Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Банановые чипсы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкуснейшее, натуральное и полезное лакомство — банановые чипсы, которые можно приготовить за считанные минуты, а как именно, мы вам сейчас расскажем.
Готовые банановые чипсы

Содержание рецепта:


Сегодня многие переходят на правильное и здоровое питание. Однако отдавая предпочтение натуральной еде с минимальным временем термической обработки, можно навсегда забыть про всевозможные вкусности, в виде чипсов. Но если этого сделать вы не в состоянии, то именно для вас придуманы разные рецепты домашних чипсов, причем приготовлены из самых разных продуктов: капусты, морковки, яблок, свеклы и прочих овощей и даже фруктов.

Полезность чипсов



Овощные чипсы - отличный гарнир, а фруктовые — незаменимый перекус в рабочее время. Приготовить самостоятельно чипсы не составит особого труда, при этом они всегда будут низкокалорийными и весьма полезными. А невысокая калорийность блюд находится на особом счету у людей, соблюдающих фигуру и следящих за своим весом. Кроме того, узнав рецепт банановых чипсов, вы наверняка приобретете, дополнительное любимое лакомство в детской кухне, которыми навсегда замените покупные аналоги. Поскольку главное достоинство чипсов приготовленных дома - отсутствие вредных добавок.

Варианты банановых чипсов



Делать банановые чипсы желательно из зрелых бананов. Для пикантности и усиления вкуса можно сделать чипсы несладкие и слегка подслащенные или подсоленные, с добавлением корицы, меда и т.д. Также ломтики бананов можно окунать в сахарный кипящий сироп. Такие чипсы будут хрустеть и долго храниться без консервантов и стабилизаторов. Нарезать бананы можно разнообразной формы: ломтиками, дольками, четвертями, кубиками, половинками.

Чипсы могут отличаться разной технологией приготовления. Но самая простая и быстрая описана ниже. Такие чипсы получаются красивыми с золотисто-желтым цветом, аппетитно выглядят и очень хрустят. Однако все же употреблять их надо в меру, поскольку калорийность банановых чипсов высока.
  • Калорийность на 100 г — 500-540 ккал.
  • Количество порций — 1 банан
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Банан — 1 шт.
  • Сахарная пудра — по желанию



Приготовление банановых чипсов



Банан нарезан тонкими кольцами

1. Банан помойте и высушите. После острым ножом нарежьте его тонкими колечками толщиной около 3 мм.

Банан очищен и выложен на противень микроволновой печи

2. Большую тарелку или стеклянный противень, который идет в комплекте с микроволновой печью, застелите пергаментной бумагой. С каждого бананового колечка снимите кожуру и выложите их на противень, чтобы банановые дольки не касались друг друга.
Очищать банан можно и изначально, а потом его нарезать кольцами. Но в таком случае, поскольку мякоть банана мягкая, нарезать ее тонко не получится.

Банан запекается в микроволновке

3. Отправьте чипсы в микроволновую печь на 2-3 минуты. За это время они должны подсохнуть и затвердеть. Если мощность вашего электроприбора слабая, то увеличьте время запекания до 5 минут. Готовые чипсы аккуратно снимите с пергамента, чтобы их не поломать, и приступайте к трапезе. По желанию можно чипсы притрусить сахарной пудрой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить банановые чипсы.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *