Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Овощной суп на свиных ребрах

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свиные ребра часто применяют для варки супов. Однако так повелось, что в основном, это гороховый. Однако не менее вкусный на свиных ребрах получается овощной суп. И этот рецепт перед вами.
Овощной суп на свиных ребрах

Содержание рецепта:

В кулинарных книгах встречается огромное разнообразие рецептур супов приготовленных на свиных ребрышках, которые относятся к европейской и азиатской кухне. На их основе можно сварить ароматный, в меру жирный бульон, который заправить овощами, грибами, крупами и в зависимости от традиций подбираются специи. Сегодня я вам расскажу, как сварить суп на свиных рёбрышках со сладким и нежным бульоном и овощами. Такой суп великолепно подойдет для семейной обеденной и вечерней трапезы после тяжелого трудового дня.

Даже в простом подобном повседневном кушанье имеются свои секреты и нюансы. Но в любом случае готовить нужно с любовью, т.к. через еду передаются эмоции, как положительные, так и отрицательные. Через женские руки проходит душевное тепло, от чего пища наполняется настоящим домашним уютом. Девочек необходимо с юности учить тонкостям кулинарии, чтобы им привить женские качества. Этот несложный рецепт сможет стать первым опытом кулинарного искусства для новичков на кухне. Итак, давайте подробнее рассмотрим, как приготовить наваристый, вкусный и сытный суп из свинины. Набор овощей вы можете дополнить или заменить теми, которые больше предпочитаете. Все зависит от вашей фантазии.
  • Калорийность на 100 г — 156 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 1 час 20 минут
Ингредиенты:
  • Свиные ребра — 500 г
  • Цветная капуста — 300 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Картофель — 3 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Томатная паста — 2 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу
  • Сладкий красный перец — 1 шт.



Приготовление овощного супа на свиных ребрах



Мясо, луковица и специи опущены в кастрюлю

1. Свиные ребра помойте, нарежьте кусочками, чтобы на каждом была косточка и опустите в варочную кастрюлю. Добавьте лавровый лист, перец горошком и очищенную луковицу. Залейте питьевой водой и закипятите. Как появится пенка, снимайте ее шумовкой, убавьте температуру до минимума и варите бульон на медленном огне около 40 минут.

Картофель и морковь очищены и нарезаны

2. Тем временем подготовьте овощи. Картофель и морковь очистите, ополосните и нарежьте: картофель крупными кусочками, а морковь более мелкими кубиками.

Картофель и морковь опущены в бульон

3. Спустя определенное время положите в бульон картофель с морковью. Сделайте большой огонь, закипятите и убавьте температуру. Варите овощи около 10 минут.

В кастрюлю добавлена капуста и перец

4. Затем добавьте в кастрюлю цветную капусту и сладкий перец. Эти овощи у меня были замороженные, такие также можно применять для варки супов. Особенно это выручает в зимний период времени, когда стоимость их велика. Но если вы используете свежую капусту, то разберите ее на соцветия, а перец очистите от семян и нарежьте соломкой.

Суп заправлен томатом и чесноком

5. Добавьте в кастрюлю томатную пасту и пропустите через пресс очищенные зубчики чеснока.

Сваренная луковица извлечена из кастрюли

6. Отправьте кастрюлю на плиту, снова закипятите и варите до готовности, около 15-20 минут. В конце варки приправьте блюдо солью с перцем и удалите луковицу, т.к. она вкусовые качества кушанью уже отдала.

Суп заправлен зеленью

7. Положите мелко нарубленную любую зелень и прокипятите яство 1-2 минуты.

Готовое первое блюдо

8. Уберите кастрюлю с плиты, дайте супу настояться около 15 минут и можете разливать его по тарелкам.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощной суп на свиных ребрышках.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *