Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Свиные отбивные с помидорами и сыром в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт свиных отбивных с помидорами и сыром приготовленных в духовке. Готовится мясо быстро и просто, а получается красивым и вкусным! Рецепт для настоящего праздника и истинных гурманов! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые свиные отбивные с помидорами и сыром в духовке

Читайте в данном обзоре, как готовятся вкусные свиные отбивные с помидорами и сыром в духовке. Это замечательное блюдо, предназначенное для праздничного стола и великолепный способ приготовить вкусный и сытный повседневный обед в будний день. Оно особенно отлично подходит для торжества, поскольку очень презентабельно выглядит. Подать отбивные можно в качестве горячего с любым гарниром, салатом или овощами.

Сочетать между собой продукты можно по-разному. Но лучше всего на сочное мясо, выложить кружки помидоров, на которые сверху положить сыр, слайсами или стружкой. Он после запекания образует аппетитную румяную корочку. Это удобное блюдо для всех хозяюшек, т.к. готовится оно просто, на кухне много времени проводить не нужно, а продукты все доступные. При этом при таком способе готовки, мясо получается очень нежным, остается сочным, приобретает аппетитный аромат и пикантную сырную корочку, да и выглядит по-королевски.

Смотрите также, как приготовить отбивные с грибами из фарша.

  • Калорийность на 100 г — 186 ккал.
  • Количество порций — 9
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Свиной ошеек — 1 кг
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Кинза — несколько веточек
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Сыр — 200 г
  • Помидоры — 3 шт.
  • Горчица — 2 ч.л.



Пошаговое приготовление свиных отбивных с помидорами и сыром в духовке, рецепт с фото:

Мясо нарезано

1. Мясо помойте и хорошо просушите бумажной салфеткой. Нарежьте его кусками по 1 см толщиной.

Мясо отбито

2. Каждый кусочек свинины отбейте с двух сторон кухонным молоточком. Чтобы не было брызг, прикройте мясо полиэтиленом, через который его отбивайте.

Мясо выложено на противень

3. На противень для запекания выложите отбитое мясо.

Мясо смазано горчицей

4. Смажьте мясо горчицей, приправьте солью и черным молотым перцем.

На мясо выложены помидоры

5. Помидоры помойте, высушите, нарежьте тонкими кольцами или полукольцами и выложите на мясные отбивные.

На помидоры выложена кинза

6. Кинзу помойте, высушите, оборвите листочки и выложите их на помидоры.

На помидоры выложен сыр

7. Сыр нарежьте тонкими слайсами или натрите на крупной терке и выложите его на помидоры. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте свиные отбивные с помидорами и сыром запекаться на полчаса до образования румяной сырной корочки.

 По желанию на отбивные можете дополнительно выложить нашинкованный репчатый лук, рубленую петрушку, измельченный чеснок, жареные грибы, нарезанный сладкий перец и прочие продукты.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить отбивные из свинины с помидорами под сыром в духовке.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *