Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде?

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Девушка после тренировки в тёплой одеждеУзнайте, зачем многие атлеты даже в теплую пору года проводят свои тренировки в одежде.
Содержание статьи:
  1. Как не стоит худеть

  2. В какой одежде стоит заниматься спортом

Если говорить о том, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде, то таким способом они стараются в короткие сроки избавиться от жировых отложений. Следует признать, что это весьма спорное решение. Сейчас мы расскажем о наиболее глупых и непродуктивных способах борьбы с лишним весом, о потом уделим внимание спортивной одежде.

Тренировка в тёплой одежде в зале: как не стоит худеть?



Атлет в термоодежде

Занятно смотреть на людей, которые тренируются в зале, надев на себя теплую одежду. Собственно сегодня мы как раз и говорим, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде. В первую очередь люди уверены, что так они смогут быстрее похудеть. Однако есть более эффективные способы борьбы с жиром. Вот несколько совершенно бессмысленных методик похудения, которые не стоит использовать.

Термопояс



Термопояс для похудения

Именно теромпояса чаще всего используются людьми, желающими похудеть. Сегодня термопояса достаточно активно рекламируются и люди ведутся на обещания производителей. Использование этого «средства борьбы с жиром» приводит к активному потоотделению. Однако человек совершенно не думает о том, что пот на 99 процентов состоит из воды, а оставшийся один процент приходится на соли. Вы видите здесь какое-либо отношение к процессам липолиза?

Вы должны помнить, что жир для организма является резервным источником энергии. Организм начинает его сжигать только при дефиците энергии. Если вы хотите похудеть, то вам совершенно не нужен термопояс. Составьте правильную программу питания и занимайтесь спортом. Этого вполне достаточно для достижения поставленной цели.

Безусловно, после тренинга с термопоясом вы сбросите вес, но произойдет это исключительно по причине потери жидкости, но, ни как не жира. Организм всегда стремиться к балансу и после завершения тренинга вы будете вынуждены выпить то количество воды, которое потеряли на занятии.

Мы вас уверяем, что термопояса не только не приносят ожидаемого результата, но даже вредят организму. Под воздействием физических нагрузок вы перегреваетесь и обезвоживаете собственное тело. В результате интенсивность занятия резко снижается, что явно не способствует жиросжиганию.

Тренинг в теплой одежде



Девушка в тёплой одежде в зале

Сегодня мы говорим, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде, и ответ вы узнаете прямо сейчас. Это альтернативный вариант предыдущего способа похудения. Здесь следует сказать, что некоторые люди идут еще дальше в стремлении быстро избавиться от жировых отложений. Они используют не только термопояса, но и надевают теплую одежду. Собственно, ситуация здесь аналогична той, о которой мы говорили чуть выше — от использования теплой одежды вы не получаете ни каких преимуществ.

Обёртывание пищевой пленкой перед пробежкой



Обёртывания пищевой плёнкой

Еще один глупый способ похудеть. Вы уже поняли, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде, для этих же целей используется и пищевая пленка. Если обмотать тело пленкой и после этого бегать, то можно, лишь измотать свое тело и организм. Сложно сказать, зачем люди так себя истязают. С одной стороны можно восхищаться их силой воли, но с другой становиться жалко, ведь, ни каких дивидендов они из этого не получают.

Пояса для похудения



Пояс для похудения

При разговоре на тему, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде, сложно не упомянуть пояса для похудения. Производители давно поняли, что многие люди стремятся похудеть. При этом они играют на нашей лени и в результате получают большие прибыли. Желание избавиться от жира лежа на диване вполне понятно, но удивляет непонимание людьми всей сути ситуации.

Пояс для похудения работает аналогично термопоясу и благодаря небольшому тепловому эффекту увеличить потоотделение в области живота. Некоторые производители поясов для похудения пошли еще дальше и утверждают, что с помочью их продукта можно набирать мускульную массу.

Если говорить о похудении, то оно возможно только при создании дефицита энергии. Для этого необходимо в разумных пределах снизить показатель энергетической ценности рациона, а для ускорения процессов липолиза стоит заниматься спортом. Мускульная масса в свою очередь будет набираться только под воздействием физических нагрузок, которые кроме всего прочего должны постоянно увеличиваться.

Вполне очевидно, что пояс для похудения не удовлетворяет ни одному из этих условий. Говоря проще, приобретая это чудо-устройство, вы просто выбрасываете деньги на ветер. Мы рекомендуем вам прекратить надеяться на чудо и начать заниматься своим телом. Если вы продолжите лежать на диване и рассчитывать, что различные новомодные девайсы и таблетки помогут решить все проблемы, то сильно ошибаетесь. Не нужно интересоваться, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде, а начните грамотно заниматься спортом и правильно питаться.

Проработка мускулов живота для похудения



Девушка качает пресс

Сегодня можно встретить мнение, что если прокачивать пресс, то жир с живота уйдет. Не верьте в этот бред. Когда вы тренируете мускулы живота, то единственным результатом таких занятий станет появление кубиков. Необходимо помнить, что точечная редукция жировых тканей невозможна. Например, работая над мускулами ног, жир не будет сжигаться только в этой области.

Адипозные ткани уходят постепенно по всему телу. Если говорить конкретно и прессе, то это маленький мускул и если тренировать только его, то жиросжигающий эффект будет весьма небольшим. Для активации процессов липолиза необходимо увеличить концентрацию некоторых гормонов, которые после попадания в кровоток достигнут жировых клеток. Только после этого они могут быть редуцированы. Чтобы обеспечить максимальный гормональный ответ организма на тренинг, необходимо выполнять базовые упражнения.

Они задействуют в работе большое количество мускулов, и организм начинает активно синтезировать анаболические и стрессовые гормоны. К слову, во многом именно стрессовые гормоны, например, адреналин или адреналин, являются мощными жиросжигателями. Также следует напомнить, что даже если вам удастся накачать пресс, но в теле будет много жира, то кубики просто не будут видны.

Итак, сейчас мы рассмотрели самые бесполезные способы похудения, и вы должны были понять, зачем в тренажерном зале занимаются в теплой одежде. В тоже время правильный выбор одежды имеет важное значение для эффективного тренинга, и сейчас мы поговорим об этом подробнее.

В какой одежде стоит заниматься спортом для похудения?



Толстушка тренируется

Мы рекомендуем вам использовать специальную одежду, которая разрабатывалась специально для занятий спортом. Многие люди уверены, что стоит использовать натуральные ткани, скажем хлопчатобумажные. Однако на практике это не совсем так. Сейчас выпускается одежда, изготовленная из специальных синтетических тканей. Чтобы ваши тренировки проходили эффективно, обращайте внимание именно на такую одежду. Вот её основные преимущества:
  • В короткие сроки отводится влага от кожного покрова.

  • Высыхает очень быстро.

  • Благодаря способности хорошо пропускать воздух, позволяет телу дышать и улучшает процессы терморегуляции.

  • Обладает антибактериальными свойствами, что позволит избежать появления неприятного запаха пота.

  • Имеет привлекательный внешний вид и не стесняет движения.

Сейчас выпускается спортивная одежда, которая предназначена для занятий в зале и на улице в холодное время года. Если о первом виде мы уже кратко рассказали, то зимой основным требованием к одежде является способность быстро отводить влагу от кожного покрова и при этом сохранять тепло.

Как мы уже говорили, для спортивной одежды были созданы специальные материалы. Однако не только этот факт является отличительным. Производители при производстве одежды используют анатомический крой и используют наружные швы. В результате она не только плотно облегает вашу фигуру, но и гарантирует защиту кожи от натертостей. Если говорить об одежде, предназначенной для занятий спортом в холодное время года, то необходимо использовать принцип многослойности. Не будем сейчас уделять этому вопросу много внимания, так как тема достаточно обширная.

Лучше расскажем о том, как правильно выбирать спортивную одежду. В отличие от повседневной одежды, спортивная должна в первую очередь быстро отводить влагу от кожи и только после этого согревать. С этим фактом и связано использование синтетических материалов, в состав которых включены натуральные.

Также в момент выбора одежды для занятий спортом рекомендуем обратить внимание на наличие антибактериальных свойств. Именно такая одежда избавит вас от неприятного запаха пота. Чаще всего для решения данной проблемы производители одежды добавляют в материал керамические частицы, а также ионы серебра. Заметим, что если одежда была выбрана неправильно, то все ее преимущества нивелируются.

Не забывайте при выборе спортивной одежды учитывать и температурный режим, в котором будут проводиться тренировки. Летом лучше всего надевать полностью синтетическую одежду, что обеспечит максимальную скорость отвода влаги. А вот для тренировок в холодное время года на свежем воздухе, рекомендуем обратить на одежду из синтетических материалов с добавлением натуральных.

Современная спортивная одежда не требует особого ухода и с этим у вас проблем определенно не возникнет. После стирки, количество которых неограниченно, одежда не садится и естественно не растягивается. Приобретая такую одежду, вы сможет использовать ее длительное время.

В какой одежде правильно тренироваться, смотрите ниже:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *