Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Суповая заправка на зиму

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
На зиму можно заготавливать много заготовок — лечо, соленые помидоры и огурцы, маринованный перец… Также можно делать практически полноценные основы для многих блюд, которые обеспечат им вкус и пользу. Одной из них и является — суповая заправка на зиму.
Готовая суповая заправка на зиму

Содержание рецепта:

Традиция заготавливать различные продукты на зиму уходит своими корнями в глубокую древность. Тогда у наших предков отсутствовала возможность наслаждаться овощами и фруктами в холодную пору года. Поэтому, они на протяжении всего года кушали только натуральные продукты без искусственных добавок. В сегодняшнее время, практика показывает, что каждая вторая хозяюшка также делает заготовки, благодаря которым в зимнее время года имеется возможность получать пользу от употребления овощей выращенных летом.

Рецепт заготовки, который рассказываю сегодня, можно использовать не только для приготовления борщей, супов и щей, но и для многих других популярных блюд. К примеру, она подойдет для любого рагу, жаркого, тушеного мяса, рыбы и много другого. Кроме этого, такая заготовка существенно сэкономит ваше время, готовя вкуснейшие блюда.

Готовят суповые заготовки на зиму из самых разнообразных овощей: помидоров, сладкого перца, моркови, пастернака, сельдерея, укропа, петрушки, щавеля, зеленого лука, шпината… Естественно, в зависимости от составляющих заготовки, применяется она для определенных блюд. Но если приготовить универсальную заготовочную смесь (морковь, лук, перец, помидоры, укроп), то можно ее использовать для многих разнообразных кушаний.
  • Калорийность на 100 г — 30 ккал.
  • Количество порций — 4 банки по 580 мл
  • Время приготовления — 30 минут на подготовку и 1 час на настаивание
Ингредиенты:
  • Помидоры — 500 г
  • Морковь — 500 г
  • Сладкий красный перец — 500 г
  • Репчатый лук — 500 г
  • Зелень укропа — 250 г
  • Соль — 500 г



Приготовление суповой заправки на зиму



Морковь натерта на терке

1. Морковь очистите, помойте под проточной водой и натрите на терке. Чтобы ускорить этот процесс и упростить себе работу можете воспользоваться кухонным комбайном.

Перец и лук очищаны

2. Репчатый лук очистите от шелухи и разрежьте на 4 части, чтобы его дольки поместились в горлышко мясорубки. Сладкий красный перец помойте, удалите стержень с хвостиком и семенами. Помидоры помойте и нарежьте средними кусочками.
Установите мясорубку с решеткой-насадкой с крупными отверстиями и перекрутите помидоры, лук и перец. Также добавьте в емкость к продуктам натертую морковь.

Зелень нарезана

3. Укроп помойте, высушите и мелко измельчите.

Все продукты соединены вместе

4. Отправьте укроп ко всем овощам.

К продуктам добавлена соль и все хорошо вмыешано

5. Насыпьте соль и хорошо перемешайте все овощи. Оставьте настаиваться продукты на 1 час, чтобы соль могла раствориться. После, переложите заправку в банку, которую можно не стерилизовать, закройте ее крышкой и отправьте храниться в холод. Например, в холодильник или погреб, а в зимнее время года ее можно держать на балконе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить заправку для супа на зиму.

[media=https://youtu.be/DW2FfB8AG7g]
TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *