Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суфле из куриных грудок

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Куриные грудки — нежная и деликатная часть птицы, при этом она слегка суховата, от чего многие ее недолюбливают. Но если из них приготовить воздушное суфле, тающее во рту, то эту часть птицы наверняка полюбят и будут постоянно готовить.
Готовое суфле из куриных грудок

Содержание рецепта:

Слово суфле воспринимается как сладкий десерт. Однако оно не обязательно должно быть сладкое, суфле бывает и соленое, при этом самостоятельным и диетическим блюдом. Если хотите удивить родных и гостей, то приготовьте суфле из куриного филе. Неожиданный вкус вызывает множество похвал и восхищений. Диетологи этот ценный продукт рекомендуют включать в состав лечебных диет, а педиатры — в рацион самых маленьких гурманов. От вкусного куриного суфле точно не откажется ни один человек, ни взрослый, ни ребенок. Также его можно включать в меню худеющих, т.к. куриное филе способствует похудению, и им можно наслаждаться даже поздним вечером.

Готовить суфле можно из отварного или свежего мяса, на пару или запекать в духовке. Все варианты хороши, но сегодня предлагаю использовать духовую камеру. В ней кушанье получается особенно нежным и полезным. Для его приготовления понадобится минимальное количество продуктов. При этом получается четыре замечательные полезные и питательные порции! Кушанье имеет рассыпчатую и нежную структуру, режется как пирог и сервируется любым способом. Например, треугольниками, овалами, квадратами. Ведь сервировка всегда важна, тем более если решили приготовить яство для гостей или детей.
  • Калорийность на 100 г — 107 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Твердый сыр — 100 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 100 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Черный молотый перец — маленькая щепотка



Пошаговое приготовление суфле из куриных грудок



Филе перекручено

1. Куриное филе помойте, очистите от пленки и обсушите бумажной салфеткой. Затем перекрутите его через мелкую решетку мясорубки или перебейте блендером. Консистенция мяса должна быть однородной и гладкой, тогда суфле будет очень нежным.

Лук перекручен

2. Также перекрутите очищенную луковицу, которую предварительно помойте.

К продуктам добавлена сметана и натертый сыр

3. К продуктам добавьте натертый на средней или мелкой терке сыр и влейте сметану.

К продуктам влито яйцо и добавлены специи

4. Приправьте продукты солью и щепоткой перца. По желанию положите любые специи и пряности. Яйца аккуратно разбейте. Желтки отправьте в фарш, а белки вылейте в чистую и сухую емкость.

Фарш перемешан

5. Хорошо перемешайте фарш, чтобы продукты равномерно распределились.

В фарш добавлены взбитые белки

6. Белки взбейте миксером добела, увеличения в объеме в 4 раза и образования воздушной пены. Положите их в фарш. Обращаю внимание, что белки должны быть обязательно помещены в сухую емкость, иначе даже из-за капельки воды не получится получить нужной консистенции.

Фарш перемешан

7. Аккуратно вымешайте тесто, чтобы белки не осели и из них не вышел воздух, который придаст суфле воздушность.

Фарш выложен в форму для запекания

8. Форму для выпечки смажьте тонким слоем растительного или сливочного масла и вылейте тесто, которое разровняйте ровным слоем.

Готовое суфле

9. Отправьте суфле в нагретый до 180 градусов духовой шкаф и выпекайте его до золотисто-солнечного цвета. Готовность проверьте деревянной зубочисткой — она должна быть сухая.

Готовое суфле

10. Подавайте суфле в горячем виде, однако, оно так же вкусное и охлажденное. Употреблять его можно разносторонне: со сметаной, любимыми соусами, свежим салатом или просто чашкой чая.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриное суфле.

[media=https://youtu.be/X93Fd2ZQhFw]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *