Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Суп с кабачками и томатами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Летний легкий безуглеводный супчик с кабачками и помидорами станет прекрасным обедом для всей семьи в жаркий летний день. Готовить не сложно, не дорого, не долго. Начнем?
Готовый суп с кабачками и томатами

Содержание рецепта:

С кабачками можно готовить множество разнообразных блюд, в т.ч. и варить вкусные и легкие супы. В данной статье я расскажу интересный рецепт аппетитного первого блюда с кабачками, который можно сделать для всей семьи. Сразу отмечу, что чем чаще будете употреблять кабачки — тем лучше у вас будет работать ЖКТ. Поскольку этот замечательный овощ оказывает положительное влияние на весь организм. Он рекомендован при ожирении, эндокринных патологиях и аллергических реакциях. Единственное противопоказание употребление этого овоща — патология почек.

Такой супчик полюбится не только гурманам, но и самым строгим маленьким привередам. Поскольку это диетическое и легкое блюдо, которое будет кстати в летние жаркие месяцы, когда жирная и тяжелая пища не воспринимается организмом. Кулинарная особенность кабачка — перенимать вкус других компонентов, что позволяет его сочетать практически со всеми провиантами. Его комбинируют с мясом, сыром, грибами, сливками, овощами, зеленью. А чтобы получить особенно бархатистый вкус и нежную консистенцию супа, готовые продукты можно измельчить блендером. К тому же, это будет прекрасный способ замаскировать в однородной густой массе отдельные нелюбимые компоненты.

Для супа лучше выбирать более молоденькие кабачки, с ними получается очень нежная консистенция кушанья. Гиганты-переростки лучше использовать для оладий или икры.
  • Калорийность на 100 г — 78 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Любое куриное мясо — 300 г
  • Кабачок — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Помидоры — 4 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Зелень — маленький пучок
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.



Приготовление супа с кабачками и томатами



Варится куриный бульон

1. Курицу помойте, нарежьте кусочками и поместите в варочную кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу, лавровый лист и перец горошком. Залейте продукты питьевой водой и поставьте вариться бульон. Когда вода закипит, шумовкой снимите образовавшуюся пену, сделайте минимальный огонь и продолжайте варить около 15 минут.

Кабачки нарезаны

2. Кабачки помойте, отрежьте кончики и нарежьте кубиками размером около 1,5 см. если используете старые плоды, то с них срежьте мякоть и удалите сердцевину с косточками. В таком случае придется брать для супа два кабачка.

Морковь нарезаныа

3. Морковь очистите, ополосните и нарежьте кубиками около 7-8 мм.

Помидоры нарезаныы

4. Помидоры помойте и также нарежьте, как кабачки: по 1,5 см.

Морковь опущена в бульон

5. Теперь начинайте закладывать в бульон овощи. Сначала опустите морковь, т.к. она дольше всего варится.

Кабачки опущены в бульон

6. Проварите морковь буквально 5 минут и забросьте кабачки.

Помидоры опущены в бульон

7. Через 5 минут варки кабачков опустите помидоры.

Суп приправлен зеленью и чесноком

8. Зелень вымойте, мелко нашинкуйте и положите в суп. Чеснок очистите от шелухи и пропустите через пресс.

Готовый суп

9. Закипятите продукты, убавьте температуру, приправьте солью с перцем и варите до готовности овощей. Обычно на этот процесс уходит не более 15 минут. За это время сварится и курица и овощи. Но в зависимости от используемой части птицы, будет зависеть общее количество времени варки супа.

Готовый суп

10. Готовый супчик разливайте по чашкам и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить суп с кабачками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *