Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Оладьи с шоколадом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Оладьи с шоколадом — это потрясающее лакомство для настоящих гурманов. Нежные кусочки шоколада придают тягучую консистенцию и просто тают во тру.
Готовые оладьи с шоколадом

Содержание рецепта:

Чем отличают оладьи от блинов? В принципе только формой и размером! Но оладьи хороши еще тем, что в них можно добавлять всевозможные начинки, чего нельзя делать с блинами. Например, сегодня я решила в обычное тесто замешенное на молоке, добавить дробленые кусочки шоколада. Хотя по желанию шоколад можно растопить на водяной бане и влить в тесто, тогда получатся однородные шоколадные оладьи. Но, на мой взгляд, вкуснее в кушанье ощущать небольшие дольки расплавленного шоколада. Причем, сам шоколад можно использовать любой — черный, молочный или белый. Это уже зависит от вашего вкуса.

Такой потрясающий десерт понравится всем любителям шоколада. Приготовьте такой сытный, простой и быстрый завтрак, чем превратите его в настоящий праздник для своих любимых гурманов. Тем более что готовится он достаточно быстро, и даже для начинающей хозяйки никакой сложности его сделать не представляется.

Сами оладья можно готовить на любой жидкости — молоке, кефире, воде. Также для пышности блюда в состав ингредиентов можно положить соду гашеную уксусом, дрожжи или разрыхлитель. Здесь главной изюминкой рецепта является шоколад.
  • Калорийность на 100 г — 215 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Пшеничная мука — 1 стакан
  • Молоко — 100 мл
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу
  • Черный шоколад — 50 г
  • Соль — щепотка
  • Растительное рафинированное масло — для жарки



Приготовление оладьев с шоколадом



Мука, сахар, яйцо, соль и молоко соединены в одной емкости

1. В глубокую емкость налейте молоко комнатной температуры, вбейте яйцо, насыпьте муку, соль и сахар.

Шоколад мелко нарублен ножом

2. Шоколад острым ножом подробите на кусочки среднего размера.

Шоколад добавлен в миску ко всем ингредиентам

3. Добавьте ломтики шоколада в емкость ко всем ингредиентам.

Замешанное тесто

4. Хорошо вымешайте тесто. Его консистенция должна быть по состоянию густой сметаны, т.е. оно не должно литься, а медленно сползать с ложки.

Оладьи жарятся на сковороде

5. Сковороду с растительным маслом хорошо нагрейте и ложкой выкладывайте в нее тесто, формируя его овальной формы. Жарьте оладушки на средней температуре с двух сторон до золотистости, примерно по 3–4 минуты.

6. Подавайте шоколадные оладья горячими, пока шоколад имеет расплавленную и тягучую консистенцию. Употребляют их со сливками, сметаной, горячим шоколадом или свежезаваренным чаем или кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадные оладьи:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *