузкам, стимулируя кровоток в этой части тела. Однако прирост скорости липолиза в этом случае будет не значительным. Таким образом, можно с полной уверенностью говорить, что жир будет сжигаться и в груди с той же интенсивностью, как и в других частях тела. Перед тем, как начать проводить тренировки груди для девушек вам необходимо добиться консенсуса в плане соотношения объемов всего тела и груди.

Под молочной железой располагается мускул груди, и при его тренинге вы можете несколько увеличить размер груди. Однако на большие результаты рассчитывать не стоит, так как помочь в данном случае может лишь пластическая операция. Все мускулы в теле девушек растут достаточно медленно, и резко увеличить их размеры вам не удастся. В тоже время э\то совершенно не означает, что можно не тренироваться вовсе. Чтобы сделать свое тело привлекательнее, без занятий спортом вам не обойтись.

Тренировать мускулы груди стоит совместно со спиной. В том случае, если вы хотите уделить больше внимания именно грудным мускулам, то выполняйте движения для их тренинга в начале занятия. В это время у вас больше сил и тренинг окажется более интенсивным.

Программа тренировки груди для девушек



Девушка отжимается

Для большинства девушек эффективнее всего использовать в каждом движении по три сета, в каждом из которых будет от 12 до 15 повторов. Это позволит увеличить интенсивность тренинга, что имеет принципиальное значение при похудении. Начинающие должны выполнять не менее 12 повторов, но используя меньшие веса спортивных снарядов.

Это необходимо для освоения техники всех упражнений. Как только вы сможете выполнять движение технически грамотно, увеличивайте число повторов. По достижении отметки в 15 повторов. Следует увеличить рабочий вес. Если же вам необходимо набирать мускульную массу, то число сетов должно составлять 3–5, а в каждом из них следует выполнять 6–8 повторов. А сейчас рассмотрим упражнения, которые сделают вашу тренировку груди для девушек максимально эффективной.
  • Жим гантелей в положении лежа. Для качественной проработки грудных мускулов гантели более предпочтительны в сравнении со штангой. Этот факт связан с тем, что вы в этом случае можете использовать большую амплитуду движения. Чтобы выполнить движение, вам необходимо принять положение лежа на скамейке и поднять руки с гантелями перед собой. Ладони должны быть направлены от вас, а руки располагаются на уровне плечевых суставов. Согните локтевой сустав под прямым углом. Выдыхая, начинайте выжимать снаряды вверх, а обратное движение делайте на вдохе. Помните, что опускать снаряды вниз необходимо примерно в два раза медленнее в сравнение с их подъемом. При этом во время движения гантелей вниз необходимо сводить лопатки, чтобы мускулы груди растянулись.

  • Жим гантелей на наклонной скамейке. Это движение акцентирует нагрузку на верхнем отделе грудных мускулов. При выполнении упражнения вам следует помнить, что чем больший угол наклона используется, тем большая нагрузка приходится на плечевой пояс. В целом техника выполнения упражнения аналогична предыдущему, но в верхнем конечном положении траектории ваши руки должны располагаться перпендикулярно земле.

  • Разведение гантелей. Вам необходимо принять положение лежа на скамейке. Поднимите руки с гантелями перед собой, расположив их на уровне плечевых суставов, а ладони направив друг на друга. Вдохнув, начинайте опускать руки через стороны. Следите за тем, чтобы движение выполнялось только плечевыми суставами. Выдохнув, сводите руки в начальное положение.

  • Отжимания. Примите упор лежа на вытянутых руках, которые расположены на уровне плечевых суставов. Очень важно, чтобы все тело было вытянуто в одну линию. Также следует напрягать мускулы живота и ягодиц. После этого начинайте выполнять отжимания. Если вы ранее не занимались спортом и классический вариант этого движения вам сложно выполнять, то начинайте отжиматься с колен.

Рассмотренный сегодня комплекс тренировки груди для девушек позволит эффективно прокачивать эту мускульную группу.

Как девушкам тренировать правильно грудь, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *