Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Домашняя творожная масса

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы до сих пор покупаете творожную массу в супермаркетах, думая, что приготовить ее вкусно самостоятельно невозможно? Тогда вы глубоко ошибаетесь! Предлагаю вкуснейший рецепт домашней творожной массы.
Готовая домашняя творожная масса

Содержание рецепта:

Как часто мамочки покупают своим деткам творожную массу? Ведь для многих это самый вкусный десерт. К тому же употреблять детям творог полезно и даже необходимо. А именно в виде вкусной творожной массы они его кушают лучше всего. Но часто ли мы задумываемся, о качестве покупаемого продукта? Какие в нем добавки, подсластители, усилители вкуса и прочие вредные компоненты? Давайте научимся готовить самостоятельно качественную из натуральных продуктов творожную массу, и будем получать только одну пользу. Тем боле, что это очень просто, особенно имея под рукой кухонный комбайн или блендер. Но за неимением таких кухонных гаджетов, приготовить десерт можно, например, протерев творог через сито или перекрутив его через мясорубку.

Кроме того, из такой приготовленной сырковой массы можно приготовить вкуснейшие ленивые вареники, сырники или творожные запеканки. Данный предлагаемый рецепт является классическим. Но его можно дополнить по своему вкусу любыми добавками, практически всем, что вам угодно. Это могут быть свежие, замороженные или в виде варенья ягоды, цукаты, изюм, орешки, мед, шоколад, кокосовая стружка, печенье и т.д. Поэтому будет логично добавлять в десерт именно те добавки, которые больше всего нравятся вам или вашим детям. Также отмечу, что творожная масса бывает и соленой. В таком случае вместо сахара следует класть соль, а добавки соответственно будут следующими: различные овощи, базилик, кинза, специи, петрушка и прочие пряноароматические травы.
  • Калорийность на 100 г — 260 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут (при использовании блендера или кухонного комбайна)
Ингредиенты:
  • Творог — 300 г
  • Сметана — 2 ст.л.
  • Сливочное масло — 25 г
  • Сахар — 2-3 ст.л. или по вкус
  • Соль — щепотка



Приготовление домашней творожной массы



Масло опущено в кухонный комбайн

1. Сливочное масло положите в кухонный комбайн, в который установите насадку режущий нож.

Масло взбито добела

2. Взбивайте масло добела, примерно 1–1,5 минуты. Сделать это можно также миксером.

К маслу добавлен творог

3. Добавьте в емкость к маслу творог.

Творог взбит в однородную массу

4. И снова все взбейте до однородной массы гладкой консистенции. Необходимо чтобы разбились все творожные комочки и крупинки.

К творогу добавлен сахар и сметана

5. Затем положите сахар и сметану.

Все продукты еще раз взбиты

6. И снова все взбейте.

Творожная масса переложена в марлю

7. Марлю положите в глубокую тарелку и выложите в нее творог.

Творожная масса подвешена, чтобы стекла сыворотка

8. Завяжите марлю на узел и подвесьте сладкую творожную массу на 1 час, чтобы с него стекла вся сыворотка. Хотя этот процесс делать не обязательно. Поскольку если вы любите творожную массу жидкой консистенции, подобно творожной пасте, то оставьте ее как есть. Ну а если любите ее более плотную, обязательно дайте из нее вытечь всей жидкости.

Готовую массу подавайте к столу в охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сладкую творожную массу:

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *