Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Стиль неоклассика в интерьере

Автор:
Инженер-строитель, стаж — 27 лет
Данный стиль подойдет тем людям, которые любят классические интерьеры. Здесь используются новейшие технологии, дорогие материалы отделки помещения и минимум мебели.
Перед тем как заказать интерьер в таком стиле, необходимо определиться, что вы хотите получить в итоге: интерьер с классическими формами, либо классицизм, в котором используются новые материалы и детали.

В таком стиле, например, был сделан кабинет Сталина. Если говорить в общем, то этот стиль выглядит очень спокойно, имеет прямоугольные формы. Имеет достойное декоративное оформление. Все пропорции правильно подобраны.

Неоклассика совершенно подходит для любого помещения. Как для больших квартир, так и для небольших жилых помещений.

Главные черты неоклассики



Неоклассика в интерьере

Как было сказано выше, этому стилю присущи прямоугольные формы и разнообразные декоративные оформления.

Главное достоинство в этом стиле, это спокойные тона в интерьере. Комнаты обычно очень большие и просторные с большими лестницами. Лучше всего такой стиль подойдет людям, которые обладают большими апартаментами.

Интерьер, выполненный в этом виде, содержит элементы античности. Украшают комнаты арками, колоннами, которые часто выполнены из гипсокартона.

В центр зала обычно ставят античную скульптуру и декоративную вазу. В неоклассике используются кованые подставки и текстиль с классическим орнаментом. Стены и мебель обычно светлых тонов.

Пол обычно делают из дерева или паркета (пристижно использовать экзотический паркет мербау). Натуральное дерево создает тепло, уют и комфорт. Люстры обычно выполнены из хрусталя. С помощью таких люстр создается торжественность и величие.

Стены оформляются декоративными элементами и делятся на фрагменты. Хорошим материалом является полиуретан. Из него делают потолочный бордюр — это дорого, но красиво и самое главное — качественно.

Неоклассика в интерьере




Для начала стоит сделать перепланировку квартиры. Так как этот стиль отличается от обычной обстановки. Далее выбирается центр композиции в помещении, в основном это гостиная.

Затем нужно сделать зоны, это создается с помощью колонн или полуколонн. Пространство при этом должно быть единым и плавно перетекающим из одного помещения в другое.

  • Материалы в основном используются, такие как гранит, мрамор, паркет и т. д. Но также используются и более современные материалы.

  • Использование декоративных элементов создают легкость в помещении. Но нельзя перестараться с декором, так как наоборот, помещение будет выглядеть тяжелым.

  • Мебели должно быть по минимуму, помещение не должны быть ей перегружено. Лучше всего подобрать мебель в античном стиле.

  • В стиле неоклассика используются светлые и теплые тона. Цвета необходимо подбирать нейтральные, которые не будут давить на психику. Атмосфера должна быть умиротворяющей и создавать спокойствие.

  • Шторы в основном шьют из плотных материалов, при этом используются прямоугольные формы. Карнизы украшаются резьбой. В современное время тяжелые шторы заменяют на более легкие, но делаются они по классическим выкройкам.

  • В таком стиле стоит отдельное внимание уделять освещению. Оно должно быть матовым и рассеянным, которое подчеркивает все детали дизайна.

  • Чтобы подчеркнуть все достоинства интерьера необходимо использовать встраиваемые и подвесные светильники, которые располагаются на разной высоте. Очень хорошо выглядят такие цвета, как кремовый или цвет яичной скорлупы. Необходимо подбирать цвета, которые подходят к интерьеру.

Помещение, которое оформлено в таком стиле очень хорошо, богато и элегантно смотрится. Стиль неоклассика подходит состоятельным людям, которые ценят красоту и комфорт.

Смотрите видео про интерьер загородного дома в стиле неоклассика:



Фотографии:











TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *