Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омлет безе с клубникой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Омлет и яичницы — это королевы завтраков. Они очень простые в приготовлении, а при желании их можно оформить, в необычном исполнение, например, в виде безе со сладкой начинкой.
Готовый омлет безе с клубникой
Фото готового клубничного омлета

Содержание рецепта:

Казалось бы, ну кто не знает, как пожарить яичницу? Сковороду раскалил, налил масло, вбил яйцо и яичница готова. Здесь даже не нужен рецепт с фото, поскольку и так всё понятно. Однако яичница приготовлена подобным способом в сотый раз, надоест и захочется узнать, как ее можно сделать вкуснее и интереснее.

Вариантов приготовления яичницы массу. Например, один из самых распространенных с помидорами и колбасой, с беконом, в хлебе, с сыром, с колбасой, с грибами и прочими продуктами. Однако сегодня хочу предложить вариант сладкой яичницы с клубникой. Кроме того, яичницу мы не будем делать болтунью, либо глазунью просто разбив на сковороду, а яйца предварительно взобьем миксером в пышную массу. От чего такой омлет может по праву называться нежнейшим сладким десертом.

Яйца для этого рецепта рекомендую использовать хорошо охлажденные, достаточно будет 5–7 минут предварительно их подержать в морозильной камере. Тогда безе получится особенно пышным. Кроме того, для насыщенного вкуса и аппетитного вида, лучше применять яйца деревенские. Но в таком случае следует знать, как правильно выбирать такие яйца — поверхность скорлупы недавно снесенного яйца матовая, а не глянцевая.
  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — шепотка
  • Сахар — 1 ч.л. или по вкусу
  • Клубника — 10 ягод



Приготовление омлета безе с клубникой



Клубника нарезана кусочками

1. Клубнику помойте, удалите хвостики и нарежьте дольками на 4–6 частей.

Желток отделен от белка

2. Яйцо разбейте, отделите белок от желтка и подготовьте миксер.

Желток и белок взбиты до воздушной пены

3. Хорошо взбейте по отдельности белок и желток в пышную устойчивую массу. Для этого к каждому из них добавьте щепотку соли и начинайте взбивать на средних оборотах. Когда массы будут немного взбиты, положите к ним сахар и продолжайте взбивать миксером на больших оборотах до готовности.

Желток вылит на сковороду

4. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное рафинированное масло и хорошо нагрейте. После установите среднюю температуру, влейте взбитый желток и дайте ему немного схватиться.

На желток выложен белок

5. Затем на желток выложите ровным слоем взбитый белок.

На белок выложена клубника

6. На белок положите дольки клубники. Закройте сковороду крышкой с отверстием для выхода пара, установите минимальную температуру и готовьте омлет около 7 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет безе:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *