Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как похудеть в животе и бёдрах?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Стройная девушкаУзнайте секретные методики, которые позволят всего за пару месяц сделать идеальную фигуру и избавится от жира с проблемных мест.
Содержание статьи:
  1. Каким видом спорта заняться
  2. Оборудование для эффективных занятий
  3. Живот
  4. Ноги
  5. Бедра
  6. Ягодицы

Сегодня многие люди страдают от избыточного веса и стараются избавиться от него. Чаще всего все начинается с использования различных диетических программ, которые не очень часто приносят достойный эффект. Особенно проблема лишнего веса актуальна для девушек, ведь согласно существующим канонам красоты женщина не должна иметь много жира в организме.

После бесплодных попыток получить желаемый результат с помощью диет, девушки начинают искать эффективные упражнения для похудения живота и бедер дома. Почему именно для этих частей тела в первую очередь? Все очень просто, ведь именно бедра и живот являются наиболее проблемными зонами.

В то же время не каждая женщина готова себя заставить выполнять упражнения для похудения живота и бедер дома, однако следует понимать, что жир сам по себе не исчезнет и вам необходимо затратить время и усилие на борьбу с ним. Кроме этого заниматься спортом придется и в дальнейшем, чтобы поддерживать себя постоянно в хорошей форме.

Каким видом спорта заняться, чтоб похудеть?



Девушка с гантелями

Сегодня существует достаточно большой выбор различных видов фитнеса, которые помогут вам похудеть. Если вы просто хотите поддерживать себя в хорошей форме, то достаточно заняться бегом, шейпингом, йогой и т.д. Заметим, что, выбирая упражнения для похудения живота и бедер дома, вам необходимо делать это в зависимости от необходимости скорректировать вес той или иной части тела.

Сейчас все популярнее становится йога, позволяющая эффективно поддерживать форму и подкорректировать свой вес. В то же время лучше заниматься йогой в секции под присмотром опытного наставника. Это достаточно сложный с технической точки зрения вид фитнеса, так же, как пилатес, бодифлекс и т.д. Однако вы можеет заниматься и в домашних условиях, для чего вам потребуется найти видео уроки.

Очень важно правильно подобрать нагрузки, так как в противном случае вы можеет навредить своему организму. Также напомним и о важности соблюдения соответствующей программы питания. Вам, занимаясь спортом не обязательно придерживаться строгой диеты, однако внести в рацион определенные изменения все же необходимо. В первую очередь вам необходимо снизить показатель энергетической ценности рациона и начать употреблять здоровую пищу. Однако это весьма обширная тема и сегодня мы будем говорить об упражнениях для похудения живота и бедер дома.

Оборудование для эффективных занятий дома



Толстушка в зеркале видит стройную

Сегодня мы расскажем о том, как эффективно заниматься спортом в домашних условиях при минимальном количестве спортивного инвентаря. Вам потребуются лишь коврик, узкая скамейка с твердой обивкой, гантели. Это будет вполне достаточно, хотя мы рекомендуем приобрести спортивные перчатки, чтобы во время работы с гантелями не повредить кожный покров на руках.

Выполнять упражнения для похудения живота и бедер дома следует минимум трижды на протяжении недели, делая между занятиями один выходной. Специалисты в области фитнеса считают, что оптимальными отрезками времени для занятий спортом являются периоды с 11 до 14 часов дня, а также вечернее время с 18 до 20 часа. Очевидно, что польза от выполнения упражнений для похудения живота и бедер дома может быть получена только при регулярных занятиях.

Также напомним, что организм обладает способностью адаптироваться к любым нагрузкам и любой комплекс движений может быть эффективным на протяжении одного или двух месяцев. После этого стоит внести некоторые коррективы в свою программу тренинга, заменив часть упражнений. Очень важно для получения постоянного эффекта и прогрессировать нагрузку.

Заниматься лучше всего минимум за пару часов до приема пищи или сна. Чтобы тренировки были успешными, вам необходимо себя мотивировать и работать с желанием. С мотивацией проблем быть недолжно, ведь вы же хотите всегда выглядеть привлекательно в глазах мужчин?

Упражнения для похудения в области живота



Схема выполнения скручиваний

У большинства девушек серьезные проблемы с похудением возникают в области живота. Причем данная проблема может стать актуальной для вас даже в том случае, если в данный момент ее не существует. Женский организм устроен так, что жировые запасы в основном создаются именно на животе и бедрах.

Можно дать совет всем девушкам, решившим похудеть — не выполняйте только упражнения для мускулов живота. Чрезмерное укрепление пресса грозит сделать талию объемной. Давайте рассмотрим наиболее эффективные и популярные упражнения для живота.
  1. Классические скручивания. Это движение предназначено для развития большого мускула живота и выполняется оно с малой амплитудой. Примите положение лежа на спине, плотно прижав поясницу к земле. Ноги необходимо согнуть в коленных суставах, а руки соединить в «замок» за головой. Вдыхая воздух, поднимайте верхнюю часть корпуса. Возвращайтесь в исходное положение на выдохе.

  2. Обратные скручивания. Исходная позиция аналогична предыдущему движению. Собственно, выполняется оно практически также, только поднимать необходимо не верхнюю часть корпуса, а таз.

  3. Упражнения для развития косых мускулов пресса. Садитесь на стул и выполняйте повороты корпуса. Также для проработки косых мускулов можно использовать и все виды скручиваний, но при этом следует поворачивать корпус.

Упражнения для похудения ног



Выпады с гантелью

Сначала вам стоит визуально оценить свои ножки и решить, где необходимо похудеть — в бедрах либо икрах. Развивая мускулы ног, вы сможете не только избавиться от жира, но также и устранить дряблость кожного покрова.
  1. Упражнение №1. Примите положение стоя, расположив руки на талии. Начинайте приподнимать одну ногу, сгибая ее в коленном суставе. После этого медленно возвращайтесь в исходную позицию. На каждую ногу повторяйте это упражнение по 8–10 раз. После этого следует отдохнуть секунд 15, и повторить движение. В результате выполняйте восемь сетов.

  2. Упражнение №2. Для мускулов передней стороны бедра, а также ягодиц, очень эффективными будут выпады. При выполнении движения руки всегда держите на талии, а когда вам станет совсем просто выполнять упражнение, воспользуйтесь гантелями.

  3. Упражнение №3. Наиболее сложной с точки зрения похудения является внутренняя сторона бедра. Эти мускулы не столь активно участвуют в ходьбе и зачастую у женщин возникают проблемы именно здесь. Примите положение лежа на спине и поднимите ноги. После этого начинайте их разводить в стороны. Очень важно следить за тем, чтобы ноги не откланялись от вертикальной плоскости.

  4. Упражнение №4. Для развития мускулов внешней стороны бедра, вам необходимо принять положение лежа на боку. После этого поднимайте прямую ногу. Выполняйте по 8–10 повторов на правую и левую ноги.

Чтобы избавиться от жира в области икр, можно использовать бег на месте. Также можно приняв положение лежа на спине и согнув коленные суставы, тянуть носки на себя.

Упражнения для похудения в области бедер



Разведение прямых ног лёжа

Бедра также являются одной из самых проблемных зон для девушек. Чтобы похудеть в этой области, выполняйте следующие упражнения.
  • Упражнение №1. Примите положение лежа на спине, расположив руки на ягодицах. Поднимите прямые ноги, и начинайте их разводить. При этом мускулы бедра должны все время находиться в напряжении.

  • Упражнение №2. Став на коленные суставы, распрямите стопы и опустите руки вниз. Начинайте опускаться к стопам с левой от них стороны наклоняя корпус вправо. Вернитесь в исходное положение и повторите движение в противоположном направлении.

  • Упражнение №3. Станьте ровно, расположив ноги на уровне плечевых суставов, а пальцы ног разверните наружу. Вытянув руки перед собой, начинайте медленно приседать. В нижнем положении траектории задержитесь на пару секунд, после чего можно вернуться с исходную позицию. Очень важно, чтобы мускулы ягодиц и бедра все время были напряжены.

  • Упражнение №4. Примите положение лежа на боку, согнув верхнюю руку и ногу. Затем верхнюю ногу расположите перед собой, уперев ее в землю, а нижнюю начинайте медленно понимать максимально высоко. Повторите в другую сторону. Это движение отлично укрепляет мускулы внутренней поверхности бедра, и выполнять его следует постоянно.

  • Упражнение №5. Станьте на одно колено и уприте руки в землю. Начинайте отводить в сторону и вверх вторую ногу и достигнув крайней верхней точки траектории, выполните ее круговые движения.

Упражнения для похудения в области ягодиц



Тренировка ягодичных мускулов

Каждая девушка мечтает, чтобы ее ягодицы были упругими и подтянутыми. В этом вам помогут упражнения, о которых мы поговорим.
  • Упражнение №1. Садитесь на край стула, расставив при этом ноги. Удерживая руками спинку стула, силой мускулов бедра сожмите между ногами любой предмет. Удерживайте его на протяжении 60 секунд, после чего расслабьтесь и повторите движение.

  • Упражнение №2. Встав на колени, расположите руки на талии. Начинайте опускаться сначала на левую, а затем на правую ягодицы. Выполняйте движение до того момента, как в мышцах ягодиц появится усталость. Заметим, что, опускаясь вниз, вам не нужно садиться на ягодицы. Очень важно, чтобы мускулы были, все время напряжены.

  • Упражнение №3. Станьте около стены и обопритесь на нее затылком и спиной. Согните коленные суставы и находитесь в положении приседа на протяжении 60 секунд. Если вы не можете сразу выдерживать такую нагрузку, то уменьшите время. Затем вам придется его постепенно увеличивать и довести до минуты.

Современная жизнь носит стремительный характер и порой очень сложно найти время, чтобы заняться собой. Однако постарайтесь это сделать. Рассмотренные сегодня нами упражнения для похудения живота и бедер дома помогут вам выглядеть красиво и всегда быть в отличной спортивной форме.

Как похудеть в животе и бёдрах узнаете детальнее из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *