Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кофейно-молочный напиток с пряностями

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Кофе — один из наиболее популярных напитков. Им начинают утро и заканчивают обед. Предлагаю разнообразить привычный напиток, дополнив его молоком и ароматными пряностями.
Кофейно-молочный напиток


Содержание рецепта:

Кофе — это сложный напиток. Влияние его на организм вызывает множество споров. С одной стороны он стимулирует, бодрит, пробуждает и поднимает давление. При этом одни эксперты утверждают, что кофе крайне полезен для организма и даже необходим, а другие знатоки рекомендуют его исключить из своего рациона. Конечно, обе стороны найдут оправдывающие аргументы своего мнения. Ненавистники этого напитка отыщут множества причин, почему от него нужно отказаться. Но есть люди, которые без кофе просто не представляют своего начала дня. Чтобы немного сбалансировать пользу кофе, его можно пить вместе с молоком. Эффект от такого снадобья просто потрясающий. К тому же тогда не будет чувствоваться привкус кофейной горечи.

Стоит отметить некоторые полезные факторы кофе! Во-первых, кофе снижает риск возникновения рака кожи, меланомы, на 20%. Во-вторых, напиток помогает в похудении. У поклонников кофе обмен веществ работает на 16% быстрее. В-третьих, кофе — антиоксидант, который снижает риск развития хронических заболеваний. Четвертый фактор — напиток лечит от депрессии. Ну, и нельзя не отметить, что кофеин улучшает память.
  • Калорийность на 100 г — 58 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Растворимый кофе — 1 ст.л.
  • Молоко — 500 мл
  • Порошок какао — 1 ч.л.
  • Палочка корицы — 1 шт.
  • Кардамон — 4 зернышка
  • Гвоздика — 2 бутона
  • Анис — 2 звезды
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Сахар — по желанию и по вкусу



Пошаговое приготовление кофейно-молочного напитка



Кофейно-молочный напиток с пряностями

1. Молоко налейте в сотейник и поставьте на плиту, включив средний нагрев.


2. Насыпьте в молоко какао и кофе.


3. Добавьте все пряности: палочку корицы, зерна кардамона, бутоны гвоздики, звезды аниса, горошины душистого перца. По желанию насыпьте сахар, в количестве, которое приходится вам по вкусу.


4. Поставьте молоко на плиту и доведите до кипения. Следите за кипением, чтобы оно не сбежало. Как только появится пена, которая будет подниматься, сразу снимайте сотейник с плиты.

5. Дайте напитку настояться около 5-10 минут, чтобы раскрылись ароматы и вкус специй. Затем разливайте напиток по бокалам и приступайте к дегустации.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофейно-молочный коктейль.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *