Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Теплый салат с рыбой и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если не знаете, как разнообразить ужин, приготовьте простой, вкусный и полезный салат с рыбой и яйцами. Причем в качестве рыбы используются не привычные всем консервы, а жареное рыбное филе.
Готовый теплый салат с рыбой и яйцами

Содержание рецепта:

С приготовлением салатов, время от времени, сталкивается каждый из нас. Кто-то их готовит совсем редко, всего несколько раз в год, а некоторые не представляют без них своего рациона. Из большого разнообразия вариантов салатов меньше всего почему-то используют рыбу. Хотя ее применяют, но в качестве консервов. А вот жареное филе встречается не так часто. Хотя зря! Времени на приготовление такого салата, конечно, потребуется больше. Зато результат, вкус и польза так же будет значительно лучше. Однако, если у вас нет времени на подобные кулинарные шедевры, то можете жареную рыбу заменить любой консервированной рыбой в собственном соку. Но тогда салат уже не будет теплым.

Для обжарки в салат можно использовать любое филе рыбы. Подавать такое кушанье нужно сразу после приготовления, пока филе рыбки еще горячее. Компоненты яства выкладываются на плоскую тарелку, послойно, друг на друга. Обычно такой салат готовят порционно, для каждого едока. Для заправки здесь использован сложно компонентный соус из горчицы, оливкового масла и соевого соуса. Хотя, может быть достаточно одного соевого соуса.
  • Калорийность на 100 г — 121 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Листья салата — 3 листа
  • Филе рыбы — 150 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Сухарики — 50 г
  • Семена кунжута — 1 ст.л.
  • Горчица — 1/3 ч.л.
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Оливковое масло — 1 ст.л.
  • Соль — 1/3 ч.л.
  • Растительное масло — для жарки



Приготовление теплого салата с рыбой и яйцами



Рыбное филе жарится на сковороде

1. Рыбное филе помойте под проточной водой и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте его порционными кусочками среднего размера, чтобы после обжарки их не пришлось нарезать. Если у вас целая рыба, то ее предварительно выпотрошите, очистите и разберите на филе. После хорошо нагрейте сковороду с растительным маслом и положите жариться филе. Слегка его приправьте солью. На среднем огне быстро обжарьте рыбу с двух сторон, чтобы она покрылась румяной золотистой корочкой. Слишком долго на плите ее не держите, т.к. филе очень тонкое, поэтому жарится быстро. Иначе можете его пересушить, что испортит вкус блюда.

Листья салата нарезаны и выложены на тарелку

2. К этому времени, подготовьте остальные продукты. Листья салата помойте и обсушите хлопковым полотенцем. Руками их порвите и выложите на тарелку.

Сверху выложено рыбное филе

3. Сверху разложите жареную рыбу.

Сверху выложены отварные яйца

4. Яйца предварительно отварите вкрутую и охладите. После очистите от скорлупы и разрежьте на 4 части. Выложите их на блюдо в салат.

Сверху выложены сухарики

5. Добавьте сухарики. Их можете купить готовые, либо самостоятельно подсушить нарезанный хлеб на сковороде.

Приготовлен соус. Салат заправлен соусом

6. В небольшой соуснице соедините горчицу, соевый соус и оливковое масло. Перемешайте до однородности и полейте салат.

Готовое блюдо

7. Подавайте кушанье сразу после приготовления. Такой салат не принято готовить впрок, т.к. листья салата начнут вянуть, рыба остынет, а яйца обветрятся. Употреблять такой салатик можно, как самостоятельный полноценный ужин. Он очень сытный и питательный.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из консервированной рыбы и яиц.

[media=https://youtu.be/IDCz-ST4ugU]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *