Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Творожные ньокки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Наверняка всем хозяйкам известен такой рецепт, как ленивые вареники. Его готовят из творога, муки, яиц и сахара. Но сегодня хочу предложить альтернативный сладкий аналог ленивым вареникам — творожные ньокки.
Готовые творожные ньокки

Содержание рецепта:

Ньокки — это итальянское популярное блюдо, где их традиционно готовят исключительно по четвергам. Они являются собратьями не только ленивых вареников, но и украинских галушек, белорусских клецек, итальянских равиоли, чешских кнедли. Чаще всего готовят ньокки из картофеля, муки, манной крупы, хлебных крошек, рикотты, ну и конечно из творога. Интересно, что подавать их можно как первое и второе блюдо. Их может сопровождать томатный соус или соус песто. Они могут присутствовать в мясном рагу или ньокки просто поливают растопленным сливочным маслом.

Творожные ньокки готовятся очень просто и быстро. Это вкусное блюдо можно приготовить даже когда отсутствует время или желание находиться на кухне. Такие ньокки можно сделать не только сладкими, но и солеными. Например, со шпинатом, зеленым луком, укропом и прочей зеленью. Их можно подавать с ароматным томатным соусом и базиликом. Картофельные клецки заправляют соусом болоньез и щедро посыпают тертым сыром.

Данный рецепт предлагает приготовить ньокки сладкие, с добавлением абрикос, которые можно заменить любыми по вашему вкусу фруктами и ягодами. Сладкие галушки при подаче поливают сметаной, сливками, растопленным медом или сливочным маслом.
  • Калорийность на 100 г — 220 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 300 г
  • Пшеничная мука — 80 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу
  • Абрикосы — 5-6 шт.



Приготовление творожных ньокков



Творог выложен в миску

1. Творог положите в глубокую емкость для замеса теста. Творог желательно выбирать сухой, иначе придется больше добавлять муки, чтобы она компенсировала жидкость. Если вам попадется творог влажный, то предварительно положите его в сито или подвесьте в марлю, чтобы стекла лишняя сыворотка.

Абрикосы нарезаны кубиками

2. Абрикосы помойте, поделите пополам, удалите косточку, а мякоть нарежьте мелкими кубиками.

Все ингредиенты соединены вместе

3. Добавьте к творогу муку, соль, сахар, вбейте яйцо и все хорошо перемешайте. После положите кусочки абрикос и снова вымешайте все продукты до однородности.

Из теста сформированы ньокки

4. Затем рабочую поверхность притрусите мукой и положите на нее творог. Сформируйте из него длинную колбаску диаметром в 3 см., которую разрезайте на небольшие кусочки размером около 2-3 см.

Ньокки варятся в кастрюле

5. Кастрюлю с питьевой водой поставьте на плиту закипать. После чего опускайте вариться ньокки, при этом их не забывайте помешивать, чтобы они не прилипли ко дну. Варятся клецки очень быстро, буквально 2 минуты. Готовности они достигают, когда ньокки всплывут на поверхность кастрюли. Тогда их надо шумовкой быстро извлечь из кастрюли.

Готовые творожные ньоки подавайте к столу горячими, полив сметаной или любым другим сладким джемом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картофельные ньокки с соусом песто:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Deingel   13 июля 2017 10:30


    Получилась несъедобная фигня, пл вкусу больше всего похожая на сырое тесто. Может вы абрикомы и курагу перепутали? После добавления абрикосов тесто стало жидким как кисель (хотя творог - камено сухой). Чтобы хоть как-то это сформировать пришлось добавить ооочень много муки...
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *