Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Спорт для девушек: что выбрать?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушки занимаются спортомУзнайте, какой спорт нужен девушке, чтобы сделать стройную и красивую фигуру без лишнего веса, с упругими ягодицами и бедрами.
Содержание статьи:
  1. С чего начать
  2. Лучшие варианты


Сравнительно недавно в нашем обществе модными были девушки с хрупким телосложением и чтобы поддерживать свою худобу, им приходилось ограничивать себя в питании. Однако сегодня ситуация изменилась и красивым считается спортивное подтянутое тело. Сейчас существует большое количество видов фитнеса и не удивительно, что многие вопрос, какой спорт выбрать девушке, стал весьма актуальным. Мы постараемся дать на него предельно четкий ответ, чтобы вы смогли определиться с выбором.

Начать следует с физиологии женского организма, и с точки зрения мускульной системы отличие от парней нет. Однако из-за низкого уровня тестостерона в женском организме, накачать большие мускулы девушкам натуральным образом не удастся. Однако это и не требуется, а достаточно просто привести свое тело в порядок.

Какой спорт выбрать девушке: с чего начать?



Девушка в тренажерном зале с телефоном в наушниках

При выборе вида спорта в первую очередь необходимо обратить внимание на тот тип телосложения, которым вы обладаете. Для этого вам необходимо рассмотреть свое тело в зеркале, чтобы определиться с проблемными зонами и получить представление, в каком направлении следует работать. Давайте поговорим о том, какие тренировки в большей степени соответствуют тому или иному типу женской фигуры.
  • «Груша». Этот тип фигуры характеризуется полными ягодицами и бедрами при небольших размерах талии и плеч. Таким девушкам следует начать посещать зал и с помощью силовых упражнений проработать верхнюю часть тела. Также для устранения проблемных зон в нижней части необходимо кардио-силовая нагрузка.

  • «Яблоко». Жировые ткани при этом типе телосложения в основном располагаются на руках, плечах и области живота. Если у вас имеются проблемы с лишним весом, то лучшим выбором станут кардио тренировки, позволяющие укрепить мускулы ног и избавиться от жира.

  • «Песочные часы». Это оптимальный тип фигуры, ведь нет необходимости подравнивать верхнюю и нижние части тела. Можно использовать любой вид нагрузок.

  • «Прямоугольник». Именно таким типом фигуры обладают многие фотомодели. Если вас все устраивает в вашей фигуре, то мы рекомендуем выбрать занятия классической йогой. Если же есть желание все же улучшить свое тело, то грамотный инструктор подберет для вас комплекс упражнений, направленных на укрепление мускулов плечевого пояса, ягодиц и спины. При этом важно сохранить талию без изменений.

Какой спорт выбрать девушке – лучшие варианты



Девушка бежит с гантелями

Нет таких женщин, которые не желали бы обладать стройной фигурой. В современном понятии это осиная талия, изящные руки, высокая красивая грудь, упругие ягодицы и гладкий кожный покров, лишенный любых дефектов. В желании добиться такого результата все чаще девушки решают начать посещать зал, ведь сидя на диване, результаты не появятся.

Сегодня фитнес становится все более популярным и это, конечно же, радует. Люди, занимаясь спортом, не только улучшают свое тело, но и обретают здоровье. Для достижения поставленной цели вам не нужно сидеть на жесточайших диетах, которые заранее обречены на провал. Также не нужно искать волшебные препараты, способные помочь избавиться от лишнего жира, так как их просто не существует.

Красота вашего тела находится только в ваших же руках. Начните заниматься спортом, и вы достаточно быстро заметите результаты. Однако вопрос, какой спорт выбрать девушке, остается актуальным. Сейчас мы поговорим о наиболее популярных среди представительниц прекрасной половины человечества видах спорта, способных помочь им создать тело мечты.

Ходьба



Девушка занимается ходьбой

Не стоит недооценивать положительные эффекты простых прогулок. Безусловно, для получения хороших результатов они должны быть регулярными. Особенно ходьба может быть полезна начинающим и тем девушкам, которые длительное время не тренировались. Не стоит сразу сильно нагружать свой организм и достаточно совершать прогулки длительностью в 20 минут каждый второй день.

При этом придерживайтесь прогулочного темпа и не форсируйте события. Приблизительно через неделю увеличивайте длительность прогулок до 45 минут. Также необходимо увеличить и темп до быстрой ходьбы. Через семь дней переходите на ежедневные прогулки. В определенный момент вы почувствуете, что прогулки стали для вас слишком легкими и в этот момент можно начать использовать утяжелители для ног. Согласно результатам научных исследований, при прохождении 1.5 километра сжигается около 200 калорий.

Бег



Девушка бежит

Это очень популярный вид кардио нагрузок и сегодня все больше людей начинают бегать. Можно говорить о том, что бег является универсальным и эффективным средством борьбы с лишним весом. Для этого необходимо проводить продолжительные тренировки при невысокой скорости бега. На протяжении недели необходимо проводить минимум три занятия.

Однако вам следует помнить, что нагрузки должны постоянно увеличиваться и только в этом случае вы не только избавитесь от жира, но и сможет закрепить полученные результаты. Таким образом, вы должны постепенно перейти к ежедневным пробежкам. В теплое время года тренироваться стоит в парке или как можно дальше от оживленного автомобильного движения.

Некоторые спортсменки не желают прекращать занятия бегом даже зимой, но для этого необходимо соответственно экипироваться. Если вы не хотите бегать зимой на улице, то хорошим выбором станет и беговая дорожка. Возьмите с собой на тренировку плеер и сможете не только улучшить свою фигуру, но и насладиться любимой музыкой. На протяжении 30 минут бега по ровной местности можно сжечь порядка 450 калорий. Если же занятия проводятся на пересеченной местности, то этот показатель составит около 750 калорий.

Велопрогулки



Девушка на велосипеде

Еще один популярный и эффективный вид спорта. Для занятий вам потребуется велосипед или велотренажер. Данный вид спорта станет отличным выбором для девушек, обладающих пышными бедрами. Совершайте велопрогулки трижды в неделю, а их длительность должна составлять около 40 минут. В результате вы сможет не только избавиться от жира, но и укрепить мускулы ног. Это очень важно, ведь после того, как жировые ткани будут устранены, необходимо подтянуть мускулы, чтобы кожа не выглядела обвисшей.

Фитнес



Девушка занимается фитнесом

Сейчас многие девушки выбирают именно фитнес, так как благодаря помощи со стороны опытного наставника можно решить любые проблемы. Следует признать, что это действительно отличный способ сделать свое тело привлекательным. Чтобы добиться поставленной цели максимально быстро, мы рекомендуем найти хорошего тренера.

Аэробика



Девушка занимается аэробикой

Это, пожалуй, наиболее известный вид спорта для девушек. На занятиях вам предстоит выполнять физические упражнения под музыкальное сопровождение. Если вас интересует вопрос, какой спорт выбрать девушке, обратите внимание на аэробику. Это достаточно энергозатратная спортивная дисциплина и на одном занятии расходуется более 40 калорий.

Хотя часто можно услышать о том, что аэробикой можно заниматься дома, максимальные результаты все же будут получены под присмотром опытного инструктора. Заметим, что сегодня существует несколько видов аэробики, и каждый из них имеет внушительную армию поклонников. Вот три наиболее известных:
  • Степ-аэробика — необходимо выполнять упражнения на специальной степ-платформе.

  • Аквааэробика — уже из названия становится понятно, что занятия проводятся в бассейне.

  • Силовая аэробика — упражнения выполняются не только с весом собственного тела, но и с отягощениями.

Танцы



Девушки занимаются танцами

Многие девушки просто обожают танцевать. При грамотном подходе вы может совмещать это приятное занятие с решением проблемы наличия лишнего веса. Не всем известно, что часовое занятие танцами способно избавить человека от 600 калорий! Согласитесь, что это просто превосходный показатель.

Кроме такой прикладной пользы, занятия танцами позволят стать более грациозной и обзавестись новыми знакомыми. Если вам не нравится работать на тренажерах, то ответ на вопрос, какой спорт выбрать девушке очевиден — танцы.

Плавание



Девушка занимается плаванием

Отличный вид спорта, позволяющий избавиться от лишнего веса, укрепить мускулы, а также снять негативную нагрузку с позвоночного столба. Кроме всего выше сказанного, именно плавание является лучшим способом борьбы с целлюлитом, который стал большой проблемой для многих женщин.

Последний факт связан с тем, что воды производит на тело массирующее воздействие. Это в свою очередь усиливает скорость циркуляции крови и лимфы, а также увеличивает показатель упругости кожного покрова. Как уже говорилось выше, плавание крайне полезно для позвоночного столба. Если у вас есть проблемы с позвоночником, то рекомендуем выбрать плавание.

Зачастую именно по этой причине девушка не может заниматься другими видами спорта. Плавание же не имеет противопоказаний и при этом является эффективным способом улучшения фигуры. В среднем за одно занятие можно лишиться 600 калорий. Точную цифру назвать сложно, так как многое зависит от интенсивности. Мы рекомендуем чередовать различные стили плавания. Так вы сможет не только избавиться от жира, но и укрепите все мускулы тела. На протяжении недели стоит тренироваться трижды.

В заключении хочется сказать, что эффективность тренировок зависит от их регулярности. Если вы будете тренироваться от случая к случаю, то не стоит рассчитывать на положительные результаты. Также очень важно прогрессировать нагрузки постепенно, чтобы не навредить здоровью. Собственно, именно поэтому и рекомендуется воспользоваться услугами опытного тренера, который сможет подобрать вам нагрузки в соответствии с уровнем подготовки.

А вот вам 5 мифов о спорте для девушек:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *