Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Домашние упражнения и питание для красивой фигуры

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Статическое упражнениеУзнайте, как девушке без тренажерного зала сделать подтянутую фигуру в домашних условиях, затрачивая на тренировки 15 минут в день.
Содержание статьи:
  1. Как правильно питаться
  2. Косметические средства
  3. Комплекс упражнений


Наверняка невозможно найти женщину, не мечтающую хорошо выглядеть. Для этого необходимо иметь стройную фигуру и это многих девушек побуждает к использованию всевозможных диетических программ питания и занятиям спортом. Сегодня мы расскажем, как можно сделать красивую фигуру в домашних условиях.

Для достижения поставленной задачи вам необходимо изменить свой рацион питания, начать заниматься спортом, а также использовать некоторые внешние средства. Сегодня мы поясним каждый из этих моментов.

Как правильно питаться для красивой фигуры дома?



Девушка режет перец

Очень часто в стремлении добиться идеальной фигуру, девушки исключают из рациона хлеб. Безусловно, отказ от макаронных изделий и белого хлеба весьма положительно скажется на процессе похудения. В то же время совсем исключать из программы питания хлеб все же не нужно. Вам достаточно перейти на употребление низкокалорийных сортов этого продукта — ржаного и черного.

Вполне очевидно, что после принятия решения о похудении вам необходимо отказаться от посещения ресторанов фаст-фуда. Также необходимо исключить из рациона газированные напитки, заменив их зеленым чаем. Это весьма полезный напиток, который способствует выведению из организма всевозможных токсинов и шлаков. Кроме этого зеленый чай стимулирует процесс липолиза и является мощным антиоксидантом.

Обязательно введите в суточный рацион свежие фрукты и овощи. При этом употреблять фрукты необходимо после приема основной пищи, чтобы не вызвать в желудке процесс брожения и тем самым подавить процесс газообразования. Откажитесь от сахара, заменив его медом. Это весьма вкусный и одновременно с этим полезный продукт. Уменьшайте употребление молочных продуктов, что весьма положительно скажется на вашей талии. Также для подавления аппетита кушайте овсянку и пшеничные отруби.

Косметические средства для улучшения фигуры



Девушка наносит скраб на бока и живот

Одним из наиболее эффективных средств улучшения качества кожного покрова является пилинг засахарившимся медом. Это позволяет качественно очистить поры и удалить слой мертвого эпителия. В результате после проведения такой процедуры кожный покров приобретет здоровый вид, что положительно скажется на вашей внешности.

Не менее эффективной станет и молочно-медовая ванна. Для проведения процедуры необходимо в три литра молока добавить три столовых ложки меда. После этого раствор необходимо добавить в ванну. Эта процедура будет весьма эффективна для женщин, имеющих сухую кожу.

Чтобы ваш кожный покров стал красивым, можно использовать кофейный скраб. Это весьма простая процедура, для проведения которой потребуется кофейная гуща. Просто нанесите ее на тело и хорошо его помассируйте. Если у вас есть проблемы с целлюлитом, то вам определенно стоит приобрести какой-либо средство борьбы с ним.

Однако не надейтесь на хороший результат только при нанесении кремов на тело. Чтобы эти средства оказались максимально эффективными, вам следует помнить о занятиях спортом и правильном питании. Только такой комплексный подход сможет помочь вам сделать красивой фигуру дома.

Отличным средством профилактики целлюлита является контрастный душ. Кроме этого данная процедура позволит вам снять стресс, который негативно воздействует на организм. Эти весьма простые процедуры помогут вам добиться желаемого результата в короткие сроки.

Комплекс упражнений для красивой фигуры



Упражнения дома

Чтобы похудеть, а, следовательно, сделать фигуру красивой дома, необходимо в первую очередь правильно организовать свой рацион. Также вам в этом помогут и различные внешние средства. Эти вопросы мы уже осветили. Чтобы похудеть в короткие сроки и затем поддерживать стройную фигуру, вам также стоит начать заниматься спортом. Сейчас мы расскажем о самых эффективных упражнениях, направленных на развитие различных мускульных групп. Сочетая домашний тренинг с правильной программой питания, вы сможете добиться положительных результатов значительно быстрее.

Как укрепить мускулы ягодиц и бедра?



Тренировка ягодиц и бедер

Ягодицы и бедра на женском теле являются одними из наиболее привлекательных для мужчин областей. Если вы хотите построить красивую фигуру дома, то в обязательном порядке должны уделять внимание этим мускулам. Существует много эффективных упражнения для подтяжки этих частей тела. Сейчас мы рассмотрим одно из них, для выполнения которого, вам не потребуются спортивные снаряды.

Вам необходимо принять положение лежа на спине, согнув ноги в коленных суставах и уперев пятки в землю. Руки вытяните вдоль корпуса, ладонями вниз. На вдохе, начинайте поднимать таз максимально высоко. Движение должно выполняться в медленном темпе, а количество повторов составляет 30.

Как укрепить пресс?



Планка

Если для мужчин важно обладать кубиками на животе, то девушкам достаточно просто иметь плоский подтянутый животик. Для этого нет необходимости что-то самим придумывать, ведь скручивания позволят вам сравнительно быстро добиться положительного результата.

Для этого вам необходимо принять положение, аналогичное предыдущему движению. Единственным отличием является местоположение рук, которые следует расположить за головой. Начинайте медленно поднимать корпус, удерживая в постоянном напряжении мускулы живота.

Также следует сказать, что помогать себе руками не стоит. Если вы приложите достаточную силу, то можете повредить шейный отдел позвоночного столба. Движение выполняется исключительно благодаря силе мускулов пресса. Также заметим, что большинство движений необходимо выполнять в медленном темпе, ведь в противном случае они утратят свою эффективность.

Чтобы укрепить боковые мускулы пресса, вам необходимо выполнять практически аналогичные движения, но во время подъема корпуса необходимо тянуться поочередно локтевыми суставами к разноименным коленям. Для крепления нижнего отдела пресса, вы должны поднимать не корпус, а ноги. Если выполнять обратные скручивания с прямыми ногами вам еще трудно, можете согнуть их в коленных суставах.

Как укрепить мускулы рук и плечевого пояса?



Отжимания от кровати

Весьма эффективным движением для решения этой задачи станут классические отжимания. Очень часто начинающим сложно выполнять это упражнение в положении «планка». Чтобы облегчить себе задачу на начальном этапе занятий, можно отжиматься с колен. Однако затем необходимо перейти к классическому варианту упражнения.

Регулируя расстояние между руками, у вас появляется возможность смещать акцент нагрузки на разные мускулы. Чем шире вы поставите руки, тем активнее в работе будут участвовать мускулы груди. Если раки расположены узко, то акцент нагрузки смещается на трицепс. Заметим, что, укрепив мускулы груди, вы можете слегка ее приподнять. Рассчитывать на увеличение размеров груди во время занятий спортом не стоит.

Как увеличить гибкость тела?



Девушка выполняет растяжку

Если вы хотите сделать красивой фигуру дома, то необходимо уделить внимание и гибкости своего тела. Для решения этой задачи оптимальным выбором станут занятия йогой. Сейчас мы не будем останавливаться на этом моменте, так как тема весьма обширна. Заметим лишь, что выполнять движения для растяжки мускулов необходимо только после того, как они будут разогреты.

Для этого необходимо выполнить разминку. Без нее нельзя приступать к выполнению основной части тренировки. Это должно стать для вас законом. Чтобы ускорить процесс липолиза, вам также потребуются и кардио тренировки. В домашних условия вы можете использовать бег или упражнения со скакалкой. Кроме этого в сети можно найти видео уроки по аэробике, заниматься которой также можно в домашних условиях.

Сразу хочется вас предупредить, что быстрого результата вам добиться не удастся. Запаситесь терпением и работайте над своим телом, чтобы сделать красивую фигуру дома. Очень часто можно встретить рекомендации о повышении самомотивации. Они могут вам пригодиться, но что может быть сильнее желания обладать красивым телом? Именно это и является для любой девушки лучшим мотиватором.

Используя все перечисленные сегодня способы, вы будете самостоятельно строить свое тело. При должном упорстве вам не потребуется пластическая хирургия. Многие девушки в стремлении стать красивой ориентируются на звезд шоу-бизнеса. Однако их финансовые условия не идут, ни в какие сравнения с вашими. Однако если у вас есть желание улучшить свою фигуру, то больше не чего и не потребуется, кроме упорного труда.

Ознакомьтесь с комплексом эффективных упражнений для красивой фигуры в домашних условиях

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *