Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Дворцовый стиль в интерьере

Автор:
Инженер-строитель, стаж — 27 лет
Советы о том, каким образом создать дворцовый интерьер. Характерные признаки дворцового стиля в квартире и доме.
Богатство и величие форм, роскошь цветов, а также материалов, королевская утончённость каждой детали — вот чем характеризуется дворцовая эпоха. Поговорим о том, каким образом создать прекрасный интерьер, который был бы достойным королевских особей, однако в условиях современных квартир.

Пол



Дворцовый стиль в интерьере - пол из паркетаДворцовый стиль в интерьере - пол из мрамора

Обязательным атрибутом данного направления в интерьере являются полы, сделанные из натурального камня (например, мрамора или же гранита), которые станут воплощением великолепия и богатства. Такого рода половое покрытие отличает долговечность, отличное качество, а также разнообразие оттенков, что добавляет неповторимости интерьеру.

Конечно же, хорошей альтернативой мрамору либо же граниту может быть качественный паркет и ламинат. В комбинации с предметами мебели, изготовленными из темных пород древесины и с «налётом» старины, данные материалы способны воссоздать нужный эффект средневековья. Подбирая паркет, необходимо уделять своё внимание качественным моделям, а также физическим характеристикам материала, из которого создают паркетные доски, дабы в будущем обеспечить грамотный уход за половым покрытием.

Отделка стен



Дворцовый стиль в интерьере - отделка стен

Для отделки стен в дворцовом стиле будет целесообразно применение декоративной росписи. Что касается настенных рисунков, то они могут гармонично дополнять узор потолочной лепки либо же дублировать декор зеркал, арок, остальных элементов интерьера. Если говорить о палитре цветов, то она обязана соответствовать историческим тенденциям дворцового интерьера. Таким образом, здесь обязаны преобладать пастельные оттенки.

Мебель



Дворцовый стиль в интерьере - мебель

В качестве предметов мебели для данного направления следует использовать мебельные ансамбли, созданные в стиле рококо, а также барокко или же в духе классицизма. Основным требованием для добавления эффекта старины вашему интерьеру является применение мебели, изготовленной из массивов ценных пород дерева, использование резных элементов, декор золотом либо же серебром и другое. В качестве обивочного материала, возможно, остановить свой выбор на бархате и шёлке. Зачастую данные элитные гарнитуры изготавливаются под заказ либо же являются эксклюзивными.

Аксессуары



Дворцовый стиль в интерьере - аксессуары

Основной составляющей дворцового интерьера считается грамотный подбор аксессуаров, а именно штор, зеркал, осветительных приборов, а также иных предметов стиля. В случаи, если вы хотите создать оригинальный интерьер, который будет достойным королей, то для украшения штор следует применить кисти, ламбрекены. В качестве тканей для пошива штор следует выбирать бархат с мягкой текстурой либо же плотные ткани, в которых имеется атласный блеск. Идеальным и функциональным дополнением к дворцовому интерьеру станут подсвечники, а также зеркала, обрамлённые в золотые рамы.

Отличным вариантом для зонирования пространства, а также по совместительству прекрасным декоративным предметом будут ширмы, полотна которые щедро инкрустированы зеркальными вставками.

Подводя итоги, хочется сказать, что дворцовый стиль, в силу своих характерных особенностей, предполагает соблюдение определённых исторических традиций, что и делает его воистину роскошным. Украшение комнат, оформленных в данном направлении, связано с применением самых дорогих, а также качественных материалов.

Видео про элементы дворецкого стиля:





Фотографии дворцового стиля в интерьере:



Дворцовый стиль в интерьере фото

Дворцовый стиль в интерьере фото

Дворцовый стиль в интерьере фото

Дворцовый стиль в интерьере фото

Дворцовый стиль в интерьере фото

Дворцовый стиль в интерьере фото
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *