Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Мясной салат с грибами и орехами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салаты из мяса — довольно многочисленная категория блюд, приготовленных из разных сортов мяса, овощей, фруктов и зелени.
готовфй мясной салат с грибами и орехами

Содержание рецепта:

Мясные салаты популярны благодаря высокой питательности и превосходным вкусовым качествам. Для их приготовления можно использовать любое мясо: свинину, баранину, говядину, птицу… Также можно применять мясные продукты: ветчину, колбасу, сосиски и практически все субпродукты, как сердце, язык, почки. При этом если использовать мясо птицы или нежирную телятину, то салат будет диетический. Кроме этого, салаты, приготовленные из кролика и птицы, имеют еще и определенные лечебные свойства. Великолепным дополнением к салату служит спаржа, грибы, сыр, спагетти и пр. Мясо в салат предварительно варится, тушится, жарится или запекается.

Мясной салат — полезно и питательно



Способов приготовления мясных салатов с грибами и орехами существует множество. Мясо, грибы и орехи — главные составляющими данного блюда, а во всем остальном можно подключать фантазию и сочетать с этими продуктами другие. Тогда у вас получится очередной интересный рецепт салата, который покорит всех требовательных гурманов.

Грецкие орехи, содержащиеся в салате уникальны набором витаминов, каротина и дубильных веществ. Известно, что орехи применяют для лечения и профилактики многих болезней. Однако чтобы предупредить некоторые заболевания, их следует включать в ежедневное меню. К примеру, грецкие орехи снизят риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Но здесь важно помнить, что они считаются тяжелой пищей, поэтому употреблять их нужно в умеренных количествах.

Шампиньоны также неоспоримы в своей пользе. Их плюсы, это не только превосходный вкус, но и приносящаяся польза всему организму. С их помощью можно бороться с высоким уровнем холестерина в крови. Еще польза грибов заключается в высоком содержании белка, который легко усваивается в организме. Так же шампиньоны содержат для человеческого организма незаменимые аминокислоты, как биотин, фосфор, пантеноловая и ленолевая кислота, всевозможные витамины и прочие полезные вещества.
  • Калорийность на 100 г — 280 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 20 минут на нарезку продуктов, плюс дополнительное время на варку и жарку некоторых ингредиентов
Ингредиенты:
  • Мясо — 400 г
  • Шампиньоны — 400 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Грецкие орехи — 100 г
  • Твердый сыр — 150 г
  • Майонез — для заправки
  • Соль — по вкусу
  • Черный молотый перец — по вкусу
  • Растительное рафинированное масло — для жарки



Приготовление мясного салата с грибами и орехами



Грибы и лук нарезаны

1. Шампиньоны помойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем и нарежьте соломкой. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте, высушите и нашинкуйте полукольцами. По желанию, можете очистить шляпки шампиньонов, однако это делать вовсе не обязательно.

Грибы жарятся в сковороде

2. Сковороду с растительным маслом нагрейте и отправьте жариться шампиньоны. Во время жарки из них будет выделяться жидкость, поэтому установите большой огонь, чтобы она быстрее испарилась.

Грибы и лук жарятся в сковороде

3. Когда вся грибная жидкость со сковороды исчезнет, отправляйте жариться к грибам репчатый лук. Приправьте шампиньоны солью, черным молотым перцем и жарьте их до полной готовности.

Мясо отварено и нарезано кусочками

4. Мясо помойте и отварите в подсоленной воде. Затем его охладите и нарежьте кубиками размером около 1 см.

сыр нарезан кубиками

5. Тем временем пока мясо варится, а грибы жарятся, нарежьте кубиками сыр.

Орехи очищены и измельчены

6. Грецкие орехи с помощью ножа или кухонного молоточка поломайте небольшими кусочками. По желанию их можно предварительно проколоть на сковороде.

Все продукты соединены и заправлены майонезом

7. Все продукты (отваренное мясо, жареные грибы, грецкие орехи и сыр) сложите в емкость. Заправьте салат майонезом, откорректируйте его вкус солью, все хорошо перемешайте и можете блюдо подавать к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слоеный салат с курицей и грибами.

[media=https://youtu.be/AuaAdi_6QBA]
TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *