Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Слойки из покупного теста с мясным фаршем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хрустящие и сочные слойки из покупного теста с мясным фаршем. Вкусная и быстрая в приготовлении выпечка. Они вкусные и в холодном, и в горячем виде. Узнаем, как их приготовить в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовые слойки из покупного теста с мясным фаршем

Выпечка из покупного теста — палочка-выручалочка на многие случаи. Ее можно сравнить с бутербродами и макаронами по-флотски … Оформление блюд, конечно, разное, но схожи быстрота и простота приготовления, где используется мясной фарш и хлебобулочные изделия. Из такого теста можно печь любую выпечку, солёную или сладкую. Сегодня предлагаю удивить и вкусно накормить домочадцев универсальным блюдом — слойками из покупного теста с мясным фаршем. Получается вкусно и сравнительно быстро. Они могут стать перекусом, основным блюдом и закуской. Их можно подать к праздничному застолью, взять с собой на пикник, на работу или дать ребенку в школу. Две-три слойки и полноценный обед! Вкус их очень нежный, мясо сочное и ароматное, да и выглядит выпечка безупречно. 

Готовится выпечка очень просто. Пока тесто для готовки размораживается можно приготовить начинку. Еще что хорошо, что с формой выпечки можно постоянно экспериментировать, оформляя слойки-пирожки разного размера на свое усмотрение. Употреблять слойки можно в любом виде: горячими и охлажденными. Но в горячих слойках начинка сочная и ароматная, а тесто легкое и хрустящее. Холодные пирожки не настолько сочные, т.к. сок впитывается в тесто. Хотя холодные также вкусные.

Смотрите также, как приготовить слойки с яблоками из покупного теста.

  • Калорийность на 100 г — 475 ккал.
  • Количество порций — 5-6
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Слоеное замороженное тесто покупное — 300 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Молоко, масло или яйца — для смазывания слоек
  • Мясо (сорт любой) — 300 г
  • Итальянские травы — 1 ч.л.
  • Кетчуп — 1 ст.л.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкус
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Мука — для посыпки теста при раскатывании
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление слоек из покупного теста с мясным фаршем, рецепт с фото:

Мясо перекручено

1. Мясо помойте, высушите бумажной салфеткой и перекрутите через мясорубку.

Лук перекручен

2. Репчатый лук очистите от шелухи и также пропустите через шнек мясорубки. Чеснок очистите и выдавите через пресс. Приправьте фарш солью с черным молотым перцем. По желанию положите любые пряности со специями.

Мясо с луком перемешаны

3. Перемешайте фарш.

Фарш жарится на сковороде

4. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и нагрейте. Положите фарш и на большом огне обжарьте его около 5 минут.

В фарш добавлен кетчуп

5. Добавьте в сковороду кетчуп и перемешайте.

Фарш тушится

6. Протушите мясную начинку под крышкой 2-3 минуты.

Тесто раскатано в тонкий пласт и вырезаны из него прямоугольники

7. Тесто разморозьте естественным путем при комнатной температуре без применения микроволновки. Присыпьте рабочую поверхность со скалкой мукой и раскатайте тесто в тонкий прямоугольный пласт толщиной около 5 мм. Нарежьте его на одинаковые части размером около 10х15 см.

На одну половину теста выложен фарш

8. На половину теста выложите тушеный мясной фарш.

На второй половине теста сделаны разрезы

9. На свободной половине теста ножом сделайте небольшие разрезы.

Мясо прикрыто свободным краем теста

10. Прикройте начинку свободным краем теста.

Тесто между собой скреплено

11. Скрепите края теста между собой, чтобы при выпечке не вытекал мясной сок. Вилкой пройдитесь по кругу теста, оставляя зубцы, чтобы выпечка красивее смотрелась.

Слойки из покупного теста с мясным фаршем выложены на противень и отправлены в духовку

12. Поместите слойки из покупного теста с мясным фаршем на противень. Смажьте их маслом или яичным желтком, чтобы готовая выпечка имела красивый золотистый цвет.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слойки с мясом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *