Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Фруктовый мусс

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусно, быстро, сытно — фруктовый мусс. Это замечательная идея полезного десерта за считанные минуты, который приведет в восторг самых привередливых гурманов.
Готовый фруктовый мусс

Содержание рецепта:

Мусс с французского означает «пена». Это говорит о том, что для его приготовления продукты предварительно измельчают до однородной массы и взбиваются в пену. Получается воздушный ароматный десерт. В данной теме я представлю рецепт вкуснейшего мусса с бананом и киви. А фотографии и пошаговая инструкция поможет вам в домашних условиях его правильно приготовить и эффектно подать. И тогда ваш кулинарный арсенал пополнится еще одним простым и невероятно вкусным десертом.

Готовить такой напиток очень просто, буквально за 10 минут вы уже будете лакомиться потрясающе вкусным пенообразным муссом. Обычно пьют подобные коктейли сразу после приготовления, но если вы его будете подавать спустя какое-то время, то для сохранения пенной массы, во взбитые компоненты добавьте немного желирующего вещества. Это может быть разведенный желатин по инструкции или взбитые яичные белки.

А если вы не любите какие-то из предложенных компонентов в рецепте, то можете фрукты заменить любыми другими: клубникой, дыней, малиной и т.д. Также к перечисленным ниже основным компонентам, для нового вкуса можно добавить молоко, сливки, желтки, пряности, сливочное масло.
  • Калорийность на 100 г — 62 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Натуральный йогурт — 400 мл
  • Банан — 1 шт.
  • Киви — 1 шт.
  • Мед — 1 ст.л.



Как приготовить фруктовый мусс



Банан и киви очищены и нарезаны

1. Банан очистите от кожуры и нарежьте кусочками. С киви срежьте кожуру и также нарежьте на четыре части.

Киви опущено в блендер

2. В чашу блендера поместите киви.

Банан опущен в блендер

3. Туда же добавьте банан.

В блендер добавлен мед

4. Положите мед. Если на продукты пчелиного производства у вас аллергия, то вместо меда используйте сахар, лучше коричневый, либо любое варенье, джем или сироп.

В блендер влит йогурт

5. К продуктам влейте йогурт.

Продукты взбиты

6. Установите чашу блендера на электроприбор и взбивайте продукты около 3-5 минут (в зависимости от мощности техники) до образования воздушной пены. Если у вас нет стационарного блендера, тогда воспользуйтесь ручным инструментом.

Готвоый напиток

7. Готовый мусс разливайте по бокалам сразу после приготовления и приступайте к дегустации. По желанию сверху можете напиток украсить шоколадной стружкой, миндальными хлопьями или порошком какао.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить ягодный мусс.

[media=https://youtu.be/zk10549H1MA]
TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *