Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Блинчики фаршированные красной икрой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Блины с икрой — это одно из самых популярных масленичных лакомств. А поскольку проводы весны не загарами, а мудрые хозяйки подготавливают праздничное меню заблаговременно, то пришло время поделиться данным рецептом.
Готовые блинчики фаршированные красной икрой
Фото готового блюда

Содержание рецепта:

Блины — это аппетитное кулинарное изделие, которое любимо и хорошо известно во многих странах. Их жарят на сковороде и выпекают в духовке, делают тоненькими и объемными, заворачивают солёные и сладкие начинки. Примечательно, что у французов традиционные блинчики квадратной формы и пропеченные только с одной стороны, а американцы предпочитают небольшие пышные оладушки, под названием панкейки.

В сегодняшней статье хочу предложить изумительный русский рецепт фуршетных блинчиков с красной икрой. Они аппетитно и изыскано смотрятся на праздничном столе, получаются необыкновенно вкусными и красивыми. Для приготовления теста для самих блинов можно воспользоваться абсолютно любым рецептом на ваш выбор, т.е. тем, который вам больше нравится и вы привыкли готовить.

Однако, для приготовления таких блинчиков, существуют определенные правила. Мука должна быть исключительно высшего качества, молоко теплое и жирное, а яйца свежие. Про красную икру отмечу следующее. Этот морской деликатес на прилавках супермаркетов представлен в широком выборе, разнообразных производителей и в разном ценовом диапазоне. От качества выбранной икры, будет существо завесить вкус готового блюда. Чтобы блинчики получились на самом деле вкусными и деликатесными, отнеситесь к выбору красной икры серьезно.

Как выбирать красную икру?



Если красная икра продается в жестяной банке, то она не должна быть вздута. Хранится продукт в такой упаковке не более года при температуре от -4 до -6°С. Легче всего выбирать икру в стеклянной упаковке, где ее можно внимательно рассмотреть. Помните, качественная икра — это отборная, однородная, блестящая, одинакового размера и одного цвета.
  • Калорийность на 100 г — 324 ккал.
  • Количество порций — 10
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 1 стакан
  • Молоко — 2 стакана
  • Яйца — 1 шт.
  • Растительное рафинированное масло — 2 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Сахар — 1 ст.л. или по вкусу
  • Красная икра — 250 г



Приготовление блинчиков фаршированных красной икрой



Муку насыпанна в емкость

1. Муку насыпьте в емкость для замеса теста. По желанию ее можно просеять, чтобы она обогатилась кислородом, тогда блинчики получатся нежнее.

Замешано блинное тесто

2. Вбейте яйцо, налейте молоко и растительное масло, положите щепотку соли и сахар по вкусу. Венчиком, блендером или миксером хорошо вымешайте тесто до однородной консистенции, чтобы не было ни единого комочка.

Блины жарятся на сковороде

3. Сковороду поставьте на плиту и хорошо нагрейте. Половником берите порцию теста и наливайте в центр сковороды, которую вращайте в разные стороны, чтобы тесто равномерно растеклось по кругу. Сделайте умеренную температуру и жарьте блинчик около 2-3 минут. Когда по его кругу появятся зарумяненные края, лопаточкой аккуратно, чтобы не порвать, переверните его, и жарьте такое же количество времен до золотистости.

Блины начиняются красной икрой

4. Готовые блинчики складывайте стопочкой друг на друга. По желанию для вкуса можете смазывать их сливочным маслом. Перед самой подачей блинов к столу заверните в них начинку. Для этого переверните стопку обратной стороной и в середину кладите столовую ложку икры.

Блины с красной икрой заворачиваются конвертом

5. Заверните блинчик конвертом.

Блины с красной икрой заворачиваются конвертом

6. Проделайте такую же процедуру со всеми блинами, выложите деликатесное блюдо на сервировочную тарелку и подавайте священнодейственное кушанье к праздничному столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить блины с красной икрой:

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *