Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Воздушный творожный крем с клубникой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Воздушный творожный крем — это прекрасная начинка для тортов и пирогов. Им можно украсить кексы и маффины, а также подавать в креманках с фруктами, орешками и шоколадом.
готовый воздушный творожный крем с клубникой
Фото готового десерта с клубникой

Содержание рецепта:

Творожные десерты, в большом своем разнообразии, объединяет единственная особенность: они очень вкусные и легкие. Кроме всего прочего, подобные рецепты можно брать на вооружение, если дети не любят кушать творог в самостоятельном виде. Сегодня я расскажу рецепт вкуснейшего десерта — воздушный творожный крем. Уверена, что он обязательно понравится вашим малышам.

Главный секрет удачно приготовленного творожного крема — свежий творог, который должен быть обязательно тщательно протерт через сито, либо взбит блендером. Поскольку важно, чтобы в творожном креме не было ни единого комочка. Тогда он получится пышным и однородным. Зная данный рецепт, вы можете всегда быстро делать праздничные десерты и торты.

Если вы захотите подавать крем самостоятельно, тогда для улучшения вкуса лакомства, можно его сочетать с разнообразными фруктами (бананами, яблоками, грушами, киви, мандаринами) и ягодами (клубникой, малиной, смородиной, черникой и ежевикой). Их можно нарезать кусочками и выложить сверху десерта, тогда лакомство будет и вкусным, и красивым. Также ягоды можно измельчить блендером и соединить с кремом в единую массу. Еще в творожный крем могут добавляться цукаты, орехи, изюм и ваниль.
  • Калорийность на 100 г — 270 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 500 г
  • Сливки — 3 ст.л.
  • Сливочное масло — 50 г
  • Сахар — 4 ст.л. или по вкусу
  • Клубника — 15 ягод или по вкусу



Приготовление воздушного творожного крема с клубникой



Масло соединено с сахаром в кухонном комбайне

1. Для приготовления крема вам понадобится блендер или кухонный комбайн. Если таких кухонных помощников нет, то придется воспользоваться миксером с ситом. Итак, в кухонный комбайн положите размягченное сливочное масло и сахар.

Масло с сахаром взбито

2. Взбейте масло добела. Этот процесс еще можно делать миксером.

Добавлены сливки

3. Добавьте к маслу сливки и снова все хорошо взбейте. Заменить сливки можно жирной домашней сметаной.

Добавлен творог

4. Теперь положите творог, который должен быть средней жирности. Если он слишком водянистый, то удалите из него сыворотку. Подвесьте его в марле или положите в сито и оставьте на 2-3 часа. В случае если творог очень сухой, то количество сливок увеличьте.

Продукты взбиты до однородности

5. Взбивайте творог до однородной гладкой массы, чтобы разбились все крупинки и зернистости. Если вы применяете миксер, то творог предварительно пару раз протрите через сито или перекрутите через мясорубку, а после добавьте к масляной массе и взбивайте миксером.

Клубника очищена от хвостиков и вымыта

6. Клубнику помойте и удалите хвостики. Можете ягоды оставить целыми, нарезать кусочками или измельчить блендером — это дело вкуса.

Готовый десерт подан к столу

7. Творожный крем готов к употреблению. Пропитывайте им коржи, готовьте пирожки, либо просто выложите в красивую тарелку и подавайте к столу украсив дольками клубники.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сливочно-творожный крем:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *