Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с курицей и грибами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нежный, вкусный, лёгкий, простой... Отсутствует утяжеляющая картошка и острый лук. Вкусовой акцент придают жареные грибы, а свежесть — зеленый лук. Всем рекомендую приготовить вкуснейший салат с курицей и грибами.
Готовый салат с курицей и грибами

Содержание рецепта:

Сэкономить время на приготовлении красивого и в тоже время сытного салата, хочет каждая хозяйка. Салат с курицей и грибами имеет приятный аромат и необычный вкус, а отличается он как раз простотой приготовления. Приготовив этот салат на праздничный стол, родные и гости обязательно по достоинству оценят потрясающий его вкус и ваши кулинарные достижения. Вариантов приготовления рецептов салатов с данными продуктами невероятно много, однако вкуснее всего получаются салаты с жареными грибами.

Грибы для данного салата я выбрала шампиньоны. Они доступные и легко готовятся. Однако с таким же успехом подойдут и вешенки или лесные грибы. Часть тушки курицы подойдет любая. Наиболее диетическая — грудка, более жирная — бедрышки. Грудку желательно отваривать, так, она получится сочнее, а бедрышки можно кусочками обжарить в сковороде на растительном масле. Для заправки подойдет классический майонез, но можете применять более сложные соусы. Готовить такой салатик можно как в слоеном виде, так и вперемешку. Последний вариант подойдет для ежедневной трапезы, а слоеный — праздничный вариант.
  • Калорийность на 100 г — 110 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки салата, примерно 1-1,5 часа для варки, жарки и охлаждения остальных продуктов
Ингредиенты:
  • Куриная грудка — 2 шт.
  • Шампиньоны — 300 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Майонез — для заправки
  • Яйца — 2 шт.
  • Зеленый лук — пучок
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление салата с курицей и грибами



Курица варится

1. Куриные грудки помойте под проточной водой, снимите пленку и положите в варочную кастрюлю. Залейте питьевой водой и отварите до готовности в течении получаса. После извлеките из кастрюли и охладите. Снимите мясо с косточки и мелко нарежьте.

Грибы жарятся

2. Шампиньоны помойте, очистите шляпки и нарежьте соломкой или кубиками. Разогрейте сковороду с растительным маслом и положите грибы. На среднем огне обжарьте их до золотистости. В начале жарки они будут выделять много жидкости, поэтому сделайте большой огонь, чтобы она быстрее выпарилась.

Лук пассируется

3. Репчатый лук очистите, помойте и нашинкуйте четверть кольцами. Сковороду с маслом нагрейте и пассируйте лук до прозрачности на среднем огне.

Грибы и мясо соединены в миске

4. В глубокую салатницу положите остывшее куриное мясо и охлажденные жареные шампиньоны.

К продуктам добавлен лук

5. К ним добавьте пассированный лук.

К продуктам добавлены яйца

6. Яйца отварите вкрутую. Для этого опустите их в холодную воду, закипятите и на медленном огне варите 8-10 минут. После переложите в ледяную воду, чтобы они остыли. Очистите от скорлупы и нарежьте кубиками. Отправьте в блюдо ко всем продуктам.

К продуктам добавлен зеленый лук и майонез

7. Зеленый лук помойте, оботрите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте. Положите в салатницу и налейте майонез.

Продукты перемешаны

8. Приправьте продукты солью и хорошо вымешайте. Если будете готовить салат послойно, то каждый слой смазывайте майонезом.

Готовый салат

9. Готовый салат сервируйте в красивой тарелке к столу и украсьте его веточкой свежей зелени.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить слоеный салат с курицей и грибами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *