Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пряный кофейный напиток на молоке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы сладкоежка? Любите вкус шоколадных конфет? Тогда данный вкуснейший кофейный теплый напиток для вас! Ведь осень — это самое кофейное время года. Поскольку в пасмурную погоду сам бог велел пить согревающее.
Готовый пряный кофейный напиток на молоке

Содержание рецепта:

Кофе — божественный напиток, приготовленный из кофе и какао, а в компании с ароматными пряностями приобретает потрясающий аромат. Однако в нем присутствует танин, который придает небольшую горечь. А, чтобы смягчить его вкус нужно добавить молоко либо сливки. Считается, что первыми пить кофе с молоком стали римские монархи. В сегодняшнее время такой напиток очень любят и пьют во всем мире. Он не имеет практически никаких противопоказаний, и даже будущей маме можно себя побаловать чашечкой.

Кофе относится к низкокалорийным напиткам, хотя способен обмануть организм, создавая ощущение сытости. Не рекомендуется кофе пить на пустой желудок и заменять им завтрак или обед. Но это не относится к кофейным напиткам приготовленных на основе молока. Это будет значительно полезнее для здоровья, снимет нагрузку кофеина и уменьшит вредное его действие на сердце, сосуды и организм в целом, как считают кардиологи. Помимо того, молоко еще обогащено полезными веществами: витаминами, микроэлементами, жирами, белками и многими другими ценными составляющими.
  • Калорийность на 100 г — 87 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 5-7 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 0,5 л.
  • Растворимый кофе — 2 ч.л.
  • Какао-порошок — 1 ч.л.
  • Бадьян — 1 звездочка
  • Гвоздика — 2 бутона
  • Сахар — 1 ч.л. или по вкусу
  • Алкоголь (коньяк, ром, виски) — по желанию



Приготовление пряного кофейного напитка на молоке



Кофе, какао и сахар соединены

1. В емкости соедините порошок какао, растворимый кофе и сахар. Перемешайте составляющие.

Молоко налито в сотейник

2. Молоко налейте в сотейник и поставьте на плиту. Включите средний огонь. Насыпьте в молоко кофейную смесь и перемешайте.

К молоку добавлено кофе и специи

3. Следом положите бадьян и бутоны гвоздики.

Молоко доводится до кипения

4. Доведите молоко до кипения и выключите огонь. Закройте крышкой и оставьте настояться на 5 минут, чтобы специи открыли свой аромат. За это время на поверхности напитка образуется тонкая пенка, ее по желанию ложкой или шумовкой снимите.

Готовый напиток

5. Разливайте напиток по бокалам или красивым кружкам и принимайтесь к дегустации. По желанию перед употреблением каждому едоку налейте немного алкоголя. Тогда напиток будет значительно ароматнее.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофейный напиток с корицей.

[media=https://youtu.be/8oT8SQnkq_M]
TutKnow.ru
16
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *