Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сырники с тыквой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Продолжим рубрику полезного тыквенного меню. В данном обзоре расскажу рецепт вкусного блюда, которое можно одновременно отнести и к десерту, и основному кушанью — творожные сырники с тыквой.
Готовые сырники с тыквой

Содержание рецепта:

Жареные сырники с нежной сливочной массой внутри и румяной корочкой снаружи любят все. Однако это классика, которой нас кормили и в детском садике, и школе, и столовых общественного питания. В сегодняшнее время это блюдо стараются как-то разнообразить, придавая разные вкусы. Чаще всего сырники дополняют изюмом, что также является традиционной классикой. Однако можно свои кулинарные таланты расширить и использовать для начинки самые неожиданные продукты, как малину, шоколад, кокосовую стружку, абрикосы, орехи, сливы, яблоки, груши, чернослив, морковь, кабачки и т.д. Этот список можно продолжать бесконечно. Но сегодня я хочу рассказать довольно необычный рецепт сырников с тыквой, апельсином и отрубями. Это сочетание продуктов дает потрясающий результат, которым останутся довольны все.

В таком кушанье можно замечательно замаскировать вкус тыквы, которую почему-то детки не очень любят. За счет апельсина, в сырниках будут преобладать цитрусовые нотки, которые в отличие от ярко-оранжевого плода, любит вся детвора. Еще отмечу, что если вам по каким-либо причинам нельзя употреблять жареное, то сырники можете запечь в духовом шкафу. Подавать такое лакомство желательно с утра. Ведь всегда приятно начать день с вкусного, ароматного и обогащенного витаминами завтрака, который насыщен двойной порцией полезных веществ.
  • Калорийность на 100 г — 107 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 20 минут для варки тыквы, около часа для охлаждения тыквы, 10 минут на замешивание теста, 30 минут для настаивания, чтобы набухла манка, 20 минут на обжарку сырников
Ингредиенты:
  • Творог — 500 г
  • Тыква — 250 г
  • Апельсин — 1 шт.
  • Отруби — 50 г
  • Манная крупа — 2 ст.л.
  • Растительное рафинированное масло — для жарки
  • Яйцо — 2 шт.
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу
  • Соль — щепотка



Приготовление сырников с тыквой



Тыква нарезана кубиками

1. Тыкву очистите от толстой кожуры, уберите семена, нарежьте кусочками, залейте водой и варите 20 минут до мягкости, проверить которую можно проколом ножа. Затем слейте воду в миску, чтобы ее использовать для приготовления другого блюда: блинчиков, рагу, супа и т.д. Мякоть тыквы остудите и толкучшкой или блендером превратите в пюре. Такое тыквенное пюре можно заготовить заранее и держать его в холодильнике до 3-х суток, а по необходимости использовать для каких-либо блюд.

Творог соединен с манкой, сахаром и отрубями

2. Творог положите в емкость для замеса теста, добавьте манную крупу, соль, сахар и отруби.

В тесто добавлены яйца

3. Хорошо перемешайте продукты и добавьте яйца. Если имеется лишнее время, то яйца можете предварительно взбить миксером в густую пену. Тогда сырники будут боле нежными.

В тесто добавлена апельсиновая цедра

4. Апельсин помойте, насухо оботрите полотенцем и кожуру натрите на мелкой терке.

В тесто добавлена апельсиновая цедра

5. Потом разрежьте его пополам и выдавите из него сок.

В тесто добавлено тыквенное пюре

6. В творожную массу добавьте тыквенное пюре.

Вымешано тесто

7. Еще раз хорошо вымешайте тесто и оставьте настаиваться на полчаса, чтобы манка набухла.

Сырники жарятся на сковороде

8. Сковороду с растительным маслом нагрейте. Сформируйте сырники аккуратной круглой формы и выкладывайте жариться на сковороду.

Сырники жарятся на сковороде

9. Прожарьте их на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

готовые сырники

10. Подавайте сырники к столу с медом, вареньем, сметаной, сливками, растопленным шоколадом и прочими сладкими и вкусными подливами.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сырники с тыквой.

[media=https://youtu.be/WZ0Rr_jd4mk]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *