Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Открытый пирог с колбасой из песочного теста

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите сытно и вкусно накормить родных? Приготовьте открытый пирог с колбасой из песочного теста. Рецепт не займет много времени, а необходимые продукты найдутся в каждом холодильнике. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый открытый пирог с колбасой из песочного теста

Что может быть лучше и вкуснее, чем аромат домашней выпечки, от которой веет уютом и домашним теплом? Приготовим вкусный и сытный открытый пирог с колбасой из песочного теста. Это быстрый рецепт, который не раз вас выручит, когда необходимо потчевать неожиданных гостей или просто хотите побаловать семью чем-то вкусненьким. Ведь практически у каждой хозяйки иногда в холодильнике появляются продукты для приготовления блюд на «скорую руку». Сардельки, сосиски, ветчина, колбаса, грудинка, попадают в список покупок, из которых можно быстро приготовить что-то вкусное на завтрак или ужин. С этими мясными изделиями получается очень вкусная выпечка. Добавив в тесто немного нарезанных сосисок закусочные кексы, пироги, булочки, маффины и слойки станут сразу вкуснее. 

Тесто у меня песочное, но его можно заменить дрожжевым, слоеным или слоено-дрожжевым. Кроме колбасы в рецепте используется сыр, он придает очень приятную структуру. Колбасу для начинки можете выбрать по своему вкусу. Также ее можно дополнить овощами, грибами, и даже фруктами. Это вкусный аппетитный пирог станет прекрасной альтернативой сытного ужина или приевшихся бутербродов на работе. Кроме того выпечку можно брать в дорогу в качестве перекуса или давать детям в школу. Но я рекомендую из этого огромного разнообразия выбрать и приготовить пирог из песочного теста. Он получается хрустящим, рассыпчатым, и одновременно нежным. А как его приготовить я подробно расскажу и покажу в данном рецепте с пошаговыми фотографиями и инструкциями.

  • Калорийность на 100 г — 345 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 2 часа
Ингредиенты:
  • Мука — 250 г
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Сыр — 200 г
  • Сметана — 2 ст.л. с тесто и 250 мл для заливки
  • Яйца — 2 шт.
  • Сливочное масло — 200 г
  • Колбаса — 300 г



Пошаговое приготовление открытого пирога с колбасой из песочного теста, рецепт с фото:

Масло и яйца сложены в кухонный комбайн

1. В кухонный комбайн положите холодное сливочное масло нарезанное кусочками и вбейте одно яйцо. Обращаю внимание, что масло должно быть холодное.

В кухонный комбайн добавлена сметана

2. Добавьте в комбайн холодную сметану.

В кухонный комбайн добавлена мука

3. Насыпьте муку, щепотку соли и соды. Муку предварительно просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом.

Тесто для пирога замешано

4. Замесите эластичное и упругое тесто. Если у вас нет кухонного комбайна, то замешивайте тесто руками. Но, делать это следует очень быстро, т.к. песочное тесто не любит тепло. А от длительного вымешивания масло будет нагреваться и таять.

Тесто для пирога обернуто пакетом и отправлено в холодильник

5. Извлеките его из комбайна и оберните пищевой пленкой. Отправьте тесто в холодильник на 1 час или морозильную камеру на Колбаса нарезана, сыр натерт на терке

6. Пока тесто лежит в холодильнике, нарежьте кубиками колбасу, а сыр натрите на крупной терке.

Яйца взбиты миксером

7. Яйцо поместите в миску и взбейте его до образования воздушной пены лимонного цвета.

В яичную массу добавлена сметана

8. К яйцам влейте сметану. Добавьте щепотку соли и любые пряности со специями.

Яично-сметанная масса взбита миксером

9. Снова взбейте продукты.

Тесто выложено в форму для выпечки

10. Извлеките тесто из холодильника и пакета, и скалкой раскатайте в тонкий пласт толщиной около 5-7 мм. Уложите его в форму для выпечки и обрежьте по краям излишки теста. Форма может быть круглой или квадратной на ваше усмотрение. На тесте сделайте несколько проколов и отправьте его в нагретую духовку до 180 градусов на 10 минут.

На тесто выложена колбаса

11. Извлеките тесто из духовки и выложите на слегка пропеченный корж кусочки колбасы, разложенные в один ровный слой.

На тесто вылита сметанная заливка

12. Залейте колбасу сметано-яичной массой, чтобы она полностью ее покрыла.

Сметанная заливка присыпана сыром

13. Присыпьте пирог сырной стружкой.

Готовый открытый пирог с колбасой из песочного теста

14. Отправьте открытый пирог с колбасой из песочного теста выпекаться в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса до образования румяного цвета.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог с колбасой и плавленым сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *