Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с мясом и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салаты из крабовых палочек — это всегда находка для любой хозяйки, поскольку все рецепты с ними очень просты, а набор продуктов в совокупности всегда получается вкусен.
Готовый салат с мясом и крабовыми палочками

Содержание рецепта:

Рецепты крабовых салатов в нашей стране появились еще в советское время, и многие хозяйки их сразу полюбили. Но почему нам так нравится готовить салаты из крабовых палочек? Скорее всего, объясняется это не только превосходным вкусом данного продукта, но и тем, что крабовые палочки замечательно сочетаются со многими другими продуктами. Хотя классикой салатного жанра до сих пор является салат с крабовыми палочками, яйцами и кукурузой.

Однако при желании его можно хорошо дополнить и вкусно разнообразить, превратив привычное кушанье в более изысканное. Для этого стандартный набор заменяется мясом и помидорами, от чего вкус блюда сразу становится насыщеннее, интереснее и питательнее. Такой салат будет желанным гостем на будничном столе, на банкетах и фуршетах, корпоративах и праздниках. Поэтому, включив его в обычное и торжественное меню, вы не прогадаете, а побалуете гостей и домочадцев новой вариацией салата.
  • Калорийность на 100 г — 130 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 20 минут (плюс дополнительное время на варку мяса)
Ингредиенты:
  • Крабовые палочки — 240 г
  • Любое мясо — 250 г
  • Помидоры — 2 шт.
  • Плавленый сыр — 200 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Майонез — 100 г
  • Соль — 1 ч.л. для варки мяса



Приготовление салата с мясом и крабовыми палочками



Мясо опущено в кастрюлю для варки

1. Мясо помойте и отварите до готовности в подсоленной воде. Сорт мяса может быть абсолютно любой, но желательно использовать постную часть. Если на мясе будут иметься прослойки жира, то его после варки срежьте. Бульон, который останется, не выливайте, а используйте для приготовления супа или тушеного рагу.

Отварное мясо нарезано кубиками, выложено на блюдо и полито майонезом

2. Когда мясо будет готово, хорошо его охладите и нарежьте кубиками примерно по 1 см. Подберите большое блюдо и выложите на него кусочки мяса, которые полейте майонезом.

Крабовые палочки нарезаны, выложены на блюдо и политы майонезом

3. Крабовые палочки извлеките из упаковки, нарежьте кольцами, выложите сверху мяса и полейте майонезом. Советую покупать крабовые палочки охлажденные, тогда вкусовые качества салата будут лучше. Но если у вас палочки замороженные, то разморозьте их правильно — сначала в холодильнике до мягкости, а потом при комнатной температуре.

Помидоры нарезаны, выложены на блюдо, приправлены чесноком и политы майонезом

4. Помидоры помойте, нарежьте кусочками среднего размера и выложите следующим слоем. Чеснок очистите и выдавите через пресс на помидоры. Сверху все полейте майонезом.

Салат сверху притрушен натертым на терке плавленным сыром

5. Плавленый сыр натрите на крупной терке и положите на помидоры. Придавливать его не надо, салат должен выглядеть воздушно и свободно. По желанию немного полейте сыр майонезом. Салат готов и можно его подавать к столу.

В данном салате использовано майонеза немного, поэтому рекомендую его поставить на стол в соуснице, чтобы каждый едок по желанию мог себе его дополнить в тарелку индивидуально.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с крабовыми палочками, курицей и сухариками:

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *