Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Куриные окорочка на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт куриных окорочков на сковороде: подбор продуктов и технология приготовления вкусного куриного мяса. Видео-рецепты.

Куриные окорочка на сковороде

Куриные окорочка на сковороде — это аппетитное и сытное блюдо из мяса птицы с пикантным вкусом и невероятно насыщенным ароматом. Его приготовление не отнимает много времени и требует небольшого количества простых ингредиентов. Достоинством также является то, что оно универсальное и может подаваться с любым гарниром. И даже на праздничном столе его захочет отведать каждый, ведь курица получается очень привлекательной.

Главный продукт — это, конечно же, куриные окорочка. Доступные в продаже, легкие в обработке, быстрые в приготовлении и очень вкусные и полезные. Для данного рецепта можно брать как охлажденный, так и замороженный продукт, вкус готового блюда не сильно будет отличаться, если изначально качество мяса высокое.

Особая пикантность при приготовлении куриных окорочков на сковороде достигается за счет использования ярких пряностей. Обязательно рекомендуем взять свежий и сушеный чеснок. Эти ингредиенты позволят добиться великолепного аромата, перед которым очень тяжело устоять. Немаловажно добавить и паприку, черный молотый перец. Куркума, в свою очередь, придает легкую золотистость, а итальянские травы в целом совершенствуют вкус и запах готового мяса курицы.

Далее предлагаем к ознакомлению рецепт куриных окорочков на сковороде с фото каждого этапа. Описанная в нем технология позволит приготовить мясо на кости таким образом, чтобы снаружи была аппетитная корочка, а внутри — сочное и мягкое мясо.

  • Калорийность на 100 г — 155 ккал.
  • Количество порций — 2 шт.
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Куриные окорочка — 2 шт. (примерно 500 г)
  • Соль — по вкусу
  • Паприка — 0,5 ч.л.
  • Куркума — 0,5 ч.л.
  • Чеснок сухой гранулированный — 1/3 ч.л.
  • Смесь итальянских трав — 0,5 ч.л.
  • Перец черный молотый — по вкусу
  • Чеснок свежий — 2 зубчика
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Вода — 100 мл



Пошаговое приготовление куриных окорочков на сковороде

Делаем насечки на куриных окорочках

1. Перед тем как приготовить куриные окорочка на сковороде, обрабатываем их. Если продукт замороженный, то размораживаем его любым из способов — в теплой воде, на столе при комнатной температуре или в микроволновой печи, используя специальный режим разморозки. Далее промываем, обсушиваем, удаляем излишний жир и кожицу. Острым ножом делаем насечки до кости. Полностью разрезать не нужно. Это позволит мякоти лучше пропитаться вкусом и ароматом пряностей, а также ускорит процесс приготовления.

Смазываем специями куриные окорочка

2. Затем в отдельной глубокой тарелке смешиваем соль, паприку, куркуму, сухой гранулированный чеснок, черный перец и итальянские травы. Полученной смесью тщательно смазываем всю поверхность куриных ножек. Сухой маринад нужно нанести и в надрезы, сделанные ножом.

Выкладываем чеснок на куриные окорочка

3. Перед тем как пожарить куриные окорочка на сковороде, на большом огне разогреваем растительное масло. Оно должно быть горячим, чтобы наружная часть продукта быстро зажарилась и покрылась корочкой, сохраняющей сочность. Свежий чеснок чистим и мелко рубим ножом, всыпаем на сковороду, не убавляя под ней огонь. Выкладываем оба окорочка и обжариваем с обеих сторон до золотистого цвета.

Заливаем окорочка водой

4. Воду доводим до кипения и заливаем ею окорочка. Держим на плите 3 минуты.

Тушим куриные окорочка при закрытой крышке

5. Затем накрываем крышкой и продолжаем готовить около 5-7 минут, пару раз перевернув мясо.

Тушим куриные окорочка

6. Снимаем крышку, уменьшаем жар и доводим до готовности в течение 5-10 минут. За это время вода полностью выпарится, но курица при этом останется очень сочной внутри.

Готовые куриные окорочка

7. Сначала выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки жира, а затем помещаем на блюдо для подачи. Сверху притрушиваем рубленой свежей зеленью.

Готовый к подаче куриный окорочок

8. Ароматные и невероятно вкусные куриные окорочка на сковороде готовы! Приготовленное по данному рецепту куриное мясо гармонирует с любым гарниром — рисом, гречкой, пшенной кашей, отварным картофелем, тушеными или свежими овощами.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как вкусно пожарить окорочка

2. Как жарить курицу на сковороде

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *