Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Техника выполнения тяги гири из ямы

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Выполнение тяги гири из ямыУзнайте, технику выполнения очень эффективного упражнения для развития ягодиц, которое можно делать даже в домашних условиях.
Содержание статьи:
  1. Как правильно выполнять
  2. Полезные советы

Сегодня мы расскажем о таком упражнении, как тяга гири из ямы. Следует признать, что оно выполняется атлетами достаточно редко, но способно отлично прокачать мускулы ягодиц. В этой связи мы можем рекомендовать включить тягу гири из ямы в программу тренинга девушек, для которых ягодицы являются важной частью тела при создании стройной и сексуальной фигуры.

Сразу следует сказать, что техника этого движения весьма похожа на становую тягу гири. Основным отличием является лишь то, что атлет должен расположиться на возвышении, а спортивный снаряд установлен на земле. Вы можете использовать автомобильную покрышку, степ платформу или же просто блины от штанги. Это дает вам возможность увеличить амплитуду движения.

Это в свою очередь позволяет сильнее растянуть мускулы и тем самым получить максимальный результат от упражнения. Вы должны помнить, что приседать необходимо до параллели бедра с землей и выбирая себе высоту опоры, учитывайте этот факт. Если у вас нет гири, то движение можно выполнять с гантелью. Уже после нескольких повторов вы почувствуете, это движение нагружает мускулы ягодиц.

Как правильно выполнять тягу гири из ямы?



Атлет выполняет тягу гири из ямы

Расположите спортивный снаряд на земле между ног, которые должны стоять на возвышении, а коленные суставы при этом слегка согнуты. Опускайтесь вниз, и берите в руки спортивный снаряд, сохраняя спину ровной. Движение вверх должно осуществляться только благодаря усилию мускулов ягодиц и бицепса бедра. Не тяните гирю спиной, так как это резко снизит эффективность упражнения. На протяжении всего движения руки должны оставаться прямыми.

Также данное движение можно выполнять и на прямых ногах. Начальная позиция аналогично предыдущему виду тяги гири из ямы. Не забывайте, что коленные суставы должны быть слегка согнуты. Также округлите спину, которая должна оставаться в таком положении на протяжении всего сета. Наклонитесь вперед, оставаясь на прямых ногах, и возьмите снаряд. Начинайте поднимать вверх корпус, используя для этого только мускулы ягодиц. Во время выполнения упражнения вы должны чувствовать, как растягиваются эти мускулы. Вдыхайте во время движения вниз, а выдох должен быть сделан в момент подъема.

Полезные советы по выполнению тяги гири из ямы



Мы уже отмечали, что в движении активное участие принимают мускулы ягодиц, приводящие бедра и разгибатели спины. Сначала вы можете выполнять упражнение, стоя на земле, а затем начать использовать опоры для ног и постепенно увеличивать их высоту. Не стоит начинать работать сразу на высоких опорах. Для начала вполне достаточно будет и пяти сантиметров. Чтобы максимально растянуть мускулы ягодиц, опускайте спортивный снаряд не строго в вертикальной плоскости, а отводите его от себя.

Вот такое достаточно простое упражнение позволит вам отлично прокачать мускулы ягодиц. Следует признать, что при грамотном подходе к тренировочному процессу, гири может стать отличным снарядом. К сожалению, сегодня многие атлеты забыли о его существовании и практически не используют во время своих занятий.

Однако вам стоит помнить о том, что гиря воздействует на мускулы не совсем так, как штанга или гантели. Таким образом, зацикливаться исключительно на работе с гирей вам также не стоит. Если грамотно ввести несколько основных упражнений, выполняемых с этим снарядом в свою тренировочную программу, то вы сможет заметно улучшить свои результаты.

Используя гирю, вам удастся прокачать те мускулы, которые сложно тренировать с помощью штанги и гантелей. Существует большое количество движений с гирей, направленных на проработку мускулов ног, спины и плечевого пояса. Тренировки с этим спортивным снарядом помогут вам улучшить силовую выносливость, повысить функциональные способности организма, а также развить гибкость позвоночного столба.

Наверно нет такого спортивного снаряда кроме гири, с помощью которого можно развивать такое количество способностей тела. Кроме всего прочего стоит отметить, что упражнения с гирей являются наименее травмоопасными в сравнении с другими спортивными снарядами, используемыми в силовых спортивных дисциплинах.

Профессиональные билдеры очень часто используют гирю и этому есть несколько объяснений. Начнем с того, что благодаря активному участию в работе большого количества мускулов, гормональный ответ организма крайне силен. В результате можно набирать массу и параллельно увеличивать физические параметры.

Кроме этого ученые доказали, что тренировки с этим снарядом активируют процессы липолиза. Еще одним преимуществом тренинга с гирей является улучшение качества питания мускульных тканей. Если вы ранее не использовали этот снаряд, то мы рекомендуем обратить на него самое пристальное внимание.

Как выполнять тягу гири из ямы, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *