Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с маринованными грибами и зеленым горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салаты — это такая многогранная категория рецептов, что порой, кажется, чего только не придумают. Предлагаю потрясающий рецепт салата с маринованными грибами и зеленым горошком.
Готовый салат с маринованными грибами и зеленым горошком

Содержание рецепта:

У всех разные вкусы — некоторые любят грибные салаты с обжаренными свежими грибами, кому-то больше по вкусу только свежие шампиньоны, а кто-то предпочитает делать блюда с маринованными грибами. В данном обзоре я расскажу рецепт салата с последними — маринованными грибами.

Грибные салатики в повседневном и праздничном меню прочно заняли свое место. Благодаря их круглогодичной доступности блюда с грибочками можно делать довольно часто, что и замечательно. Ведь грибы не только вкусные, но и полезные. В них содержится легкоусвояемый белок, которого в несколько раз больше, чем в молочных продуктах и яйцах. Присутствуют незаменимые аминокислоты (биотин, ленолевая, пантеноловая) и много минералов и витаминов. Также в грибочках находится вещество, которое снижает в крови уровень холестерина. В прочем грибы — ценнейший продукт по всем параметрам! Наверное, поэтому они популярны во всем мире.

Сочетаются маринованные грибочки великолепно со многими продуктами. Поэтому разнообразие с ними салатов удивит каждого. Купить маринованные грибочки можно в любом супермаркете, но при желании их можно приготовить самостоятельно. Запасенная дома баночка с маринованными грибами для многих хозяюшек настоящее спасение, причем как опытных, так и начинающих.
  • Калорийность на 100 г — 163 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 20 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения картофеля и яиц
Ингредиенты:
  • Маринованные грибы — 250 г
  • Зеленый консервированный горошек — 200 г
  • Картофель — 1 шт.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Майонез — для заправки
  • Соль — 2/3 ч.л. или по вкусу



Приготовление салата с маринованными грибами и зеленым горошком



Огурцы нарезаны

1. Соленые огурцы положите в сито, чтобы стек рассол. После нарежьте кубиками со сторонами не более 7 мм. Способ нарезки может быть и соломкой. Выбирать вам. Главное, чтобы все продукты были нарезаны одинакового размера.

Грибы нарезаны

2. Маринованные грибочки так же положите в сито, чтобы стек рассол. После ополосните под проточной водой и оставьте обсохнуть. Большие особи нарежьте более мелко.

Отваренные яйца нарезаны

3. Яйца отварите в крутую около 8 минут после закипания. Переложите их в ледяную воду и выдержите 10-15 минут. Затем очистите и нарежьте соответственного размера.

Отваренный картофель нарезан

4. Картофель отварите в мундирах и полностью охладите. Поскольку этот процесс занимает больше времени, то заготовьте его предварительно, например, с вечера. Затем снимите с него шкурку и нарежьте кубиками.

все продукты соединены в емкости

5. В большую емкость сложите все подготовленные продукты. Туда же добавьте зеленый горошек, который предварительно выдержите в сите, чтобы стекла с него жидкость. Так же добавьте мелко нарезанный зеленый лук и налейте майонез.

Все продукты перемешаны

6. Вымешайте продукты и попробуйте салат на вкус. По необходимости добавьте соль. Но возможно ее будет достаточно, т.к. грибы, огурец и горошек уже соленные.

Готовый салат

7. Готовый салат кладите на блюдо и сервируйте к столу в охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мясной салат с грибами маринованными.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *