Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Блинчики с мясом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы приготовить блины, не обязательно ждать Масленицу, их можно напечь в любой день. Ведь блины — это настоящая палочка-выручалочка, особенно когда отсутствует время на приготовления обеда.

Блины особой подготовки не требуют. Их можно приготовить практически из ничего, при этом они всегда будут превосходны. Пекут блины на кефире, воде, молоке, дрожжах, с яйцами и без них, на гречневой, пшеничной или овсяной муке. Их можно сделать тонкими или пышными, ажурными или сплошными. Вариантов приготовления массу и на любой вкус. Что же касается начинок, так их просто не счесть. Фаршируют блинчики овощами, грибами, рыбой, картофелем, творогом, печенкой, икрой, фруктами. Но самой классической начинкой является мясная, с которой и будем сегодня готовить блины.

На мой взгляд, это самый беспроигрышный рецепт, так как блюдо выходит сытным, вкусным, при этом быстро готовится. Такие блинчики можно подавать не только в повседневное блюдо, но и на праздничный стол, как горячую закуску. Кроме этого блинчики с мясом можно приготовить впрок, сложить их в морозильную камеру, а при необходимости разогреть на сковороде.

Секреты приготовления вкусных блинов



Казалось бы, что может быть сложного в приготовлении блинов? Смешать жидкость (молоко, простокваша, кефир), муку, яйца, соль и сахар. Одни компоненты можно опускать, а другие добавлять. Остаются неизменными только мука и жидкость. Однако в приготовлении блинов существуют некоторые хитрости, зная которые можно их напечь быстрее и легче.

  • Золотая пропорция — 1 ст. муки на 2 ст. жидкости.

  • После смешивания всех ингредиентов, нужно дать тесту подойти. Даже если в нем нет дрожжей, мука все равно должна набухнуть.

  • Еще одна немаловажная пропорция — 1 яйцо на 1 ст. муки. Если блины будут с начинкой, то яиц необходимо удвоить, поскольку они придают тесту эластичность.

  • Всегда класть сахар. Даже если блины будут с соленой начинкой, он придаст блюду более интересный вкус. Однако нельзя с ним переборщить, иначе блины развалятся. Средняя пропорция — 1-2 ст.л. сахара на 1 ст. муки.

  • Для приготовления тонких блинчиков сода и дрожжи не требуются. А если применяете соду, то ей надо обеспечить кислую среду, к примеру, налить в тесто немного кефира.

  • Для приготовления пышных блинов на дрожжах, использовать следует сухие дрожжи, которым надо дать подойти 2 раза, а после уже выпекать.

  • Для улучшения вкуса блинов, рекомендуется муку перед выпечкой просеять.
  • Калорийность на 100 г — 183,9 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Мука — 1 ст.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 2 ст.л.
  • Соль — щепотка в тесто и по вкусу в начинку
  • Сахар — 2 ст.л.
  • Питьевая кипяченая вода — 2 ст.
  • Растительное рафинированное масло — для жарки и 2 ст.л. в тесто
  • Мясо — 1 кг
  • Репчатый лук — 2-3 шт.
  • Черный молотый перец — по вкусу



Рецепт приготовления блинчиков с мясом



1. Первым делом замесите тесто. В большую емкость положите просеянную муку, щепотку соли, сахар, налейте сметану, растительное рафинированное масло и вбейте яйцо.

Блинчики с мясом

2. Налейте питьевую воду, хорошо вымешайте тесто и дайте ему постоять около 10 минут.


3. Затем в нагретую сковороду наливайте половником тесто и прожарьте блинчик с обеих сторон примерно по 1,5 минуты до румяного цвета. Проделайте подобную процедуру со всем тестом.


4. Пока блинчики жарятся, приступайте за приготовление начинки. Мясо помойте и порежьте кусочками. Репчатый лук очистите и нашинкуйте полукольцами.

Сковороду с растительным маслом нагрейте и оправьте в нее мясо с луком. Приправьте черным молотым перцем, солью и жарьте до полной готовности.


5. Готовому мясу дайте немного остыть и подготовьте мясорубку со средней решеткой.


6. Пропустите мясо через мясорубку. Попробуйте его на вкус, если потребуется, то посолите и поперчите.


7. Когда блинчики и начинка будут готовы, принимайтесь за фаршировку.


8. Стопку блинчиков переверните румяной стороной вниз. В центр блина выложите 1 ст.л. начинки.


9. Сверните блинчик конвертиком и приступайте за фаршировку следующего блина.


10. Начиненные блинчики можете подавать к столу сразу после их приготовления.
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *