Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из рыбных консервов

С рыбными консервами сталкивался в жизни наверняка каждый. Некоторые употребляют их раз в год, выезжая на пикник, а многие применяют для ежедневного меню, готовя супы, горячие блюда и салаты. Данная статья посвящена салату из рыбных консервов.
Готовый салат из рыбных консервов

Содержание рецепта:

В кулинарии рыбные консервы широко используются. Но чаще всего многие хозяйки с ними готовят всевозможные салаты, которые украшают не только повседневный стол, но и торжественное мероприятие. Естественно такие салаты на любителя, однако многие из них нашли отклик на наших кухнях и в сердцах.

Некоторые пренебрегают такими консервами, поскольку волнует вопрос, вредны ли они для организма? Естественно, однозначно ответить трудно. Но с уверенностью можно сказать, что мнение о том, что консервы лишены полезных веществ, ошибочное. Ведь при консервации разрушается только часть минералов и витаминов, а остальное все остается в продукте.

Положительным моментом можно отметить то, что такие продукты имеют неограниченный срок хранения, от чего всегда могут иметься под рукой. Поэтому их можно применять для приготовления блюд на скорую руку. И отличным кушаньем станет данный салат, который компенсирует недостаток минеральных веществ и витаминов. Отметим, что поскольку все консервы обладают мягкой консистенцией, то убирать с них косточки не нужно, а это является еще и дополнительным источником кальция!
  • Калорийность на 100 г — 88 ккал.
  • Количество порций — 8
  • Время приготовления — 20 минут, плюс дополнительное время на варку овощей
Ингредиенты:
  • Рыбная консерва — 1 банка
  • Картофель — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Огурцы свежие — 1 шт.
  • Огурцы соленые — 2 шт.
  • Майонез — 200 г
  • Соль — для варки овоще по вкусу



Приготовление салата из рыбных консервов



Отварной картофель нарезан кубиками и выложен в форму салатницы

1. Картофель, морковь и яйца отварите в подсоленной воде до полной готовности. После их хорошо охладите и очистите. Поскольку продукты должны быть хорошо охлаждены, то их лучше подготовить заблаговременно, после чего можно начинать готовить салат.

Для этого возьмите пекарскую форму и установите ее на блюдо. Если такой нет, то ее можно сделать из 5 л пластиковой бутылки. Итак, на дно формы положите нарезанный кубиками картофель.

Картофельный слой смазан майонезом

2. Обильно смажьте картофельный слой майонезом.

Рыба порезана кусочками и выложен в форму салатницы

3. Сверху положите рыбные консервы, которые порежьте кусочками или помните вилкой.

Репчатый лук нарезан полукольцами и выложен в форму салатницы

4. Репчатый лук очистите, помойте, нарежьте полукольцами и выложите следующим слоем. По желанию лук можно замариновать в уксусе с сахаром на 15 минут.

Соленые огурцы нарезаны кубиками и выложены в форму салатницы

5. На репчатый лук положите нарезанные кубиками соленые огурцы.

Отварная морковь нарезана кубиками и выложена в форму салатницы

6. Затем положите нарезанную кубиками отварную морковь, которую хорошо промажьте майонезом.

Отварные яйца нарезаны кубиками и выложены в форму салатницы

7. Нарежьте отварные яйца, соблюдая пропорцию всех предыдущих продуктов, и выложите их на морковь. Смажьте яйца майонезом.

Салат притрушен нарезанным зеленым луком

8. Зеленый лук помойте, измельчите и присыпьте салат. Теперь надо аккуратно снять форму, чтобы не поломать всю конструкцию. Рекомендую это делать непосредственно перед подачей салата к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из рыбной консервы:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *