Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Жареные грецкие орехи в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Жареные грецкие орехи в духовке имеют очень насыщенный вкус и аромат. Но далеко не все знают, как их правильно приготовить, чтобы они не сгорели, а приятно хрустели. Узнаем подробный пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые жареные грецкие орехи в духовке

Орехи, как правило, жарят, чтобы улучшить их вкус, аромат и сделать более хрустящими. Большинство орехов жарят без кожуры. Хотя есть варианты обжарки орехов в скорлупе, т.к. они лучше сохраняют натуральный ореховый аромат. Жареные грецкие орехи более жирные и насыщенные вкусом, чем сырые. Это отличное, вкусное и питательное лакомство. О их пользе можно слагать легенды, однако лучше ими наслаждаться, используя для приготовления всевозможных десертов, выпечки, а даже первых и вторых блюд. Сегодня приготовим дары природы и пожарим грецкие орехи без скорлупы в духовке. Вкусно, быстро и недорого, да и процесс много времени не займет.

Покупать орехи для жарки лучше в скорлупе. Они легко чистятся, будут иметь отличный вкус и сохранят максимум полезных веществ. К тому же очищенные ядра могут быть прогорклыми. Жареные орехи можно просто есть в самостоятельном виде или использовать для дальнейшего приготовления. Они станут лучшим вариантом, когда нужно перекусить на ходу. Этот полезный продукт содержит много здоровых жиров, клетчатки и белка. Поэтому они являются прекрасным источником важных питательных веществ и антиоксидантов. Употребление орехов снижают артериальное давление, уровень холестерина и сахар в крови.

Смотрите также, как пожарить грецкие орехи в микроволновке.

  • Калорийность на 100 г — 654 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Грецкие орехи — любое количество



Пошаговое приготовление жареных грецких орехов в духовке, рецепт с фото:

Грецкие орехи извлечены из скорлупы

1. Орехи очистите от скорлупы любым удобным способом.

Грецкие орехи выложены на противень

2. Выложите орехи на противень в один слой, тогда они равномерно приготовятся, и отправляйте в нагретую духовку до 180 градусов на 10-15 минут, в зависимости от размера ядер. Начинайте проверять готовность орехов через 5 минут после начала термообработки, чтобы убедиться, что они не начали подгорать. Как только орехи запахнут жареными, доставайте их, иначе сгорят.

Чтобы они равномерно обжаривались, выбирайте кусочки орехов одинакового размера — лучше, половинками или четвертинками. Целые грецкие орехи прожарятся не равномерно.

Готовые жареные грецкие орехи в духовке

3. Периодически орешки помешивайте термостойкой лопаточкой, чтобы они равномерно приготовились со всех сторон. Жарьте их до коричневого цвета. Вытащите грецкие орехи, разложите на пергамент или газету и дайте им остыть, чтобы они были не горячими на ощупь. Наслаждайтесь жареные грецкие орехи в духовке теплыми или комнатной температурой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить и употреблять грецкие орехи.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *