Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Куриный суп с молодым картофелем, цветной капустой и помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Легкий куриный супчик с молодым картофелем, цветной капустой и помидорами всегда получается вкусным и сытным. При этом здесь можно замещать одни ингредиенты другими и получать новые вкусные блюда с потрясающими вкусами.
Готовый куриный суп с молодым картофелем, цветной капустой и помидорами

Содержание рецепта:

Сложно найти более вкусного, легкого и полезного супа, чем суп с летними сезонными овощами. Это простое в изготовлении блюдо, которое можно приготовить буквально за один час. Он понравится тем женщинам, которые следят за своей фигурой, при этом не хотят голодать, поскольку он одновременно и сытный, и низкокалорийный. Помимо этого его оценят сторонники здорового питания, т.к. этот овощной суп очень богат витаминным составом. В нем отсутствуют искусственные добавки, поэтому похлебку подают к детскому и диетическому столу. Стоит отметить, не смотря на то, что блюдо весьма простое в приготовлении, вкусовые его качества на высоте! Тонкий аромат, нежный и выразительный вкус…

В зимнее время года этот супчик можно готовить из старой картошки и зрелой капусты. А свежие помидоры можно заменить вялеными, стаканом томатного сока, ложкой томатного соуса или томатной пастой. Тоже получится вкусная похлебка, которая не оставит никого равнодушным и хорошо насытит.

По желанию в суп можно добавить обжаренную морковь и пассированный лук, тогда блюдо будет иметь красивый оттенок, но при этом станет более калорийный. Учитывайте этот момент, если захотите сделать зажарку.
  • Калорийность на 100 г — 32 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 4 шт.
  • Молодой картофель — 3 шт.
  • Цветная капуста — 300 г
  • Помидоры — 3 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Лавровый лист — 2 шт.



Пошаговое приготовление куриного супа с молодым картофелем, цветной капустой и помидорами:



Овощи очищены и нарезаны

1. Картофель очистите от кожуры. Поскольку он молодой, то кожица у него тонкая и легко соскабливается ножом. Цветную капуту нарежьте соцветиями. Можете их оставить крупного размера, а можете нарезать более мелкими кусочками. Помидоры помойте и нарежьте дольками на 4-6 частей.

Крылышки залиты водой

2. Крылышки помойте и сложите в кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошком и залейте водой. Поставьте на плиту вариться бульон.

Варится бульон

3. После закипания шумовкой снимите с поверхности пенку, уменьшите огонь и держите на плите полчаса. Если будет образовывать пенка, то ее снимайте в процессе всей варки.

В бульон добавлен картофель

4. После уберите из кастрюли отваренную луковицу и опустите в кастрюлю картофель и включите большой огонь. Доведите до кипения и убавьте температуру до среднего.

В бульон добавлена капуста

5. Через 15 минут положите в суп цветную капусту.

В бульон добавлены помидоры

6.Следом отправьте помидоры.

Готовый суп

7. Приправьте суп солью и молотым перцем. Можете положить свежую зелень. Проварите его еще 10 минут и убирайте с огня. Оставьте его настаиваться на 5-10 минут и можете сервировать к столу. Подавайте похлебку с гренками, сухариками или багетом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриный суп с цветной капустой.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *