Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Яйца-пашот в силиконовых формочках

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Самый лучший завтрак — яйца. Это вкусно, полезное и быстро. А чтобы они не наскучили, нужно видоизменять технологию их приготовления. Имея силиконовые формочки для кексов можно легко сделать красивые яйца-пашот.
Готовые яйца-пашот в силиконовых формочках

Содержание рецепта:

Чтобы сварить яйцо-пашот по классическому рецепту, необходима ловкость и опыт. Поскольку они разбивается прямо в кипящую воду и белок растекается по воде, от чего кушанье выходит не совсем красивым. И пока получишь положительный результат яства, то потратишь с десяток яиц. Но имея под рукой какой-нибудь оригинальный предмет, который облегчит их приготовления, это блюдо можно готовить без проблем. Современники кулинарии придумали уникальное решение — использовать для варки яиц силиконовые формочки для маффинов. Чтобы воплотить этот вариант, необходима мультиварка или пароварка. Однако можно обойтись и без новомодных приспособлений. Для этого нужно просто сделать паровую баню на обычной плите.

Приготовлено яйцо-пашот подобным образом получается с внутри желанным кремообразным желтком. Сочетается кушанье великолепно с тостами, пастами, соусами, салатами, от чего каждый раз кушанье будет приобретать новый вкус. Съеденное утром на завтрак яйцо прекрасно снижает калорийность дневного рациона. Ну, а если оно еще и пошированное, то качественный завтрак превратится еще и в удовольствие. Также отмечу, что это блюдо содержит аминокислоты способствующие наращиванию мышц, а также многие компоненты, которые заботятся о здоровье ногтей, волос и кожи.
  • Калорийность на 100 г — 159 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 3 минуты
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Соль — щепотка
  • Порционные силиконовые формочки для кексов — 3 шт.
  • Растительное масло — для смазки формочек



Приготовление яиц-пашот в силиконовых формочках



Яйца разбиты и помещены в силиконовые формочки

1. Силиконовую форму смажьте растительным/сливочным маслом и в каждое влейте по одному яйцу. По желанию можете добавить натертый сыр, нарезанную зелень и т.д.
Старайтесь выбирать яйца свежие. Чтобы блюдо получилось как у французов, яйцо должно быть не старше 4 дней.

Силиконовые формочки установлены в емкость с водой

2. Поставьте формочки в емкость с кипящей водой. Уровень воды должен быть не выше 2/3 формочек.

Емкость с яйцами находится на огне

3. Посуду закройте крышкой и варите яйца 3 минуты на среднем огне. Кипящая вода не должна заливаться в формочки, поэтому подберите такой температурный нагрев, чтобы она сильно не бурлила.

Яйца варятся

4. Когда белок коагулируется, убирайте яйца с кипятка, иначе если они будут в ней находиться, то будут продолжать готовиться. Тогда желток будет уже не кремовый, а немного сваренный.

Готовое блюдо

5. Яйца аккуратно достаньте из формочек, выложите на тосты или кусочек хлеба, украсьте зеленью, проколите желток вилкой и завтракайте с аппетитом. Также блюдо можно полить соусом или присыпать сыром.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца-пашот в формочках для FUSION.

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *