Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как похудеть на диете без упражнений?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Продукты питанияУзнайте, можно ли скинуть лишние килограммы при этом, не посещая тренажерный зал и без аэробной нагрузки. Эффективная методика похудения.
Содержание статьи:
  1. Как правильно
  2. Как можно поддерживать
  3. Как изменить свои привычки

Общеизвестно, что организм начинает расходовать жировые запасы в тот момент, когда человек потребляет меньше калорий, чем тратит на протяжении дня. Сегодня все больше людей начинают заниматься спортом, чтобы избавиться от лишнего веса. Конечно, занятия фитнесом являются важным элементом борьбы с жирами. В то же время не каждый человек может посещать зал, но при этом мечтает похудеть.

Согласно результатам научных исследований, возможно эффективное применение диеты без упражнений. Более того, ученые установили, что если правильно составить свою программу питания, то она может оказаться даже более эффективной в сравнении с физической нагрузкой.

Как правильно внести изменения в рацион?


Девушка с ящиком овощей


Подсчет энергетической ценности программы питания



Любая диета без упражнений предполагает сокращение энергетической ценности питания. Однако делать это необходимо правильно, чтобы не причинить организму вред. Вы должны помнить, что худеть необходимо только с определенной скоростью, чтобы не терять мускульную массу, а избавляться исключительно от жировой. Таким образом, на протяжении недели вы можете терять не более одного кило веса.

Сначала вам необходимо установить энергетическую ценность используемого вами рациона. Также необходимо, воспользовавшись специальным калькулятором установить оптимальную калорийность питания для себя. На этот показатель влияние оказывают различные индивидуальные показатели, и не существует единой диеты для всех.

Минимальная энергетическая ценность рациона должна составлять 1200 калорий. Очень часто люди используют программы питания, основанные на голодании. Однако подобная диета без упражнений могжет принести достаточно серьезный вред, так как организм не может получать в достаточном количестве микронутриенты. А это весьма важно для его нормальной работы.

Также необходимо понимать, что многие жесткие диетические программы питания приносят лишь временный эффект. После возврата к привычному рациону в большинстве случаев вес возвращается. Чтобы поддерживать необходимую вам массу тела, очень важно составит правильный рацион, и использовать его постоянно.

Составление плана питания



Если вы решили использовать диета без упражнений для похудения, то кроме снижения энергетической ценности рациона необходимо располагать четким планом питания. Вам следует составить план, согласного которого вы будете затем потреблять пищу. Очень важно чтобы эта программа питания была сбалансированной и имела нужную вам калорийность.

Вам предстоит затратить определенное количество времени и записать все продукты и блюда, употребленные за последние несколько дней. После этого необходимо рассчитать энергетическую ценность каждого приема пищи. В вашей программе питания ежедневно должны присутствовать продукты из пяти основных групп. Лучше всего необходимые вам продукты подготовить заранее и держать их в холодильнике.

Сбалансированный рацион



Это очень важно, так как организм нуждается в большом количестве питательных элементов. Как мы уже говорили, каждый день следует употреблять продукты из пяти основных групп.
  • Овощи и фрукты — способствуют быстрому насыщению и обладают малой калорийностью. Они весьма эффективны для борьбы с жирами и содержат в своем составе большое количество микронутриентов. Если вы решили похудеть, то половину рациона должны составлять фрукты и овощи.

  • Белковые соединения — также способствуют быстрому насыщению. Ежесуточно необходимо употреблять около 100 грамм этого нутриента.

  • Цельное зерно — цельнозерновые продукты содержат большое количество растительных волокон и микронутриенты. Мы можем рекомендовать каждый день употреблять около 30 грамм цельного зерна.

Частые перекусы могут быть полезны для похудения



Не стоит думать, что частые перекусы могут замедлить скорость похудения. При этом перекусывать необходимо только низкокалорийными продуктами. Также следует помнить, что перекусы могут быть целесообразны только в случае длительных пауз между полноценными приемами пищи. Также вам необходимо подсчитывать калорийность всех перекусов, чтобы не превысить суточную энергетическую ценность рациона.

Вся пища должна быть приготовлена правильно



Никогда не используйте при приготовлении свежих продуктов старое масло. При этом в масле содержится большое количество жиров, и забывать об этом нельзя. Употреблять жареную пищу не рекомендуется, а лучше готовить ее на пару, запекать или тушить. При наличии возможности переходите на использование рапсового или же оливкового масел. Эти продукты содержат большое количество мононенасыщенных жирных кислот. Эти вещества способствуют нормализации баланса холестерина, а также положительно воздействуют на работу сердечного мускула и сосудистой системы.

Пейте воду



Подержание водного баланса в организме является одним из базовых элементов диеты без упражнений. Зачастую человек может принять чувство жажды за голод, что приведет к употреблению лишней пищи. На протяжении суток необходимо выпивать минимум 2 литра воды или другой жидкости, не содержащей сахар. А вот от алкоголя и сладких газированных напитков вам лучше отказаться вовсе.

Как можно поддерживать оптимальный вес тела?



Дневник питания, яблоко и рулетка

  1. На протяжении недели 1 или 2 раза проводите взвешивание. Если вы хотите правильно худеть, используя диету без упражнений, то необходимо постоянно отслеживать свой вес и состояние здоровья. Мы уже говорили, что на протяжении недели вам следует избавляться от 0.5 до 1 кило массы. Не стоит спешить и форсировать события. Для увеличения качества результатов взвешивания, делать это следует в определенное время и в одинаковой одежде (можно, безусловно, и без нее). В зависимости от изменения вашего веса необходимо будет вносить соответствующие корректировки в рацион.

  2. Посещайте группу поддержки. Когда человек худеет, ему очень важна поддержка со стороны близких людей и коллег. Чтобы придерживаться своей диеты без упражнений вам, возможно, стоит начать посещать группу поддержки. Также можно обратиться и за помощью к диетологу. Он не только поможет вам составить оптимальную программу питания, но и окажет всяческую психологическую поддержку.

  3. Награждайте себя за успехи. Необходимо постоянно ставить перед собой определенные цели и стремиться к их достижению. Когда это происходит, вам стоит себя поощрять. Это может быть приобретение какой-либо вещи или посещение спа-салона. Безусловно, продуктами питания поощрять себя за успехи не следует.

Как изменить свои привычки для похудения?



Мужчина на пробежке

Ведите дневник питания



Набор лишней массы чаще всего связан с наличием у человека вредных привычек. Чтобы худеть, вам необходимо от них отказаться. Очень полезно вести дневник своего питания. Вносите в него ежедневно все блюда, которые были вами употреблены. Согласно статистическим данным, люди при использовании дневника могут поддерживать оптимальный вес значительно меньшими усилиями. Также просматривая свой дневник, вы сможете оценить, насколько эффективна ваша диета без упражнений при необходимости внести в нее изменения.

Отдыхайте достаточное количество времени



На протяжении суток вам необходимо спать минимум восемь часов. Лишь в этом случае вы сможете избавляться от жиров и поддерживать нормальное состояние своего здоровья. Вам следует запомнить, что сон весьма важен для процесса похудения. Этот факт был доказан в ходе многочисленных исследований и сомнению не подлежит.

Увеличивайте свою физическую активность



Сейчас речь не идет о занятиях спортом. На протяжении дня человек может проявлять достаточно физической активности, чтобы эффективно сжигать жиры. В первую очередь откажитесь от использования лифта. Ходьба по ступенькам является сильной физической нагрузкой, которая поможет вам быстрее избавиться от жира. Также начинайте ходить на работу, и домой пешком. Если место вашей работы расположено далеко от дома, то проходите пешком несколько остановок.

Не стоит забывать и о различных мероприятиях, проводимых на свежем воздухе и подразумевающих определенную степень подвижности. Старайтесь проводить на свежем воздухе больше времени, так как это полезно для организма. Весьма полезными могут стать пешие прогулки и особенно в парковой зоне, если она расположена около вашего дома. Ходьба является весьма эффективным методом борьбы с жирами.

А вот можно ли похудеть без диет и физических нагрузок узнаете из этого видеосюжета:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *