Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тренировка с грудным эспандером

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка тренируется с грудным эспандеромУзнайте, какой набор упражнений можно делать в домашних условиях с обыкновенным экспандером для развития мышечных групп всего тела.
Содержание статьи:
  1. Специфика
  2. Преимущества
  3. На все мускульные группы

  4. Советы по выполнению

Эспандер знаком многим любителям фитнеса и предоставляет возможность проводить тренировки в домашних условия или во время поездки. Использовать этот спортивный снаряд могут не только мужчины, но и девушки. Это универсальный снаряд и упражнения с грудным эспандером могут быть использованы для укрепления практически всех мускулов тела.

Специфика тренинга с грудным эспандером



Занятие с грудным эспандером

Эспандер представляет собой две рукоятки, соединенных между собой пружиной. Сегодня выпускаются снаряды, которые могут иметь пружину, изготовленную из разных материалов. Изменяя количество пружин, вы получаете возможность увеличивать или же снижать нагрузку на мускулы.

Во время занятия вам необходимо фиксировать обе рукоятки, а перекидывая эспандер различными способами, можно прокачивать различные мускульные группы. Чуть ниже мы еще рассмотрим наиболее эффективные упражнения с грудным эспандером, а сейчас стоит несколько слов сказать о правилах выбора снаряда.

Хотя сегодня эспандер можно легко заказать в онлайн-магазинах, все же лучше выбирать снаряд лично. В противном случае вы можете приобрести чрезмерно жесткий или напротив, слабый эспандер. Также посетив магазин, вы при визуальном осмотре тренажера можете обнаружить дефекты и взять другой снаряд. Обменять брак можно и при онлайн покупке, но это потребует дополнительных усилий и затрат времени.

Осматривая эспандер визуально, вам необходимо убедиться, что на рукоятках нет трещин, а упругий элемент не имеет потертостей и надрывов. Если хотя бы один дефект был обнаружен, берите другой экземпляр. Также следует приобретать тренажер, оснащенный несколькими пружинами. Это позволит вам прогрессировать нагрузку и добиться максимального результата на занятиях. Мужчинам стоит обращать внимание на эспандеры минимум с четырьмя пружинами, а девушкам вполне достаточно будет двух или трех.

Если вас полностью устраивает качество эспандера, можете его смело приобретать. Также следует сказать, что вам не обязательно переплачивать за продукцию признанных брендов. Компании среднего уровня также выпускают вполне качественные тренажеры. Однако и сильно экономить, также не стоит.

Чтобы ваши занятия были безопасными, вам стоит следовать нескольким правилам безопасности:
  1. Если вы одну рукоятку тренажера крепите к стене, то убедитесь в надежности соединения.

  2. В момент приобретения эспандера, обязательно проверяйте надежность крепления пружин к рукояткам.

  3. Эспандеры низкого качества очень часто имеют плохие пружины, которые часто рвутся.

  4. Следите за тем, чтобы рукоятки не выскальзывали из рук при выполнении упражнений с грудным эспандером.

Преимущества тренировки с эспандером



Девушка с грудным эспандером

Сегодня эспандеры стали достаточно популярным тренажером среди девушек. Если мужчины и прежде часто его использовали, то женщины начали это делать сравнительно недавно. О преимуществах работы с эспандером для мужчин все более или менее понятно. А вот девушкам кое-что следует помнить.

Очень часто ими эспандер используется в надежде улучшить форму груди. В первую очередь вы должны понимать, что грудь на 50 процентов состоит из жировых тканей и молочной железы. Именно жир придают красивую округлую форму женской груди. С назначением железы все должно быть понятно и без объяснений.

Если вы считаете, что вам можно смело употреблять пирожные, чтобы увеличить грудь, то вы сильно заблуждаетесь. Женский организм первым делом создает жировые запасы в области бедер и живота. Грудь увеличивается в размерах только в период лактации и после завершения периода кормления возвращается к первоначальным размерам. Но очень часто после этого в области груди появляются стрии, а кожный покров обвисает. Чтобы избежать этого вам и следует выполнять упражнения с грудным эспандером.

Вот основные эффекты, которые могут быть вами получены при тренинге с эспандером:
  • Улучшение кровообращения, что повысит качество кожного покрова и даже небольшая грудь станет более привлекательной.

  • Несколько увеличив мускулы груди, вы сможете слегка приподнять и молочные железы.

  • Улучшится осанка.

  • Подтянется кожа на руках.

Таким образом, выполняя упражнения с грудным эспандером, вы сможете сделать свой внешний вид более привлекательным. При этом вам не потребуется затрачивать на занятия много времени, что в современной жизни для многих имеет определяющее значение.

Упражнения с грудным эспандером на все мускульные группы



Спортсменка тренируется с эспандером

Мы уже отмечали, что с помощью этого тренажера вы можете укреплять практически все мускулы тела. Давайте рассмотрим упражнения с грудным эспандером, которые помогут вам добиться поставленных целей.

Упражнения для мускулов плечевого пояса и рук



Тренировка плеч и рук с грудным эспандером

  • Примите положение стоя и возьмите эспандер двумя руками, вытянув их перед собой. Разводя руки в стороны, одну ногу выставляйте вперед, присев на нее. Руки и вторая нога при этом сгибаться не должны. Выполняйте 10 повторов.

  • На одну рукоять станьте ногой, а вторую удерживайте в руке. Начинайте выполнять сгибания руки на бицепс. При этом работать должен только бицепс, который и является таргетинговым мускулом в данном упражнении. На каждую руку делайте по 10 повторов.

  • Держите эспандер двумя руками. Одну из них вытяните перед собой, а вторую прижмите к грудной клетке. Не изменяя начальную позицию, согнутую в локтевом суставе руку начинайте разгибать и после этого возвращайтесь в начальное положение. На каждую руку выполняйте по 10 повторов. Это движение отлично прорабатывает трицепс.

Упражнения для мускулов живота



Тренировка мышц живота с эспандером

Выполняя следующие упражнения с грудным эспандером, вы сможете эффективно прокачать мускулы живота, увеличив на них нагрузку. Это позволит вам быстрее добиться поставленных целей.
  • Одну рукоятку снаряда следует закрепить на стенке, а затем вы должны принять положение лежа на спине. Удерживая руками вторую рукоять тренажера за головой, начинайте поднимать корпус к коленным суставам.

  • Начальная позиция аналогично предыдущему движение, но вторая рукоять эспандера крепится к ногам. Начинайте поднимать ноги и следите, чтобы мускулы живота были в напряжении, пока вы выполняете сет. Сделайте десять повторов.

  • Примите положение стоя, поставив ноги на уровне плечевых суставов. Одна рукоятка тренажера расположена под стопой, а вторая удерживается одноименной рукой. Начинайте выполнять наклоны корпуса в сторону, противоположную эспандеру. Движение предназначено для развития боковых мускулов живота.

Упражнения для мускулов ног



Тренировка мышц ног с эспандером

  • Садитесь на стул и закрепите одну рукоять эспандера на противоположной стене. Вторая рукоять должна располагаться под стопой. Начинайте поднимать ногу до параллели с землей, не отрывая при этом бедро от сидения стула. На каждую ногу выполняйте по десять повторов.

  • Одна рукоятка тренажера закреплена на стене. Вторая располагается у вас в руке, и вы должны стать на одну ногу. Начинайте выполнять приседания.

Упражнения с грудным эспандером для девушек



Девушка с эспандером

  • Примите положение лежа на спине так, чтобы лента эспандера оказалась под вами. Удерживая рукоятки тренажера, выполняйте поочередно руками движения, как при жиме гантелей.

  • Присядьте, наступив на ленту ногами и удерживайте в руках тренажер. Начинайте медленно вставать, а затем возвращайтесь в исходное положение. Сделайте десять повторов.

  • В положении стоя наступите ногами на середину ленты и начинайте поднимать одновременно обе руки. Удерживать рукоятки тренажера следует ладонями вверх.

  • Одну ногу поставьте вперед, удерживая снаряд параллельно земле. Начинайте разводить руки в стороны.

Советы по выполнению упражнений с грудным эспандером



Спортсмен с грудным эспандером

Каждое занятие вы должны предварять качественной разминкой. Только после того, как мускулы разогреются, можно приступать к основной части тренинга. Чтобы получить максимальные результаты, необходимо все упражнения выполнять в медленном темпе. Это относиться как к девушкам, так и мужчинам.

Только плавные движения способны принести положительные результата, а также устранят риск получения травмы. После выполнения сета вам необходимо немного отдохнуть и расслабить мускулы. Начинающим не следует сразу стараться выполнять по 10 повторов в каждом сете. Максимальное количество повторений зависит от вашей физической формы.

Больше о тренировке с грудным эспандером узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *