Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Постный салат из свеклы с маринованными грибами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В последнее время салаты со свеклой и маринованными грибами набирают большую популярность. Это и не удивительно, т.к. блюда на их основе вкусные и сытные. Предлагаю в данном рецепте объединить эти два продукта и приготовить вкуснейший салат.
Готовый постный салат из свеклы с маринованными грибами

Содержание рецепта:

Салат из свеклы с грибами — это аппетитный вариант подачи угощения к столу. Это очередная вкусная закуска на основе полезной свеклы, и не менее вкусных грибов. Этот постный салат особенно хорошо подойдет для людей, которые соблюдают пост или по каким-либо причинам не употребляют продукты животного происхождения. Ранее я уже делилась рецептами постных блюд, их вы можете найти на сайте. А сегодня хочу пополнить эту коллекцию и рассказать о не менее вкусном кушанье.

Грибы в салаты используют в разных видах: жареном, свежем, отварном и маринованном. В данном рецепте я использую последний вариант. Поскольку маринованные грибы — с точки зрения кулинарной обработки, весьма необычный продукт. С одной стороны способ маринования позволяет их хранить долгое время, а с другой — уничтожает часть витаминов. Но так или иначе, маринованные грибы по своим вкусовым качествам иногда могут превосходить свежие. Хотя по желанию, если вы не сторонник маринованных продуктов, грибы можете использовать те, которые более приемлемы для вас. Любое сочетание грибов со свеклой прекрасно и менее калорийное, чем мясные салаты.
  • Калорийность на 100 г — 92 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для приготовления салата, плюс время для варки и охлаждения свеклы
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт. (большого размера)
  • Растительное масло — для заправки
  • Маринованные грибы — 200 г
  • Зеленый лук — пучок
  • Соль — щепотка или по вкусу



Приготовление постного салата из свеклы с маринованными грибами:



Отварная свекла нарезана

1. Итак, первым делом подготовьте свеклу. Ее нужно отварить или запечь. Готовится она не менее 2 часов и примерно столько же охлаждается. Поэтому лучше ее подготовить заранее. Если вы решили ее сварить, то залейте водой и варите на медленном огне под закрытой крышкой после закипания. Для запекания оберните ее пищевой фольгой, зубочисткой сделайте несколько проколов, чтобы выходил пар, и пеките в духовке при 180 градусов. Готовый охлажденный корнеплод очистите и нарежьте кубиками.

К свекле добавлены грибы

2. Маринованные грибы переложите в мелкое сито, чтобы стек весь маринад. Если грибочки большие, то нарежьте их более мелкими кусочками и отправьте в миску к свекле.

К продуктам добавлен нашинкованный зеленый лук

3. Зеленый лук помойте и обсушите бумажной салфеткой. Мелко нашинкуйте и отправьте к продуктам. Лук в данном рецепте используется замороженный, но вы можете с успехом применять свежий.

Салат заправлен маслом

4. Заправьте салат маслом, приправьте солью, перемешайте и поставьте в холодильник охладиться. После сервируйте к столу в компании с любым гарниром.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свекольный салат с грибами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *