Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мясо с помидорами в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сытно, просто, вкусно — мясо запеченное с помидорами. Это блюдо пользуется у хозяек большой популярностью. Приготовьте его для повседневного семейного обеда и праздничного стола и порадуйте участников застолья вкусным яством.
Готовое мясо с помидорами в духовке

Содержание рецепта:

Рецептов запекания мяса в духовке существует множество. Его готовят с любыми овощами, грибами, под сырной корочкой и т.д. Данный обзор посвящен весьма простому, но при этом вкусному блюду — мясу, запеченному с помидорами. Готовится яство очень просто, буквально 15 минут вашего участия и все. Остальное время за вас будет работать духовая камера. Сорт мяса можно использовать совершено любой: свинину, говядину, телятину, курятину, индейку и т.д. Главное в приготовлении, это его не передержать в духовке, от чего оно может стать сухим.

Также вкус блюда зависит от свежести мяса: оно должно быть охлажденным. Частично размороженное или замороженное брать не стоит, иначе оно выйдет немого жестче. Во всем остальном существенных требований нет. Все ингредиенты выкладывают слоями: сначала мясо, после остальные продукты и завершающий слой — сыр. Репчатый лук во время запекания дает сок, который мясу помогает лучше пропечься. Чем больше его будет, тем сочней выйдет кушанье. По возможности рекомендую, лук замариновать, тогда блюдо приобретет более выраженный и пикантный вкус. Также по желанию для сытости блюда можете мясо дополнить картофельными ломтиками. Ну, и конечно, здесь допустимы все специи: майоран, мускатный орех, орегано, паприка. Каждая из них прекрасно сочетается с мясом и помидорами.
  • Калорийность на 100 г — 139 ккал.
  • Количество порций — 15
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Свиной ошеек — 1 кг
  • Помидоры — 3-4 шт.
  • Репчатый лук — 3 шт.
  • Чеснок — 1 головка
  • Сыр — 250 г
  • Горчица — 2 ст.л.
  • Майонез — по вкусу
  • Соль и черный молотый перец — на каждый кусочек мяса по щепотке



Приготовление мяса с помидорами в духовке



Мясо, лук, помидоры и чеснок нарезаны кусочками

1. Свинину зачистите от пленки, уберите лишний жир, промойте под проточной водой, высушите бумажным полотенцем и нарежьте тонкими кусочками толщиной по 1 см.

Помидоры помойте, высушите и нарежьте полукольцами по 5-7 мм

Репчатый лук очистите, ополосните и нашинкуйте четверть кольцами.

С чеснока снимите чешую и зубчики мелко накрошите.

Мясо выложено на противень и приправлено пряностями

2. Противень для запекания застелите пергаментом для выпечки и выложите ломтики мяса. Каждый кусочек смажьте горчицей, приправьте солью, перцем и любыми пряностями. В данном случае я применяла молотую паприку и мускатный орех.

На мясо выложен лук с чесноком

3. На каждый кусочек мяса положите нарезанный чеснок и репчатый лук.

На мясо выложены помидоры

4. Сверху разместите дольки помидоров. Помните, чем больше будет лука и помидоров, тем сочнее получится мясо.

Мясо присыпано натертым сыром

5. Продукты полейте майонезом. Его количество регулируйте самостоятельно. Любите жирную еду, не жалейте продукт, предпочитаете менее калорийный продукт — ограничьтесь несколькими каплями. Сверху всю композицию присыпьте сыром, натертым на средней терке.

Готовое блюдо

6. Предварительно нагрейте духовку до 200°С и отправьте выпекаться свинину не более чем на 30 минут. Как только заметите, что с противня будет испаряться выделившаяся влага, сразу извлекайте мясо из жаровни.

Употребляют кушанье свежеприготовленное в горячем виде. Если оно останется сразу не съеденное, то разогревайте его в микроволновой печи.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свинину запеченную с помидорами и сыром.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *