Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Какао с цикорием

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Какао с цикорием, напиток который бодрит не меньше, чем какао и кофе. Думаю, сейчас многие обрадуются, узнав, что есть не менее прекрасная замена любимым напиткам. О цикории и его пользе и пойдет речь в данной статье.
Готовое какао с цикорием

Содержание рецепта:

Растворимый порошок цикория включают в состав многих десертов и напитков, примером тому послужит предложенный рецепт напитка. Еще он привлекателен тем, что по вкусу напоминает многими любимый кофе. К тому же его воздействие ничем не хуже. Он взбодрит и великолепно улучшит настроение! Стоит сказать, что цикорий особенно полезен страдающим диабетом второго типа, т.к. в нем присутствует инулин. Еще наслаждаясь таким чудесным напитком можно похудеть, не прикладывая особого труда.

Благодаря цикорию, уменьшается пристрастие к сладостям и снижается гликемический индекс продуктов, которые съедены. Помимо этого цикорий значительно может улучшить настроение, за счет содержания витаминов группы В. Питье такого напитка улучшает настроение, добавляет бодрости и делает любого человека более энергичным. В отличие от кофе цикорий не так сильно возбуждает нервную систему. Вещество тритерпен, нормализуется в организме метаболизм и оказывает на него легкое противовоспалительное воздействие. А элемент тиамин превращает еду, которая попала в организм не в складочки на боках, а в энергию, способную расщеплять жиры и препятствовать набору лишних килограммов.
  • Калорийность на 100 г — 198 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 1 л
  • Порошок цикория — 2-3 ст.л.
  • Палочка корицы — 1 шт.
  • Сахар — 1-2 ст.л. или по вкусу (можно вообще не добавлять)



Пошаговый рецепт приготовления какао с цикорием:



Молоко налито в кастрюлю и насыпан цикорий

1. Молоко налейте в кастрюлю или сотейник и добавьте порошок цикория.

В кастрюлю насыпан сахар

2. Следом насыпьте сахар. Его можно не добавлять вообще, либо по необходимости заменить сахарозаменителем.

В кастрюлю добавлена палочка корицы

3. Положите палочку корицу (можно использовать порошок корицы) и поставьте кастрюлю на плиту. Перемешайте и включите на плите средний нагрев. Закипятите. Следите, чтобы молоко не сбежало. Не отходите от него ни на минуту. Когда появится воздушная пенка, поднимающаяся вверх, выключайте газ.

Готовый напиток

4. Оставьте напиток охлаждаться до приемлемой для вас температуры и можете приступать к его дегустации. Пить его можно как в горячем виде, так и охлажденном. Так же он подойдет для пропитки бисквитных коржей.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить цикорий с молоком.

TutKnow.ru
4
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *