Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с копченой курицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Копченая курица вкусная и в самостоятельном виде, ну, а всевозможные с ней салатики еще вкуснее. Предлагаю отведать аппетитный салатик с копченой курицей, который украсит любой праздничный стол.
Готовый салат с копченой курицей

Содержание рецепта:

Салат — универсальное блюдо. Варьируя ингредиентами, можно всегда создавать новые сытные и легкие шедевры для торжественного стола. А одной из наиболее любимых и популярных салатных составляющих считается курица. Ее нежное и сочное мясо великолепно сочетается со свежими, запеченными и отварными овощами. Сыр, грибы, зелень, специи — все это дополнят вкус блюда, делая букет чувств осязания изысканным и богатым. Наиболее востребована для салатов курица в копченом виде. Она обладает ярким вкусом и аромат, нежным и сочным мясом, при этом отлично сочетается со многими продуктами. К тому же курица считается диетическим продуктом и, в то же время одновременно питательным. Решив приготовить с ней салатик, приходится долго выбирать из разнообразия рецептов. Поэтому я хочу предложить свой проверенный вариант блюда.

Чтобы приготовить данный салат очень важно купить качественное копченое куриное мясо. Выбирать курицу нужно с глянцевой кожицей, которая имеет небольшой золотистый оттенок, и не обладает видимыми механическими повреждениями. Мясо у качественной копченой курицы сочное и красноватого оттенка. Перед использованием птицы для салата, с нее нужно снять кожу, т.к. в ней находятся вредные вещества, которые поступили в организм курицы при ее жизни и копчении. После куриное мясо отделяют от костей и нарезают согласно рецепта.
  • Калорийность на 100 г — 143 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 15 минут — нарезка продуктов, 1,5 часа — варка и охлаждение моркови
Ингредиенты:
  • Копченый куриный окорок — 1 шт.
  • Консервированный зеленый горошек — 200 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт. (большого размера)
  • Соленый огурец — 2 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Майонез — для заправки
  • Соль — щепотка или по вкусу



Приготовление салата с копченой курицей



Мясо нарезано кусочками

1. Копченый окорок сначала ополосните под проточной водой. Возможно, этого многие не делают, но продукт часто продается без герметичной упаковки, поэтому может находиться в не стерильных ящиках и поддонах.

После курицу обсушите бумажной салфеткой, удалите кожуру, мясо снимите с кости и нарежьте кусочками или разорвите по волокнам.

Яйцо отварено, очищено и нарезано

2. Яйца отварите до крутого состояния, очистите от скорлупы и нарежьте кубиками со сторонами не более 8 мм.

Морковь отварена и нарезана

3. Морковь отварите до мягкости, полностью охладите, очистите и нарежьте кубиками. Чтобы процесс приготовления проходил быстрее, морковь можете подготовить заблаговременно, например с вечера. За ночь она хорошо остынет, а утром приготовите свеженький салатик.

Соленый огурец нарезан

4. Соленые огурцы извлеките из банки, промокните бумажным полотенцем, чтобы убрать весь рассол, нарежьте кубиками и добавьте ко всем продуктам.

К продуктам добавлен горошек

5. Зеленый горошек переложите в сито, чтобы стекла вся жидкость, после добавьте в салатницу.

К продуктам добавлен зеленый лук

6. Зеленый лук помойте, мелко нашинкуйте и добавьте в салат. Кстати, его можно применять в замороженном виде, на вкусе готового блюда это никак не отразится.

К продуктам добавлен майонез

7. Добавьте к продуктам майонез.

Салат вымешан

8. Перемешайте ингредиенты и попробуйте салат на вкус. По необходимости добавьте соль. Но раньше блюдо не солите, возможно, соли будет достаточно от курицы, горошка и огурцов.

Готовый салат

9. Готовый салат немного охладите в холодильнике и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из копченой курицы с ананасами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *