Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Курица в соевом соусе с овощами – пошаговые фото

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт блюда с азиатскими корнями – курица с овощами в соевом соусе и жгучим перцем или паприкой. Ингредиенты, пошаговое приготовление и видео.
Готовая курица в соевом соусе с овощами

Содержание рецепта:


Любителей ориентальной кухни порадует вариация на тему курицы в остром соусе. Это блюдо с азиатскими корнями, но вместо традиционного азиатского вока мы воспользуемся обыкновенной сковородой. Заметим только, что лучше выбрать сковородку чугунную, с толстыми стенками, а вот тонкая алюминиевая с антипригарным покрытием будет не совсем то: необходимо, чтобы стенки держали жар, но не жгли продукты.

Для приготовления этого блюда понадобится самые незамысловатые продукты: овощи, курица и набор специй. Особое внимание соевому соусу. Выберем качественный классический продукт с насыщенным цветом и ароматом без вкусовых добавок. Подавать такое блюдо можно с рисом или пастой. Из предложенного набора продуктов получится достаточное количество курицы в соевом соусе с овощами, чтобы накормить семью из 4 человек. Ну что ж, приступим к готовке. Смотрим наш пошаговый рецепт с фото.
  • Калорийность на 100 г — 151 ккал.
  • Количество порций — 2 штуки
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Куриные бедра — 2–3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Соевый соус — 5–6 ст. л.
  • Соль по вкусу
  • Чеснок — 1 зубчик (по желанию)
  • Красный, желтый сладкий, красный острый перец — по одному
  • Кукуруза — 2 ст. л.
  • Растительное масло для обжарки



Пошаговое приготовление курицы в соевом соусе с овощами



Куриное мясо на разделочной доске

1. Мясо курицы снимаем с кости, разделываем на небольшие продолговатые кусочки.

Обжаренное куриное мясо

2. Обжариваем мясо на сильном огне в небольшом количестве растительного масла. Когда курица достаточно подрумянится со всех сторон, убираем мясо со сковороды.

Обжариваем овощи

3. В смесь растительного масла и жира, оставшегося после обжаривания мяса, отправляем овощи. Репчатый лук режем полукольцами, морковь тонкой соломкой, а весь перец небольшими кубиками. Замороженную или консервированную кукурузу тоже кладём на сковороду. Если вы не любите очень острых блюд, жгучий перец можно убрать из блюда, заменив его сухой паприкой и добавив сухой красный перец на самом кончике ножа. Слегка пассируем овощи на сковороде.

Мясо с овощами на сковороде

4. К припущенным овощам возвращаем мясо и хорошо перемешиваем содержимое сковородки, чтобы мясо и овощи отдали друг другу свой вкус и аромат. Обжариваем в течение нескольких минут.

Добавляем соевый соус

5. Заливаем курицу с овощами соевым соусом. Накрываем сковороду крышкой и уменьшаем огонь. Даём курице потомиться в соусе в течение 10 минут.

Готовая подлива с куриным мясом

6. В готовом блюде куриное мясо станет темнее впитав соевый соус, а подлива загустеет. Всего на приготовление курицы в соевом соусе с овощами нам понадобилось не более 30 минут. Как видите, такое быстрое и несложное в приготовлении, вместе с тем сытное блюдо вы сможете приготовить на своей кухне. А в том, что оно и необычайно вкусное, вы убедитесь, как только опробуете этот рецепт.

Куриное мясо с соевым соусом и макаронами на гарнир

7. А теперь к столу! Курица в соевом соусе с овощами готова! С пастой, рисом или булгуром это блюдо станет одним из ваших любимых. Приятного аппетита!

Макароны с куриным мясом на сковородке

Смотрите также видео-рецепты приготовления курицы в соевом соусе:

1. Курица в соевом соусе в воке



2. Курица в соевом соусе на сковороде

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *