Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеная капуста по Дюкану

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Интересуетесь здоровым и правильным питанием для похудения? Предлагаю познакомиться с диетой Дюкана, основа которой состоит из раздельного питания. Пошаговый рецепт с фото тушеной капусты по Дюкану. Видео-рецепт.
Готовая тушеная капуста по Дюкану

Содержание рецепта:

Проблема лишнего веса в сегодняшнее время очень актуальна. Многие долгие годы прикладывают усилия чтобы побороть лишние килограммы, но так и не достигают желаемого результата. Недавно французский диетолог Дюкан разработал универсальную методику, как быстро и просто избавиться от ненавистных килограммов. При этом чтобы вес вновь не возвращался. Благодаря этому диета Дюкана сейчас на пике популярности. С ее помощью худеют и приводят свое тело в совершенство многие знаменитости. Поговорим как приготовить тушеную капусту по Дюкану.

Этот рецепт можно готовить на протяжении всей диеты, в т.ч. и в третьей фазе системы питания Дюкана, которая называется «Консолидация» или «Закрепление веса». Она закрепляет достигнутые результаты. Рецепт отличается от классической тушеной капусты тем, что блюдо готовится без добавления масла и жира. При этом соблюдая диету Дюкана можно питаться вкусно и разнообразно. Например, к обычной тушеной капусте добавить полезную брокколи, цветную или пекинскую капусту. Получится сытное и богатое витаминами блюдо с приятным вкусом. Сделать можно сразу большую порцию, которую хранить в холодильнике и перед подачей разогреть.
  • Калорийность на 100 г — 28 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 0,5 кочана
  • Морковь — 1 шт.
  • Перекрученные томаты — 2-3 ст.л.
  • Пекинская капуста — 0,3 кочана
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление тушеной капусты по Дюкану, рецепт с фото:



Морковь очищена, натерта на терке и тушится в сковороде

1. Морковь очистите от кожуры, помойте и натрите на крупной терке. Сковороду нагрейте, налейте 1 ст.л. воды и положите морковь.

Морковь тушится в сковороде до золотистого цвета

2. На среднем огне пассируйте морковь периодически помешивая, доводя ее до золотистого цвета. Если потребуется, то подливайте жидкость.

Белокочанная капуста нашинкована соломкой и отправлена в сковороду к моркови

3. Белокочанную капусту нашинкуйте тонкой соломкой и отправьте в сковороду к моркови. Подлейте немного воды, в которой овощи будут томиться.

6
Следом за капустой добавлены перекрученные помидоры
4. Сразу же положите несколько ложек перекрученных томатов. Если помидоры свежие, то их натрите на терке или перекрутите через мясорубку.

Капуста с морковью тушатся

5. Перемешайте продукты и томите блюдо на медленном огне под крышкой 15 минут.

Пекинская капуста нашинкована и добавлена в сковороду ко всем продуктам

6. Пекинскую капусту помойте, обсушите и нашинкуйте соломкой. Отправьте ее в сковороду к овощам.

Готовая тушеная капуста по Дюкану

7. Перемешайте, посолите, по необходимости подлейте воды, чтобы продукты не пригорели и тушите капусту по Дюкану еще 15 минут. Готовое блюдо подавайте к столу в свежем виде или храните в контейнере под крышкой в холодильнике. Консистенция капусты будет мягкая, но в то же время немного хрустящая.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить капусту по Дюкану.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *