Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Алкогольный коктейль с пепси

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фотографиями приготовления простого алкогольного коктейля с пепси.

В последние годы стали популярны коктейли, в которых смешивают пепси с коньяком, виски, бренди... Такие коктейли подают во всех питейных заведениях. Однако, это не означает, что их нельзя приготовить дома самостоятельно.

Любителям барменских экспериментов предлагаю попробовать приготовить алкогольный коктейль на основе пепси, коньяка и кофе. Многие считают, что употреблять коньяк с пепси вредно. В прочем, спорить не будем. Однако если не злоупотреблять большим количеством выпитого, то вреда для здоровья абсолютно не будет.

Некоторые утверждают, что смешивание спиртных напитков с газировкой, быстро опьяняют. Но если вы хотите достичь именно такого эффекта, то попробуйте приготовить водку с пепси. А рецепт и правильные пропорции напитка, которые указанны ниже, вас до такого состояния не доведут.

Теперь разберемся, какое пепси лучше использовать для коктейля. Разница между пепси и колой практически не заметна. Поэтому можете использовать напиток абсолютно любой, кроме этого подойдет даже диетическая кола.
  • Калорийность на 100 г — 48 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 3 минуты
Ингредиенты:
  • Пепси — 400 мл
  • Коньяк — 60 мл
  • Растворимый кофе — 2 ч.л.



Приготовление алкогольного коктейля с пепси



Сразу отмечу, что заварной кофе для этого напитка не подойдет, только растворимый. Итак, кофе положите в стакан, в котором планируете подавать коктейль.

Кофе в стакане - алкогольный коктейль с пепси

Налейте в стакан с кофе, пепси. Когда вы будете его наливать, кофе начнет пениться, так и должно быть. Чтобы не получилось такого, что пены окажется больше, чем напитка, наливайте пепси очень аккуратно и медленно по стеночке бокала.

Еще важный момент — не меняйте очередность закладываемых продуктов. Поскольку если вы сначала нальете пепси, а затем положите кофе, то воздушной и нежной пены не будет. А именно она играет одну из главных и ярких ролей этого напитка.

Алкогольный коктейль с пепси

Затем также очень осторожно налейте в напиток коньяк. Делайте это также по стеночке бокала, иначе он может осадить в напитке пену. По своему вкусу, коньяк можно заменить любым другим крепко алкогольным напитком: виски, бренди, ром.


Напиток готов и можно приступать к его дегустации. По желанию можете положить несколько кубиков льда. Употреблять напиток следует сразу же после приготовления. Иначе если он немного постоит, то пена осядет.
TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *