Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кольцо для пилатеса: упражнения

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка с кольцом для пилатесаУзнайте, какие есть эффективные и доступные снаряды, чтобы делать растяжку в домашних условиях, не посещая дорогостоящие тренажерные залы и тренеров.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Как правильно работать
  3. Комплекс упражнений

Пилатес обладает большим количеством достоинств и среди них следует выделить универсальность. Это эффективная и совершенно безопасная система физических упражнений, которая может использоваться всеми желающими без ограничений. При этом вы можете работать не только с собственным весом тела, но и различными приспособлениями. Сегодня вы имеете возможность познакомиться с упражнениями с кольцом для пилатеса. Это приспособление можно назвать одним из самых эффективных.

Кольцо для пилатеса — что это?



Кольцо для пилатеса и каремат

Этот спортивный снаряд очень часто называют изотоническим кольцом. Оно изготовлено из эластичных материалов, достаточно мягких, чтобы его можно было согнуть. В то же время снаряд обладает и приличной жесткостью и благодаря этому мускулы отлично прорабатываются.

Для уменьшения скольжения снаряд покрыт специальным материалом. Также для более комфортной работы с кольцом, снаряд оснащен двумя рукоятками. Ручки могут отличаться своей конструкцией, и вы вправе выбрать ту, которая вам лучше подходит. На эффективность тренинга это ни как не повлияет.

Чаще всего диаметр кольца равен 35 либо 38 сантиметрам и это позволяет эффективно работать не только раками, но и ногами. Хотя существует рекомендация 35-сантиметровые снаряды использовать девушкам, а второй вид соответственно мужчинам, но подобная градация условна. Также следует отметить, что кольцо для пилатеса компактно, и упражнения с этим снарядом вы можете выполнять даже в поездке, прихватив кольцо с собой.

Как правильно работать с кольцом для пилатеса?



Упражнение с кольцом для пилатеса

Существует огромное количество упражнений, в которых используется кольцо. С ним можно работать, как на растяжение, так и сжатие. Вы можете упирать его в землю либо стену, держать в руках, а также зажимать коленными суставами и лодыжками.

Используя данный спортивный снаряд в своих занятиях, вы получаете возможность более эффективно прорабатывать мускулы. Также кольцо помогает увеличивать нагрузку на таргетинговые мускулы, например, внутреннюю поверхность бедра, которая для многих девушек является весьма проблемной зоной. С помощью кольца для пилатеса женщины могут в короткие сроки улучшить свою фигуру, не наращивая при этом мускулы.

Комплекс упражнений с кольцом для пилатеса



Планка с кольцом для пилатеса

Создано большое количество упражнений, выполняемых с этим спортивным снарядом. Сегодня мы предлагаем вам изучить комплекс, в состав которого вошли простые и эффективные упражнения с кольцом для пилатеса. Вам необходимо освоить принципы работы со снарядом и после этого вы сможете создавать новые движения, которые вам максимально полезны:
  • 1 движение. Примите основную стойку пилатеса — ноги расположены на уровне плечевых суставов, мускулы живота напряжены, плечи опущены. Возьмите снаряд в руки перед собой и выдыхая воздух, начинайте сжимать кольцо. В точке максимального сжатия снаряда необходимо выдержать не большую паузу, после чего разжать кольцо, одновременно с этим вдыхая воздух. Вы можете удерживать снаряд не только перед собой, но и над головой или за спиной. Движение следует выполнять от 5 до 15 раз. Это отличное упражнение для мускулов рук, спины и груди.

  • 2 движение. Примите положение лежа на спине, согнув их в коленных суставах и разведя в стороны. Спортивный снаряд необходимо зажать между коленными суставами, почувствовав при этом напряжение в мускулах. Вдыхая воздух, начинайте медленно поднимать корпус, опираясь на плечи. В верхнем конечном положении траектории ваши бедра и грудь должны образовать прямую линию. Также существует еще два варианта этого движения. Один из них предполагает подъем корпуса и рук, а торой — скручивание позвоночного столба вперед.

  • 3 движение. Примите положение лежа на боку, зажав снаряд между лодыжками. Начинайте поднимать верхнюю ногу, преодолевая при этом сопротивление спортивного снаряда. Мы уже говорили, что упражнений с использованием кольца для пилатеса очень много. Так, скажем, весьма эффективными являются приседания с кольцом. Вы можете удерживать снаряд между коленями либо руками. Во время приседаний следите, чтобы коленные суставы не выходили за уровень носков, а таз отводился назад.

Вы можете использовать кольцо для пилатеса даже во время просмотра телевизора, сжимая его коленными суставами, бедрами или лодыжками. Это универсальный снаряд и когда вы освоите технику его применения, сможете самостоятельно создавать новые движения. Именно благодаря своей высокой универсальности и эффективности, пилатес пользуется большой популярностью и с каждым днем число поклонников этой системы увеличивается.

Ознакомьтесь с комплексом упражнений с кольцом для пилатеса в этом видео:

[media=https://youtu.be/F-qKY7lAlh4]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *