Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеная брокколи с домашними колбасками

Узнайте, как следует правильно тушить брокколи с домашними колбасками, и у вас появится новое питательное и вкусное блюдо, которое можно подавать самостоятельно без какого-либо гарнира.
Готовая тушеная брокколи с домашними колбасками

Содержание рецепта:

Это сытное и в меру лёгкое блюдо отлично подойдет для домашнего семейного обеда и ужина. Великолепное сочетание сочных и мягких домашних колбасок и нежной и мясистой брокколи. Такое прекрасное сочетание продуктов очень легко готовится, при этом получается очень вкусным блюдом. Главное, в приготовлении не перетушить капусту, чтобы она не превратилась в кашу.

Главные свойства брокколи



Польза брокколи превратила ее в королеву здорового стола, от чего количество почитателей увеличивается из года в год. Польза остальных видов капусты угасает перед «внутренним миром» брокколи. Ведь только по содержанию легкоусвояемого протеина она опередила спаржу и шпинат. В ней находятся «ударные» дозы каротина, фолиевой и аскорбиновой кислот, витаминов, магния, солей кальция, калия, фосфора и натрия. Однако польза брокколи значительно шире, нежели, вышеперечисленные показатели.

Брокколи содержит жирные кислоты, как омега 3, в виде альфа-линоленовой кислоты, которая необходима при болезнях сердечнососудистой системы и для профилактики атеросклероза. Большая концентрация витамина C, каротиноида, лютеина и бета-каротина приносят великолепный антиоксидантный эффект, который замедляет старение организма и защищает клетки от атаксвободных радикалов.

Благодаря клетчатке, содержащейся в брокколи она полезна для пищеварительной системы, пища быстрее проходит по кишечнику, опорожняя его. Пищевые волокна защищают слизистую от хеликобактерий, двенадцатиперстной кишки и гастрита. Ценный источник брокколи — кемпферол, который укрепляет стенки сосудов, обладает антиаллергическим, тонизирующим и общеукрепляющим эффектом, и помогает выводить токсины.
  • Калорийность на 100 г — 107 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Капуста брокколи — 1 шт.
  • Домашние колбаски — 300 г
  • Растительное рафинированное масло — 2 ст.л.
  • Смесь свежемолотых перцев — по вкусу
  • Соль — щепотка



Приготовление брокколи с домашними колбасками



Колбаса нарезана

1. Поскольку домашние колбаски готовятся значительно дольше времени, нежели брокколи, то начните приготовление блюда с них. Я использовала колбаски собственного приготовления, ну а вы можете приобрести их в магазине, либо, как и я, приготовить самостоятельно. Итак, домашние колбаски порежьте кусочками, размером около 3 см.

Колбаса жарится на сковороде

2. Сковороду с растительным маслом хорошо нагрейте и отправьте жариться колбаски. Прожарьте их на среднем огне до золотистости с обеих сторон.

Капуста разобрана на соцветия

3. Тем временем, брокколи помойте, высушите и разберите на соцветия.

Капуста жарится в сковороде

4. Поставьте на плиту вторую сковороду, в которую налейте растительное рафинированное масло и отправьте жариться брокколи. Прожарьте капусту на умеренном огне до легкой поджаренной корочки.

Капуста и сосиски жарятся вместе

5. Затем капусту переложите в сковороду к колбаскам и налейте немного водички. Сковороду закройте крышкой и тушите все на медленном огне около 30 минут, до приобретения капустой нежной и мягкой консистенции. В конце приготовления блюда, слегка его посолите и поперчите.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить брокколи с колбаской (Итальянский рецепт).

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *