Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из курицы и яблок

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат из курицы и яблок не только аппетитный, вкусный и легкий в приготовлении, а и весьма полезный для здоровья. Кроме этого, в нем содержится минимальное количество калорий и жира. Как раз то, что нужно современным женщинам!
Готовый салат из курицы и яблок

Содержание рецепта:

Салаты могут быть отдельным сытным и калорийным блюдом, а могут стать помощниками в борьбе с лишним весом. Подобные салаты готовят в основном из легких, при этом одновременно полезных и сытных продуктов. Предлагаю сделать салат с курицей и яблоками. Курятина великолепно утоляет голод, замечательно усваивается и не прибавляет вес. Помимо этого она богата белком. Яблоки же придадут кушанью пикантные нотки, обогатят витаминами, освежат и забавно украсят яство.

Обладая свежим, ярким и насыщенным вкусом, да и будучи легким, салатик станет великолепным кушаньем, особенно для тех, кто следит за линиями тела. Майонез для салата выбирайте с низким содержанием жирности, около 30%. А если вы рьяно следите за своей фигурой, тогда воспользуйтесь натуральным обезжиренным йогуртом, кефиром или растительным маслом.

Блюдо необязательно должно состоять только из этих 2 компонентов. Ведь, согласитесь, это очень скучно. Прекрасно с курицей и яблоками считаются грецкие орехи, сельдерей, яйца, сыр, шпинат, авокадо, семечки и т.п. Впрочем, не стоит бояться экспериментировать, салат с курицей и яблоками испортить сложно.
  • Калорийность на 100 г — 169 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут для нарезки салата, плюс время для варки и охлаждения мяса и яиц
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Сыр — 200 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Яблоки — 1 шт.
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Горчица — 1 ч.л.
  • Соль — по вкусу



Приготовление салата из курицы и яблок:



Курица варится

1. Перед началом приготовления необходимо сначала куриное филе отварить или обжарить. Если хотите диетический салат, тогда мясо варите, а если не боитесь лишний калорий — обжарьте на сковороде в масле. Я предпочла отварить. Поэтому сложите вымытое филе в кастрюлю, залейте питьевой водой и варите после закипания на медленном огне полчаса. Не забудьте филе посолить.

Курица отварена

2. Готовая курятина станет мягкой и приобретет белый цвет. Извлеките ее из бульона и оставьте охлаждаться. Бульон не выливайте, а используйте для приготовления первого блюда.

Курица нарезана

3. После, филе нарежьте средними кусочками и отправьте в салатницу.

Курица нарезаны

4. Яйца также предварительно отварите до крутой консистенции. Для этого опустите их в кастрюлю с холодной водой, поставьте на плиту, закипятите и варите на медленном огне 8-10 минут. После опустите в емкость с холодной водой для охлаждения.
Холодные яйца очистите, нарежьте кубиками и отправьте в салатницу вслед за филе.

Сыр нарезан

5. Сыр нарежьте кубиками и положите ко всем продуктам.

Яблоко нарезано

6. Яблоко помойте, обсушите хлопковым полотенцем и очистите от семян. Рекомендую отдавать предпочтение сладко-кислым сортам. Очищать от кожуры яблоки не надо, хотя эта опция не обязательная. По желанию можете ее срезать. Затем яблоко нарежьте кубиками.

Все продукты соединены

7. Сложите все продукты в миску.

Приготовлен соус

8. Смешайте майонез с горчицей и солью.

Салат заправлен соусом

9. Добавьте соус в салатницу к продуктам.

Продукты перемешаны

10. Хорошо перемешайте ингредиенты до однородности и поставьте салат немного охладиться в холодильник. Через полчаса можете его сервировать к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с курицей и яблоками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *